Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 27.06.2018

В Северодвинске горела очередная деревяшка

Go29.news

Старый город в Северодвинске доживает свои последние годы. Скоро на месте деревянных домов, срубленных топорами первостроителей появятся современные дома. Но

«Звездочка» рассчитывает на заказ суперблоков для ледостойкой платформы

ИА REGNUM 

Потенциальный заказчик оценил возможности предприятия.   Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) может стат исполнителем крупного заказа для строительства ледостойкой платформы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия. Речь идет о строительстве суперблоков для...

«Звездочка» рассчитывает на участие в строительстве ледостойкой платформы

ИА REGNUM 

Потенциальный заказчик суперблоков для платформы оценил возможности предприятия.   Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) может стат исполнителем крупного заказа для строительства ледостойкой платформы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия. Речь идет о...

Ягры: когда "до царя - далеко"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решить проблему размывания ягринского берега можно только на федеральном уровне. Во всяком случае, у администрации Северодвинска, как и у области, нет на это необходимых полномочий и средств. Всё, что возможно – фрагментарно бороться с последствиями эрозии (укреплять набережную), но и на это нет денег в бюджетах.

80 лет. Желаю северодвинцам правовой грамотности!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» юрист Наталья Чекалова отметила, что в последние годы северодвинцы начали интересоваться нормами права, законами, и это радует. Горожанка уверяет, что начать менять жизнь нужно с себя, например, контролировать работу ЖКХ, не лениться обращаться с заявлениями и жалобами, вести диалог с властями. На 100-летие Северодвинска Наталья мечтает увидеть роботов – кондукторов и роботов – официантов.

В Череповце ждут рубку северодвинской «Акулы». Северодвинску – шиш и без масла

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает вологодская газета «Красный Север», в парке Победы Череповца может появиться рубка АПЛ «Северсталь». Якобы уже есть договоренности на этот счет.



Молодой семье – новое жильё!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Денежная помощь для покупки собственной квартиры предоставляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Поздравить северодвинцев - первых получателей субсидии - пришли и представители градообразующих предприятий. - В Северодвинске городскому бюджету традиционно помогают Севмаш и «Звёздочка». Помощь предприятий дорогого стоит! Их поддержка обеспечивает городу корабелов лидерство по количеству выданных в Архангельской области сертификатов, - отметил Игорь Скубенко. Читать дальше...

Кто уродует окрестности Северодвинска? Увы, сами горожане

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не было на реке Ширшеме ни врагов, ни войны - однако прежде живописная поляна превратилась в подобие поля боя. Весь берег изрыт, ямы срастаются в овраги. А в самые худшие дни всё это ещё и щедро осыпано бытовым мусором - «подарками» отдыхающих. Кто копает и мусорит? Кто паркует автомобили в водоохранной зоне? Недруги?

Ночью с 28 на 29 июня в части районов города будет отключено электро- и водоснабжение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В это время специалисты Северодвинского района электрических сетей заменят грозозащитный трос, натянутый вдоль высоковольтных воздушных линий электропередачи. - К сожалению, резервную линию на период ремонта подключить невозможно, поэтому под отключение электроснабжения попадает часть территории города. Это район в следующих границах: проспект Труда - бульвар Строителей - улица Первомайская - проспект Победы. А также все дачные поселки по Солзенскому шоссе, деревни Большая Кудьма и Таборы, поселки Водогон и Белое озеро, - отметил Олег Лобачев. Читать дальше...

Мост через Кудьму в Северодвинске нуждается в ремонте

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Настил автомобильного моста через реку Кудьма в районе проспекта Победы в Северодвинске (Архангельская область) нуждается в ремонте: необходимо укрепить рабочий и заменить защитный настилы.

В Архангельске продолжается замена лифтов

ArhCity.ru 

До конца этого года в Архангельске будут заменены 150 единиц лифтового оборудования в рамках краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В качестве подрядчика работы выполняет ООО «Мосрегионлифт», выигравшая в прошлом году контракт.

Читать дальше...

Охрана «дома Пикуля» обойдется бюджету Северодвинска в копеечку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска объявила аукцион на охрану «дома Пикуля» (ул. Индустриальная, 36/19). Охранять необходимо с 1 августа до 31 декабря 2018 года. На этот период охраны выделяется 663 тысяч 897 рублей.

Технология обмана: как вытягивают последние деньги из наивных пенсионеров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Настоящий массовый сеанс гипноза — средь бела дня во дворе пятиэтажки. Двое в костюмах и при галстуках разыграли для пенсионерок Северодвинска дурной спектакль, после которого те не только лишились денег, но, похоже, и веры в человечество — на всю оставшуюся жизнь, став обладателями куска пластмассового хлама по цене хорошего холодильника.

Читать дальше...

В Северодвинске подрядчиков заставят выполнить гарантийные обязательства по ремонту дорог «картами»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2017 на работы по ремонту автомобильных дорог «картами» в Северодвинске был установлен гарантийный срок 12 месяцев. Работы были выполнены по пяти муниципальным контрактам на сумму около 140 млн.рублей.

Реванш в родных стенах

«Северная неделя» 

Сборная Северодвинска одержала уверенную общекомандную победу в тридцатых областных летних спортивных играх среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Северодвинска попытался показать, кто в городе имеет право на свою точку зрения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Накрылся и накрылся» - так накануне глава Северодвинска прокомментировал закрытие северодвинского медиахолдинга. Игорь Скубенко пообещал при этом сохранить «Северный рабочий», но вместо конкретики – традиционные общие фразы. Все как всегда.

Просматривали в Северодвинске 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Море. Творчество. Музей

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра