Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 07.06.2018

Северодвинский коттеджный поселок «Северный Крым» обернется медным тазом?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прошлом году в Северодвинске было много шума по поводу планов строительства коттеджного поселка «Северный Крым» на берегу котлована ТЭЦ-2. Руководитель фирмы-застройщика даже участвовал в конкурсе на пост главы города. Планов было громадьё, рисовались всяческие сказки, на которые клюнули многие видные и знатные северодвинцы.

В Северодвинске за счет бюджета закупят форму Вермахта на 76 тысяч

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все это для проведения Шестого военно-исторического фестиваля «Северодвинский десант - VI. Маневры». Сегодня на депутатском комитете по соцвопрам была представлена смета феста.

В Северодвинске архангелогородец изнасиловал девушку в Сосновом бору

ИА «Свободная трибуна» 

Изнасилования остаются одними из самых регулярных преступлений, совершаемых в России. На территории Архангельской области произошёл очередной подобный инцидент. В Северодвинске, архангелогородец изнасиловал девушку, отдыхавшую в Сосновом бору на территории острова Ягры. Следствие предполагает, что 31-летний ...

Есть такое слово «надо»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинск — город федерального значения. Эти слова мы произносим с гордостью. Имея на то полное право. С самого момента основания города государство ставило стратегические задачи, которые жители Судостроя — Молотовска — Северодвинска всегда выполняли и выполняют с честью

В Северодвинске около трех миллионов хотят подкинуть «Комбинату школьного питания»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске предлагается выделить 2 млн 883 тысячи рублей  на приобретение технологического оборудования для пищеблоков в школах. Речь идет, в том числе о терминалах безналичной оплаты, без них, как заявляют местные чиносы, процесс питания в школах приостановится.

Осторожно, клещи!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Наш город по-прежнему не входит в число территорий, где зафиксированы насекомые, переносящие энцефалит, но в этом году значительно усилилась активность клещей. С начала сезона уже зафиксировано 115 случаев присасывания клещей, что на 65 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, - отметил руководитель северодвинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Архангельской области Пётр Демяненко. Он напомнил о многолетней положительной практике специальной обработки территорий массового пребывания людей. Читать дальше...



Прокуратура Северодвинска: усилена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом от 20.12.2017 № 412 –ФЗ « О внесении изменений в статьи 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» усилена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Прокуратура нагрянула в «Северодвинский медиацентр», чтобы разобраться с долгами по зарплате

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня представители городской прокуратуры посетили «Северодвинский медиацентр», чтобы пообщаться с трудовым коллективом и руководством. Причина – долги по зарплате. Об этих долгах уже неоднократно сообщало БК.

В городе проведут учения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Эти мероприятия проходят по плану боевой подготовки воинских частей. Поэтому я прошу жителей Северодвинска соблюдать спокойствие и заниматься своими делами, - подчеркнул Валентин Магомедов.

Режим работы Северодвинской поликлиники №3 в дни празднования Дня России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает официальный сайт Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП, поликлиника №3 на пр. Морской, 49 с 10 по 12 июня 2018 года будет работать по особому расписанию. 

Пьяный северодвинец изнасиловал незнакомку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинске в Архангельской области задержали мужчину, который напился и напал на девушку. Прямо на улице он изнасиловал ее. Сразу после случившегося девушка обратилась в полицию и злодея задержали по горячим следам.

80 лет. Северодвинка призывает горожан оглянуться вокруг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» Екатерина Кривоногова, активистка, велосипедистка, отметила, что город корабелов окружает уникальной красоты природа, которую люди умудряются не видеть. Северодвинка призывает горожан брать велосипеды, зимой – сноуборды, и наслаждаться северной красотой; побывать на узкоколейке, в пригородах. О чём мечтает? О качественных площадках для активного отдыха в городе. 

Международный день охраны окружающей среды

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

5 июня в Международный день охраны окружающей среды и в день эколога, в Северодвинске состоялась замечательная акция “Цветы для любимого города!”. Акция прошла в рамках муниципального проекта “Добрые дела – любимому городу!” посвященного 80 – летию Северодвинска. Организаторами являются МБОУДО ДЮЦ и Отдел экологии и природопользования Администрации Северодвинска. Представители 9 экоотрядов общеобразовательных организаций города приняли […]

В центре внимания – семья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Северодвинску Игорь Диниев, статистика за 5 месяцев показывает уменьшение преступлений данного характера по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11%. - На семейно-бытовую преступность оказывает влияние уровень жизни как всего населения, так и каждой конкретной семьи. В 90% случаев дебоширство случается в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул Игорь Диниев. Правонарушения подобного характера... Читать дальше...

Житель Архангельской области изнасиловал 26-летнюю девушку

Events44.ru 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч.1 ст. 132 УК РФ. По версии следствия, накануне утром в Сосновом бору на острове Ягры в Северодвинске пьяный злоумышленник, применив физическую силу и подавив отпор, изнасиловал 26-летнюю девушку. Сразу после произошедшего потерпевшая сообщила о преступлении […]

Просматривали в Северодвинске 07.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр