Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2018

Новости Северодвинска за 29.06.2018

Северодвинск отметил День кораблестроителя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С профессиональным праздником корабелов и ветеранов поздравили первый заместитель губернатора - председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, глава Северодвинска Игорь Скубенко, председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и руководители заводов. - День кораблестроителя - молодой праздник в календаре памятных дат страны, но у него очень богатая и яркая история. Для Северодвинска - города-труженика, города Трудовой Доблести и Славы он особенно значим. 80 лет жители города создают... Читать дальше...

В Северодвинске «подрядчик-благовредитель» продолжает уродовать городскую территорию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

От лица хозяйственников Северодвинска БК поздравляет горожан с микро-юбилеем! Упавшему на улице Карла Маркса тополю сегодня исполнился ровно месяц – куда упал, там он и лежит до сих пор. «Поздравляем», и предупреждаем: в грозу, при порывах ветра ехать и идти после круга на Морском по чётной стороне улицы – опасно, могут упасть другие деревья.

В Северодвинске в честь Дня кораблестроителя поздравили новосёлов — работников «Звёздочки»

Поморье 

Второй раз в России отмечают День кораблестроителя. В Северодвинске сегодня поздравили новоселов. Внушительный дом построили специально для работников оборонного предприятия. Все 237 квартир просторные и с современной планировкой. Ухоженной стала и территория вокруг новостройки.

22 июня 1941 года...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

22 июня 1941 года...

В памяти наших людей этот день останется не как обычный день лета, а как день начала самой страшной и кровопролитной войны в истории страны и в мировой истории.
Реальные фотографии июня 1941 года.
Женщина наклеивает на доску объявлений плакат «Родина-мать зовёт!». Знаменитый плакат времён Великой Отечественной войны был создан художником Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года.

Погибшие в Брестской крепости красноармеец и его служебная собака. Место съемки: Брест, Белоруссия, СССР. Читать дальше...

80 лет. За надёжностью – на северодвинские заводы, за драйвом – в бизнес

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» риэлтор Наталья Пархоменко заметила, что город застраивается, и люди активно улучшают жилищные условия, а к 100-летию, возможно, появятся целые микрорайоны. Трудоустроиться, по мнению горожанки, в Северодвинске несложно: кто хочет надёжности – идёт на завод, кто предпочитает риск – затевает бизнес. А что не хватает Северодвинску? Индустрии развлечений. 

Малый противолодочный корабль Северного флота «Нарьян-Мар» подавил огневые точки условного противника на полуострове Рыбачий

Минобороны России (mil.ru) 

После выполнения боевого упражнения корабль, относящийся к Беломорской военно-морской базе, направился в Белое море, держа курс в пункт постоянного базирования – Северодвинск.



Вечерняя программа празднования Дня кораблестроителя

ArhCity.ru 

В 17:30 главным подарком для северян станет выступление Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова Военно-Морского Флота РФ под руководством Алексея Карабанова. Из- за дождливой погоды концерт состоится в Доме народного творчества по адресу пл. Ленина, 1.

Читать дальше...

Чтобы область увидела. Успехи администрации Северодвинска будут транслировать на весь регион

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

742 тысяч рублей готова потратить администрация Северодвинска на изготовление и вещание телевизионных сюжетов в составе телеканала, распространяющего телевизионный сигнал на территории Архангельской области.

Северодвинску вновь пообещали скалодром

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О строительстве скалодрома в Северодвинске рядом с ДЮЦем начали говорить еще в 2015 году, тогда обещал его сам Виталий Мутко. Сейчас облправительство сообщило, Минспорт России поддержал инициативу Архангельской области по созданию скалодрома.

РЖД меняет расписание пригородных поездов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поезд № 6555 «Северодвинск - Нёнокса» будет отправляться ежедневно из Северодвинска в 7.00 вместо 7.10. Далее, проспект Морской - в 7.18, Кудьма - в 7.34, СНТ «Уйма» - в 7.39, Уйма - в 7.47, Солза - 8.01, о.п. 22 км - в 8.09. На станцию «Нёнокса» поезд будет прибывать в 8.45. Поезд № 6556 Нёнокса - Северодвинск будет уходить из Нёноксы в 9.15 вместо 9.24. Далее, о.п. 22 км - 9.46, Солза - в 9.53, Уйма - в 10.06, СНТ - в 10.13, Кудьма - 10.18, проспект Морской - 10.26. На станцию «Северодвинск» поезд... Читать дальше...

В Северодвинске погибла женщина, выпав из окна

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром в пятницу, 29 июня, в городе Северодвинск Архангельской области произошла трагедия. Сообщается, что из окна многоэтажного дома на проспекте Труда выпала пожилая женщина. Как стало известно, она получила серьезную травму головы, в результате чего скончалась на месте до прибытия скорой помощи. Как пишет портал «БК», женщина проживала вместе с сыном, который злоупотреблял алкоголем. Специалисты

В Северодвинске научились консервировать тротуары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один - даже обратно смогли расконсервировать. Почти новая асфальтированная пешеходная дорожка обнаружена на улице Южной. Накануне трактор сгрёб землю, накопившуюся поверх асфальта. Видимо, настал тот час.

Социально-ответственный бизнес поддержали субсидиями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Северодвинске» финансовую поддержку в виде субсидий могут получить предприниматели,  занимающиеся социально-значимыми видами деятельности. Для этого надо заявиться на участие в муниципальном конкурсе. По результатам 2017 года такую субсидию получили индивидуальный предприниматель Сергей Василенко и директор ООО «Ваш врач» Елена Дворникова. У них и побывали проверяющие. Сергей Василенко реализует бизнес-план по организации экскурсионно-познавательных туров для лиц... Читать дальше...

Поморье привлекло федеральные средства на строительство скалодрома в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

Минспорт России поддержал инициативу Архангельской области по созданию нового уникального спортивного объекта – скалодрома в Северодвинске.

Спортивное лето. Часть вторая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект реализуется при поддержке муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска». - Мы ожидаем порядка десяти команд, часть уже прошла регистрацию в соцсети, а часть - зарегистрируется уже на соревнованиях, - пояснила куратор проекта, специалист Молодёжного центра Анимаиса Нечаева. Программа соревнований следующая: 12:30 - 12:50 - разминка участников соревнований; 12:45 - 12:50 - регистрация; 12.50 - 12.55 - жеребьёвка; 12:55 - 13:00 - открытие соревнований; 13:00 - 15:00 - одиночные игры; 15:00... Читать дальше...

Администрация Северодвинска по улице Транспортной уходит в глухую оборону

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В комитете ЖКХ, транспорта и связи городской администрации не ответили на прямые вопросы БК. Там не знают, чем отличается капитальный ремонт автодороги от ремонта обычного?

Просматривали в Северодвинске 29.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






На особом контроле

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину