Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 19.06.2018

В Северодвинске перед юбилеем города чиновники продолжают сами себя ублажать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глянцевая, пухлая и довольно увесистая коробка вполне могла бы стать упаковкой для подарочного шоколадного набора. Нет. Могли в ней поместиться и лакированные фото-открытки для туристов или гостей на юбилейных торжествах. Нет. Там помещается нечто гораздо более важное и значительное! Там – ПЕРСОНЫ. Причем, все в основном городские чиновники и разного уровня местные "шишки".

В Северодвинске к юбилею подготовили особо сладкий подарок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глянцевая, пухлая и довольно увесистая коробка вполне могла бы стать упаковкой для подарочного шоколадного набора. Нет. Могли в ней поместиться и лакированные фото-открытки для туристов или гостей на юбилейных торжествах. Нет. Там помещается нечто гораздо более важное и значительное! Там – ПЕРСОНЫ.

Кто изуродовал берёзы в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на Кородском шоссе водители наблюдают очередной пример наплевательского отношения к городу, людям, природе, зелёным насаждениям. Неизвестные (пока) работнички пустили в ход мульчер – фрезу, которая после применения оставляет на месте только мелкую щепу. В данном случае – остались огрызки.

Горожане выбирают велоспорт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Лидер «Велосевера» Мария Орлова встретилась в молодёжном центре с волонтёрами, помогавшими в организации парада 12 июня. В нём приняли участие более 700 человек, в том числе - глава Северодвинска, сотрудники городской администрации и силовых структур, а также более сотни волонтёров, - рассказала заместитель начальника управления общественных связей и молодёжной политики Ольга Заколупина. Мария Орлова поблагодарила добровольцев за помощь в организации всероссийской ежегодной акции. - Впервые велопарад прошёл без малейшего инцидента... Читать дальше...

Северодвинская молодёжь, проверьте своё здоровье летом!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О необходимости прохождения диспансеризации каждого гражданина России с 18 лет уже неоднократно сообщало БК. В летний сезон пройти обследования в Северодвинской поликлинике №3 ещё проще: горожане в отпусках, на дачах, пациентов не много. Проверьте своё здоровье бесплатно, без очереди, без предварительной записи.

80 лет. Северянки, любите себя, дарите красоту!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» консультант по подбору ароматов Варвара Беляева отметила, что горожанкам стоит больше времени уделить заботе о себе, своей красоте. Возможно, это поможет сократить очереди в детские сады и поликлиники Северодвинска. К 100-летию города корабелов северодвинка пожелала достичь обеспеченности и свободы выбора.

Северодвинский адвокат организовала поджог своей дачи для получения страховки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации БК, адвокат К. собиралась переезжать из Северодвинска в другой город, свою дачу она продать не смогла, поэтому застраховала и попросила соседа ее подпалить…



Архангелогородцы приглашаются на посадку «Аллеи славы»

ArhCity.ru 

В четверг, 21 июня, в Архангельске состоится посадка саженцев в рамках социального проекта «Аллея славы». Мероприятие пройдёт в районе домов №№ 6-12 по улице Воскресенская и на пустыре возле улицы 23-й Гвардейской дивизии – между школой №20 и детским садом «Сосенка».

Читать дальше...

Сберечь лес от огня – общая задача!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Накануне в Северодвинском лесничестве потушили крупный пожар. Он начался от реки Урзуга - в 50 километрах от города в сторону поселка Белое озеро, на землях гослесфонда. Выгорело 42 гектара. Причину возгорания предстоит установить, но нельзя исключать и человеческий фактор. - Большая часть лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнём туристов, охотников, рыбаков и других лиц, посещающих лес. Костёр, непотушенный окурок или спичка, искра из глушителя автомобиля, даже бутылочное стекло могут повлечь серьезные последствия. Читать дальше...

В Северодвинске продолжается эпопея «полного ведра»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» не прочь и остановиться. Но, раз местные управляйки настаивают… Очередной мерзкий пример последствий северодвинской жилищно-коммунальной махновщины, видео из подвала дома на Лебедева,2 прислала в редакцию подписчица БК.

Море продолжает подмывать одну из набережных Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Спустя всего полтора месяца от прошлого наблюдения очевидны признаки морской эрозии: линия прибоя подступила вплотную к бетонному основанию левой части набережной имени Зрячева, там же вымывается грунт из-под плиты фундамента и из-под асфальта. В некоторых местах верхнее покрытие заметно просело, есть и одна новая дыра.

Строительство ФОКа в Северодвинске взяли под строжайший контроль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Глава Северодвинска (Архангельская область) Игорь Скубенко потребовал от заместителя по городскому хозяйству Олега Лобачёва взять возведение ФОКа на Яграх под строжайший контроль.

В городе корабелов состоялись «Игры Победителей»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В реабилитационном центре «Островок надежды», расположенном на улице Тургенева, 12, состоялись мини-игры победителей для детей и подростков, преодолевших онкологические заболевания. Ребята из Мирного, Северодвинска и Котласа азартно состязались в восьми дисциплинах - настольном теннисе, шахматах, шашках, дартсе, беге на 50 и 30 метров, бадминтоне и скакалке, - рассказала Ольга Заколупина. Она добавила, что организатор события - организация «Триединство» - в этом году выиграла грант на муниципальном конкурсе «Общественная инициатива». Читать дальше...

Город готовится к Дню кораблестроителя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отметим, что юбилей государственного судостроения будет праздноваться в стране впервые. В преддверии праздника в музее «Севмаша» 18 июня открылась фотовыставка «Гости завода в разные годы». Кроме этого, на радио «Эхо Москвы - Северодвинск» (105,7 FM) стартует проект «Судостроительный ликбез». Он познакомит слушателей с интересными фактами об атомных подводных лодках, построенных на судоверфи. На областном и городском телеканалах, а также в социальных сетях запущен поэтический медиапроект  «Наша судьба - строить корабли»... Читать дальше...

Союз города и села

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Стоит весеннему солнышку чуть обогреть заоконный мир, как дачники лишаются покоя. Кто-то ещё в начале марта завёл на подоконниках мини-огороды... Но были в истории Северодвинска и другие вёсны. Многие годы Севмашпредприятие шефствовало над колхозами и совхозами области. Начало этого шефства и нынешнюю весну разделяют четыре десятилетия

В Северодвинск едет Евроцирк

go29.ru (Северодвинск) 

29 июня ЕвроЦирк из соседнего Архангельска, где у него сейчас проходят гастроли, переместится в наш город. В своей программе организаторы

Просматривали в Северодвинске 19.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний