Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 05.06.2018

«Сердце лежит на диване», а потом вдруг наступает дачный каторжный труд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Наступил дачный сезон. Доктора Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП напоминают о том, что необходимо делать или наоборот не стоит, чтобы сохранить после дачного пребывания своё здоровье, а порой – и жизнь. Горожане, зачастую пожилого возраста, не могут работать на дачном участке «в удовольствие», работают до инфаркта и инсульта. Для вас – советы дачникам!

Северодвинские чиновники решили приобрести священную реликвию за баснословные деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске власти решили купить копию знамени, к которому в 1984 году министр обороны СССР Дмитрий Устинов прикрепил орден Ленина. Копию эту хотят разместить в городской администрации, чтобы прихожане взирали не нее и восторгались.

Сплёвывая песок. Муниципалитет Северодвинска уборкой дорог доволен

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшнем заседании депутатского комитета по городскому хозяйству ожидались громы и молнии по части уборки песчаного «смёта» с автодорог, а на деле некоторых подрядчиков даже похвалили. Искренни ли эти похвалы?

Псковские боксёры завоевали 5 медалей на первенстве СЗФО в Северодвинске

«Псковское агентство информации» 

Спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области успешно выступили на Первенстве СЗФО по боксу среди юниоров в Северодвинске. Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, команда региона в составе пяти человек завоевала 4 золотых медали и одну серебряную.

Читать дальше...

Кому нужен «памятник никому»?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мемориал первостроителям Северодвинска находится в удручающем состоянии. В юбилейный год, когда городу исполняется 80, а памятнику 40, видеть это особенно горько. С другой стороны, условный, обезличенный памятный знак изначально был выполнен с довольно низким качеством.



Детский лагерь – при школе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На празднике в Центре культуры и общественных мероприятий она отметила, что в течение учебного года дети хорошо потрудились. - В летних лагерях, которые открылись на базе семи школ, у вас будет возможность улучшить зрение, выправить осанку, а также хорошо отдохнуть и найти новых друзей, - сказала Ирина Сахарова. Она пожелала ребятишкам хорошего отдыха и весёлого праздника. Интерактивная развлекательная программа, организованная силами сотрудников ЦКиОМ и детских творческих коллективов, никого не оставила равнодушным. Читать дальше...

80 лет. «Северодвинск, меньше алкоголя, больше позитива»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» идейный вдохновитель фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов отметил, что Северодвинск – это кузнеца научных, творческих кадров, это собирательный город, где живут люди со всего Союза. Однако городу не хватает ярких красок и событий, спрос на это велик. Уезжая в Европу, российские столицы, можно научиться многому, а вот применять знания лучше в родном городе – так считает инициативный северодвинец: «Свалить можно в любой момент, но счастливее вы от этого не станете». Читать дальше...

КРАО, с подачи губернатора, возьмётся за северодвинские огурцы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проекту «Создание генерирующего комплекса на основе гравитации» корпорация развития отказала в сопровождении, а вот модернизация ныне существующего производства в тепличном комбинате Северодвинска – другое дело.

Российский полиции – 300 лет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Защита жизни и здоровья, обеспечение безопасности граждан и правопорядка очень важная и ответственная миссия. Вы работаете, не считаясь со временем, всегда готовы прийти на помощь людям. Особая благодарность ветеранам, которые обеспечивают преемственность в работе полиции, передают бесценный опыт молодым сотрудникам, - подчеркнул Олег Бачериков. За успехи в оперативно-служебной деятельности лучших сотрудников наградили  знаками «За отличную службу в МВД» II степени, почетными грамотами и благодарностями.Отметили... Читать дальше...

В Северодвинске отремонтируют мост через реку Кудьма

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Северодвинске (Архангельская область) планируют привести к нормативному состоянию мостовое сооружение над рекой Кудьма. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника финансового управления Александра Дуракова.

Читать дальше...

Работники "Севмаша" представлены к наградам

Корабел.ру 

Герой труда Российской Федерации, ветеран "Севмаша" Алексей Иванов будет награжден нагрудным знаком "За заслуги перед Северодвинском". Такое решение приняла комиссия по городским наградам.

Юные художники рисуют море

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году пленэр посвящён 80-летию города корабелов. Конкурс учреждён администрацией Северодвинска при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России. Его организатором является детская художественная школа № 2. - С 5 по 10 июня 24 ученика и 10 педагогов из пяти школ искусств Пушкино, Архангельска, Северодвинска, Каргополя и Приморского района будут писать этюды, делать зарисовки и наброски на живописном берегу Белого моря. Работы юных художников и их преподавателей можно будет увидеть на выставке... Читать дальше...

Юных северодвинских танцоров ждут на тренировки!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 25 июня по 1 июля в Северодвинске, четвёртый год подряд, пройдёт недельный танцевальный лагерь "Polygon". За семь дней интенсивных тренировок участники смогут поработать в десяти направлениях современного танца.

Просматривали в Северодвинске 05.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку