Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 06.06.2018

80 лет. «Веку долгого» пожелало Северодвинску «Пинежское землячество»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике БК «Поздравь Северодвинск с 80-летием» участники общественной северодвинской организации «Пинежское землячество» приготовили для города уникальный музыкальный подарок с пожеланием «веку долгого». Руководитель «Пинежского землячества» в городе корабелов Алевтина Бебенина отметила, что необходимо сохранить традиции, фольклор: для этого нужно желание жить весело, встречаться чаще и мечтать о финансировании.

В Северодвинске прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции

МВД России 

В день трехсотлетнего юбилея российской полиции в Северодвинске перед зданием городского ОМВД состоялось торжественное мероприятие. Во время общего построения личного состава руководитель ОМВД России по городу Северодвинску полковник полиции Сергей Анатольевич Орехов обратился к присутствующим с поздравительной речью.

Северодвинские автовладельцы требуют ремонта на улице Подводников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Телефонные и даже письменные обращения в комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска странным образом остаются без ответа. Об этом сообщил сегодня читатель «Беломорканала». БК таким образом продолжает помогать комитету мониторить город, уже в который раз только за сегодня.

В Северодвинске управляйки продолжают назначать время очных собраний так, чтобы люди не смогли на них прийти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК решил обратить внимание на то, как по инициативе управляющей организации назначаются очные общие собрания собственников многоквартирных домов. Само собой, для жилищников самое лучшее время для такого мероприятия:  понедельник, 16:00. Именно на такое время «стрелку» назначили собственникам дома по ул. Юбилейная, 13а.

Молния! Помогите юному северодвинцу!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Талантливый театрал, представитель творческой династии Северодвинска прошёл все три творческих экзамена, то есть по специальности актёра 3 июня уже ПОСТУПИЛ в московский театральный институт. Единственное препятствие – возникшая бюрократическая проволочка с ЕГЭ. Сегодня, 6 июня – последний день, когда можно (было) исправить заявку и пройти ЕГЭ по литературе 20 июня. Получился - бюрократический "капкан".

Центр «Солнышко» - победитель турслёта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соперниками ребят из города корабелов стали команды из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (СРЦН) Каргополя, Архангельска и Приморского района. С приветственным словом к участникам турслета обратились заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Михаил Кузьменко и начальник управления социального развития опеки и попечительства администрации Северодвинска Оксана Краснова. - Такие мероприятия очень важны для адаптации и гармоничного развития детей. Читать дальше...

Благодаря гранту Президента участниками молодёжной спартакиады стали 1 800 северян

Правительство Архангельской области 

Праздник закрытия VI спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, состоялся на спортивной базе «Северная роза» под Северодвинском. Гостем церемонии стал волк Забивака – символ грядущего чемпионата мира по футболу.



За стоянку на газоне будут штрафовать?

Go29.news

Северодвинские депутаты рассматривают вариант штрафования граждан и организаций за стоянку автомобилей и транспортных средств на газонах.  Проект решения будет вынесен на

На стадионы выйдут чемпионы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

10 и 11 июня в 12:00 на стадионе «Север» пройдёт чемпионат и первенство Северодвинска по лёгкой атлетике. Мероприятие приурочено к празднованию Дня России. - Одним из ярких спортивных событий станет открытый чемпионат и первенство Северодвинска по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк-триал. Соревнования начнутся в 12:00 на стадионе «Беломорец» ФОК «Звёздочка», - рассказал Андрей Вегера. Он добавил, что в этом году чемпионат по велоспорту посетит рекордное количество участников, поэтому местом его проведения выбран стадион «Беломорец»... Читать дальше...

"Бореи" и "Хаски". О будущем нашего подводного флота

Блог сайта «Мир оружия» 

Последние новости о кораблестроительных программах будущего позволяют нам лучше прогнозировать состав и численность нашего подводного флота, чем мы могли это сделать в цикле «Военный флот России. Грустный взгляд в будущее».

Как мы уже говорили раньше, на сегодняшний день в составе флота находятся 26 нестратегических атомных подводных лодок, включая:

1. ПЛАРК — 9 ед., в том числе 1 ед. типа «Ясень» и 8 ед. типа «Антей» проекта 949А.

2. МАПЛ — 17 ед., в том числе 11 ед. типа «Щука-Б» проекта 971 различных модификаций... Читать дальше...

В Северодвинске будут тренировать спортивный резерв Поморья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- «Строитель» соответствует критериям, предъявляемым к таким учреждениям. Для перехода в организацию нового типа нами сейчас разрабатывается нормативно - правовая база, программы спортивной подготовки и другая, предусмотренная законодательством документация, - рассказал Андрей Вегера. Он добавил, что смена статуса МАСОУ «Строитель» проходит в рамках майских указов Президента России и позволит северодвинским спортсменам более качественно готовиться к соревнованиям самого высокого уровня, а впоследствии... Читать дальше...

В городе пройдёт конкурс авторской песни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс посвящён 80-летию Северодвинска, его учредителем выступила городская администрация, организатором - Дворец молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47). - Творческое состязание пройдёт 22 июля на летней сцене Дворца молодёжи «Строитель», начало в 12:00. Участники будут состязаться в четырёх номинациях: «Песня о Северодвинске», «Автор-исполнитель», «Исполнитель» и «Дуэт или ансамбль», - пояснила Елена Михайленко. При оценке выступлений жюри обратит внимание на соответствие произведения жанру бардовской песни... Читать дальше...

СССР едва не решил исход Холодной войны

Блог сайта «Утро» 

В США вспоминают пять самых громких военных проектов СССР, которые так и не были реализованы до конца: остались на бумаге или просто были заморожены, как бомбардировщик "Русская валькирия" Т-4. Самолет, близкого по характеристикам к которому нет у ВКС РФ даже сейчас.

Читать дальше...

"Теперь можно спать спокойно": в России появился свой Человек-паук

Блог сайта «Metro новости» 

В небольшом городе Северодвинске Архангельской области появился свой супергерой. Теперь местные жители могут спать спокойно, ведь их город охраняет сам Человек-паук. Видео, как архангельский “Питер Паркер” едет по городу в костюме, опубликовал паблик Mash в “Вконтакте”. Средство передвижения у него, конечно, скромное, но ведь Человек-паук обычный подросток и только начинающий супергерой. “Просто работал аниматором и максимально вжился в роль”, “Наконец-то! Как мы раньше жили))”, “Из дурки же обещали больше не выпускать”, “Ой да ладно вам! Читать дальше...

В Северодвинске предпринимателей оштрафовали на 250 тысяч за незаконную рекламу ритуальных услуг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в рамках проверки по публикации, размещенной на сайте ИА «Беломорканал», установлен факт незаконной установки на фасаде жилого дома двух рекламных конструкций магазина ритуальных услуг.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Северодвинске предпринимателей оштрафовали на 250 тысяч прокуратура за незаконную рекламу ритуальных услуг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в рамках проверки по публикации, размещенной на сайте ИА «Беломорканал», установлен факт незаконной установки на фасаде жилого дома двух рекламных конструкций магазина ритуальных услуг.

Ремонт по-северодвински, или «само зароется!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В администрации Северодвинска накануне сетовали, что им не хватает информации с мест, чтобы знать о состоянии города. БК всегда готов помочь! К примеру, объект недо-ремонта у школы № 29 существует уже две недели. Или это свежее погребение, а никто не знает?

Завершается подготовка документов для ремонта моста через Кудьму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что настил автопешеходного моста через реку Кудьму в районе проспекта Победы нуждается в ремонте: необходимо укрепить рабочий и заменить защитный настилы. По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко необходимая сумма в размере 405 тысяч рублей перераспределена внутри бюджета комитета ЖКХ, транспорта и связи. - Согласно законодательству, через 40 дней мы сможем провести электронный аукцион, который определит подрядчика. Работы планируется начать в конце июля - начале августа, - подчеркнул Михаил Тарасов. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Тихая нежность акварели и громкие линии графики