Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 26.06.2018

В Северодвинске Игорь Васильевич публично вступил в спор с Михаилом Александровичем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Северодвинска Игорь Скубенко вступил с публичную дискуссию со спикером горсовета Михаилом Старожиловым. Повод: нарушения, выявленные контрольно-счетной палатой, при реализации федпрограммы по формированию комфортной среды в 2017 году.

Северодвинцы на «Команде 29»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Северодвинцы на «Команде 29» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинская компания «Строй Центр» восстановит нарушенные права десяти дольщиков

Тсн.онлайн (Архангельск) 

Как сообщает областное правительство, затем компания приступит к строительству семиэтажного дома в Северодвинске на проспекте Победы. Общая площадь кв...

Школьники познакомились с профессией кораблестроителя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Турнир провели сотрудники управления кадров Севмаша в рамках ведущейся на предприятии профориентационной работы. В игре состязались четыре команды по 4-5 человек в каждой. Предложенные ребятам задания охватывали широкий спектр тем, связанных с судостроением и его историей. Также командам было предложено выполнить творческое задание: придумать проект летательного аппарата, заменяющего перископ подводной лодки и представить его описание. Жюри оценивало в конкурсе проектов техническую грамотность и оригинальность предложенного решения. Читать дальше...

Где купаться?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Роспотребнадзор Северодвинска проверил воду 13 объектов муниципалитета: озёра Белое, Новое, Рассошное, Кородское, Кудьмозеро, реки Солза, Ширшема, Кудьма, Северная Двина, а также Белое море и три рефулёрных водоёма в черте города

В городе проводится инвентаризация объектов ЖКХ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Депутатов-справедливороссов волнует проблема организации внутридворовых автопарковок, строительства пандусов для маломобильных горожан, а также благоустройство мест отдыха и критерии эффективности работы управляющих компаний. - Сейчас по моему заданию сотрудники комитета ЖКХ, транспорта и связи проводят инвентаризацию городского хозяйства. По её итогам будет составлена специальная карта с указанием, в том числе, и мест возможных парковок, - прокомментировал Игорь Скубенко. Он добавил, что детальный... Читать дальше...

80 лет. Сделаем Северодвинск классическим североевропейским городом с площадками для барбекю!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинка Ирина Докучаева, заместитель директора Северодвинского колледжа управления и информационных технологий, призналась, что сознательно выбирала место для проживания для себя и своих детей. Горожанка отметила, что Северодвинску не хватает велодорожек, общественных пространств, малоэтажного жилья, а также решения вопроса со стаями бездомных собак. «Хотелось бы увидеть отсутствие резкого социального разрыва между богатыми и бедными», - добавила Ирина.



За руль Северодвинского туризма поставили сотрудника КУМИЗО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшней пресс-конференции глава администрации Северодвинска назвал руководителя вновь образованной структуры. Прежде Янина Заостровцева была начальником отдела муниципальной собственности комитета по управлению муниципальным имуществом.

Вместо свалки: архангельский экотехнопарк начнут создавать в этом году

ИА REGNUM 

Первую очередь комплекса по утилизации и переработке мусора планируют сдать в 2019 году.   Строительство экотехнопарка в Архангельской области начнется уже в 2018 году. Ввод первой очереди объекта запланирован на 2019 год. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Северодвинска со...

Скажи «НЕТ». Распространённость наркомании в Северодвинске на стабильно низком уровне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Наркомания – это серьёзное заболевание, это преступление, это жизнь несчастливого человека, это зависимость. О том, как обстоит ситуация с наркозависимостью в Северодвинске, где лечатся наркоманы, как распознать зависимость у подростка, рассказал БК врач – психиатр – нарколог Северодвинского психоневрологического диспансера Андрей Бреславец.

В Северодвинске открылась детская сенсорная комната для решения проблем со здоровьем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 26 июня, состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты в отделении восстановительного лечения Северодвинской городской детской клинической больницы. Это вторая сенсорная комната детской больницы, первая работает в стационаре на Ломоносова, 49. Новая комната релаксации начнёт работу с сентября: её смогут посещать северодвинцы от 2 до 18 лет по определённым показаниям докторов и психологов.

Пять миллионов в год: много или мало? Глава Северодвинска высказался по поводу бюджетных трат на пиар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции в севгорадмине журналист телекомпании «СТВ» Наталья Лунина задала градоначальнику вопрос по поводу трат на СМИ. По ее словам, заложено по этой статье на год пять миллионов, за полгода потрачено совсем чуть-чуть. Не является ли эта сумма чрезмерной для бюджета города?

Глава Северодвинска отменил результаты общественных слушаний

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске будут отменены результаты публичных слушаний, прошедших накануне. Об этом глава города Игорь Скубенко заявил сегодня. По его словам они вызвали у него «негативнейшее впечатление», из-за «формата, в который они превратились».

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Успейте оформить заявку на посещение Нёноксы в День села!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Краеведческий музей Северодвинска закончит приёмку заявок на оформление пропусков в пятницу, 29 июня, но лучше не тянуть до последнего. А старинное село ждёт гостей 14 июля.

Нёнокса ждёт гостей на День села

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 14 июля старинное поморское село Нёнокса, входящее в состав муниципального образования «Северодвинск», отметит свой 621-й день рождения. В преддверие этого события здесь состоятся фольклорные праздники, ярким финалом которых станет День села. Напоминаем, что оформить пропуск для проезда в Нёноксу необходимо за две недели до посещения, - рассказала начальник управления Елена Михайленко.Она добавила, что до 28 июня заявки на оформление пропусков принимает Северодвинский городской краеведческий музей (улица Пионерская, 10). Читать дальше...

Председатель Совета депутатов Северодвинска встретился с главными редакторами городских СМИ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На встрече вместе с журналистами подвели итоги первого парламентского сезона шестого созыва Совета, обсудили актуальные городские проблемы.

Просматривали в Северодвинске 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области