Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 30.05.2018

Сегодня в Северодвинской больнице № 2 после ремонта открылось травматологическое отделение

Поморье 

В Северодвинске после масштабного ремонта открыли травматологическое отделение второй горбольницы. Его не проводили с момента постройки здания — более 30 лет.

Беспредельное хамство! Северодвинские спасатели с пониженной культурой общения препятствовали работе журналиста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на ул. Карла Маркса в Северодвинске на проезжую часть упало дерево и повредило автомобиль. На место оперативно выехал сотрудник бригады быстрого реагирования БК и начал производить съемку на месте происшествия. Обычное дело, никакой сенсации, но тут приехал автомобиль северодвинской службы спасения…

Завершён ремонт в травматологии второй северодвинской горбольницы

Правительство Архангельской области 

Главный врач Северодвинской горбольницы №2 Александр Иевлев рассказал: ремонт включал в себя замену электрических сетей, сантехнического оборудования, оконных и дверных блоков, косметический ремонт всех помещений.

Лето на пороге

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Долгожданное лето стоит у порога. В свои права окончательно вступят белые ночи, зелёное покрывало листвы укроет наш город. Хочется, чтобы первый летний месяц принёс нам настоящее тепло — и зацветёт Северодвинск!

Илья Костинкин: «Мои невидимые миру слёзы!»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Два сезона работал в Северодвинском драматическом театре молодой и энергичный актёр и режиссёр Илья КОСТИНКИН. Человек он в российском творческом пространстве — не сказать, что неизвестный. Четыре сезона Илья Сергеевич был художественным руководителем Ростовского областного нового драматического театра, снял ряд художественных фильмов и сериалов, работал на телеканале ТНТ в проектах «Битва экстрасенсов» и «Дом-2», даже занимался предпринимательской деятельностью. Северодвинским зрителям Костинкин... Читать дальше...



Северодвинцев покусали здоровые клещи

«Северная неделя» 

Роспотребнадзор сообщает: на 29 мая в медицинские организации Северодвинска по поводу присасывания клещей обратился 91 человек, за аналогичный период 2017 года - 28 человек. Среди обратившихся за медицинской помощью 15 детей (2017 год – 3 ребенка).

На пожаре в расселенном доме в Северодвинске огнеборцы спасли женщину

МЧС медиа 

Северодвинские огнеборцы спасли женщину при пожаре в расселенном доме. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, двухэтажный 8-квартирный дом №17 на Беломорском проспекте в Северодвинске признан аварийным и ожидает сноса. Сейчас в нем заселена лишь одна квартира, хозяева которой пока не успели переехать на новое место жительства.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялось торжественное открытие травматологического отделения после капитального ремонта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинской городской клинической больнице №2 СМП состоялось торжественное открытие травматологического отделения после капитального ремонта, который обошёлся в 5,5 млн. рублей. Более 30 лет, с момента создания больницы, в отделении не проводились ремонтные работы. На открытии присутствовали зам. Министра здравоохранения Архангельской области Алексей Крюков, Глава Северодвинска Игорь Скубенко.

«Беломорканал» интересуется ремонтом улицы Транспортной в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, не так давно БК опубликовал трёхлетнюю ретроспективу событий по разработке проектной документации, необходимой для ремонта улицы. Вопросов к муниципалитету оказалось много, поэтому мы решили уточнить имеющуюся информацию.

Больница № 2 завершила ремонт травматологического отделения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Произошедшие изменения 30 мая оценили заместитель министра здравоохранения Поморья Алексей Крюков, глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления социального развития, опеки и попечительства Оксана Краснова, коллеги и журналисты. Главный врач больницы Александр Иевлев рассказал, что все работы были произведены за счёт собственных средств учреждения и обошлись в 5,5 миллиона рублей. - Очень сложно было отремонтировать отделение, которое постоянно загружено... Читать дальше...

«Почта России» доставила 300 тысяч паспортов болельщика к ЧМ-2018

Блог сайта «Спутник» 

«Почта России» организовала доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира более 300 тысяч персонифицированных карт зрителей – FAN ID (паспортов болельщика) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Из них около 100 тысяч паспортов болельщика было доставлено внутри России, а свыше 200 тысяч – адресатам в других странах мира, сообщает «Почта». Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, необходимый для прохода на стадион. Читать дальше...

В Северодвинске штат контрольно-счетной палаты планируют увеличить почти вдвое

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сейчас там работает шесть человек, хотят добавить еще четверых. Как стало известно БК, местные чиносы внесли в горсовет проект решения по увеличению штатной численности контрольно-счетной палаты Северодвинска.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Северодвинские огнеборцы спасли женщину при пожаре в расселенном доме

МЧС России 

Двухэтажный 8-квартирный дом №17 на пр. Беломорском в Северодвинске признан аварийным и ожидает сноса. Сейчас в нем заселена лишь одна квартира, хозяева которой пока не успели переехать на новое место жительства.

Игорь Скубенко: «Городские вопросы будем решать вместе»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На собрании были рассмотрены различные вопросы городского хозяйства, ремонта дорог, состояния учреждений образования и дворовых территорий. О положении дел в школе № 12 рассказал начальник управления образования Сергей Попа. Результаты дополнительного обследования стен и фундаментов, предоставленные подрядчиком ИП Шляга, показали, что состояние здания оценивается как аварийное. - Было обращение к специалистам САФУ для определения характеристик грунтов (песков) из-под «подошвы» фундамента. Однако... Читать дальше...

Зачем убрали столбики у магазина на Широкой?

Звездный Бульвар (Москва) 

Около сетевого продуктового магазина на пересечении Северодвинской и Широкой улиц были установлены столбики, и машины не объезжали дорогу через дворы. Сейчас столбики демонтированы. Автомобили снова едут по дворам. Можно ли вернуть столбики обратно? Ирина, Широкая ул., 31И.о. первого заместителя главы управы Северного Медведкова Анна Хомякова сообщила, что в своё время столбики за свой счёт установила администрация магазина — для организации у магазина парковки. — Однако зимой возникла проблема с проездом во двор уборочной техники... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей