Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 03.06.2018

Гмырин-Малининников-Казаринов-Дятлов. Стали известны победители праймериз по Северодвинску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК стали известны результаты праймериз ЕР по северодвинским округам.  Отметим, что «Сильные» (так себя назвали представители «Севмаша») нигде не победили, а только на третьих ролях. Из семерки «Звездочки» - только Голышев дышит в затылок Гмырину. Из неожиданностей – победа Малинникова.

Северодвинский реставратор храма погиб в ДТП в Мурманской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП случилось сегодня в 07.00 на сельской дороге в Варзуге Мурманской области: ВАЗ 2110 занесло, после  произошло столкновение с другой машиной. В аварии погиб 44-летний северодвинец, находившийся за рулем.

На Ютуб-канале Игоря Скубенко – более 150 видеозаписей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На популярную среди молодежи и взрослых жителей Поморья информационную площадку зарегистрировалось 255 подписчиков. Напомним, на канале Игоря Скубенко размещаются различные видеоматериалы как серьезного, так и душевного характера. К первым можно отнести политические заявления главы города корабелов, выступления на пресс-конференциях, записи планёрок в местной администрации, обращения Игоря Скубенко к жителям города по различным вопросам социально-политической и экономической жизни Северодвинска. Читать дальше...

24 учебных заведения Поморья вступили в ряды Российского движения школьников

МЧС России 

Акция «В лето с Российским движением школьников», приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Архангельске. Ребятам из столицы Поморья, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района представили направления работы РДШ, в торжественной обстановке семи учебным заведениям, присоединившимся к движению, были вручены флаги.



Игорь Скубенко проголосовал на праймериз «Единой России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Свой выбор глава города корабелов сделал в 10:30 утра. В интервью журналистам Игорь Скубенко сообщил, что проявил гражданскую позицию не только как руководитель муниципалитета, но и как действующий член партии «Единая Россия». - Я пришёл на участок, потому что мне не всё равно, как будет развиваться Северодвинск, Поморье и вся Россия. От сильных депутатов зависит качество работы регионального парламента и характер взаимодействия депутатского корпуса с муниципальными властями, - подчеркнул глава города. Читать дальше...

Арктический форпост: как Северный флот стал одним из самых мощных объединений ВМФ России

Блог сайта «Анализируй это» 

85 лет назад был основан Северный флот России. Арктическая военно-морская группировка — самая молодая в составе ВМФ и одна из самых мощных. Активное развитие флотилии началось после Великой Отечественной войны. В те годы по Северному Ледовитому океану корабли перевозили стратегически важные ядерные боезаряды к местам испытаний. Затем наступил кризис 1990-х, после которого североморцы начали восстанавливать утраченные позиции. В последние годы СФ играет ведущую роль в освоении Арктики. О перспективах развития российского Северного флота ... Читать дальше...

В Северодвинске вновь стартовало «Движение здорового лета»: две площадки, бесплатно, в любую погоду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проект «Движение здорового лета-2018» проходит в рамках муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска», который дарит возможность провести это лето спортивно: улучшить своё здоровье, похудеть, познакомиться со множеством новых людей и встретить новых друзей! У вас будет возможность бесплатно заниматься фитнесом на свежем воздухе под руководством самых опытных в городе тренеров.

В Северодвинске полыхал частный гараж

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинске, что находится в Архангельской области, загорелся гараж в одном из кооперативов. Чтобы его потушить пожарным потребовалось мнее 20 минут. В результате происшествия никто не пострадал.

Просматривали в Северодвинске 03.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске