Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2018

Новости Северодвинска за 03.07.2018

80 лет. «Мне стыдно за дом на Ленина, 5, который стал настолько знаменит»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Поздравь Северодвинск с 80-летием» депутат Горсовета Владимир Сухарев выразил надежду, что город корабелов есть и будет наукоградом, центром промышленности с развитой социальной инфраструктурой для людей. Депутат поздравляет горожан возле обрушившегося дома на пр. Ленина, 5: «Скоро на этом месте будет новый дом, однако надо не допускать, чтобы происходили подобные вещи. Мне стыдно за город». Что необходимо сделать? Это прибрать Приморский парк и Ягринский мост.

Автопробег «От берегов Северного Ледовитого до Тихого океана» добрался до Владивостока

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О дорожных приключениях, встречах, открытиях и знакомствах экспедиции читайте в группе «Автопробег Северодвинску - 80» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club167509495 Напомним, автопутешествие организовано в честь 80-летия Северодвинска местным отделением Русского географического общества, клубом путешественников «Новый Мир» и АРОО «Поморская Экспедиция» при поддержке администрации города. Вернуться домой путешественники планируют к 1 августа. Общая протяженность маршрута составляет порядка 22 тысяч километров.

Ну и дела! Китайцы будут изучать российскую Арктику из Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Этой осенью на базе северодвинского филиала САФУ планируют создать отделение Центра изучения России Харбинского института. Внимание специалистов будет привлечено к возможностям России и Китая в сфере исследования и освоения ресурсов Арктики.

Китайцы будут изучать российскую Арктику из Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Этой осенью на базе северодвинского филиала САФУ планируют создать отделение Центра изучения России Харбинского института в Северодвинске. Внимание специалистов будет привлечено к возможностям России и Китая в сфере исследования и освоения ресурсов Арктики.

Севмаш участвует в федеральном конкурсе в области качества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

АО «ПО «Севмаш» принимает участие в конкурсе на соискание премии правительства России в области качества. Такие награды ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.В рамках конкурса экспертная комиссия Правительства РФ проводит очное обследование предприятия. Программа визита предусматривает и встречу с администрацией Северодвинска. - Город и заводы сложно разделить. Читать дальше...

Северодвинский лицей № 17 - в числе трёхсот лучших школ России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейтинговое агентство RAEX выпустило рейтинг школ по количеству поступивших в ведущие вузы России. Обзор подготовлен в четвёртый раз. Прежде публиковались данные Топ-200, теперь, из-за увеличения числа вузов - партнёров исследования, впервые опубликован Топ-300 лучших школ.

Ремонт внутриквартальных проездов выполнен на 56 процентов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В настоящее время заключено 3 муниципальных контракта с подрядной организацией ООО «Магистраль». Кроме того, заключены контракты со СМУП «ЖКХ» и ООО «Строй-Эксперт» на осуществление строительного контроля. Всего в Северодвинске отремонтируют 45 объектов общей площадью порядка 30 тысяч квадратных метров. Оставшиеся от экономии на аукционах денежные средства в размере чуть более 2 миллионов рублей будут направлены на ремонт ещё четырёх внутриквартальных проездов: улица Орджоникидзе, 12, улица Коновалова... Читать дальше...

Крейсер «Москва» могут порезать на металл

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крейсер "Москва" ждет в Севастополе решения своей дальнейшей судьбы. Есть мнение, что направлять "Москву" на ремонт, который год назад обещал еще врио губернатора Дмитрий Овсянников, нецелесообразно, поскольку крейсеру уже 35 лет.

В ближайшее время командование Черноморского флота и руководство Главкомата ВМФ должны принять решение относительно дальнейшей судьбы флагмана ЧФ гвардейского ракетного крейсера «Москва», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. 

Читать дальше...



Новобранцы из Архангельской области будут проходить службу на «Севмаше»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Научно-производственная рота сформирована специально для уникального судостроительного предприятия Северодвинска. Первые 50 новобранцев уже отправились на сборный пункт военного комиссариата Архангельской области для дальнейшего прохождения службы.

Новобранцы Поморья будут проходить службу на «Севмаше»

Правительство Архангельской области 

Научно-производственная рота сформирована специально для уникального судостроительного предприятия Северодвинска. Первые 50 новобранцев уже отправились на сборный пункт военного комиссариата Архангельской области для дальнейшего прохождения службы.

В Ярославле состоялось открытие слета юных моряков

ГТРК Ярославия 

В Ярославле у Вечного огня сегодня состоится торжественное открытие слета юных моряков по морскому многоборью. Его организует Детский морской центр. Участие в нем примут команды не только из Ярославской области, но и Новосибирска, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Ижевска и других городов. Приехала и команда из Эстонии.

Байки офицера-подводника. Байка 8. (Часть 1) Нукус.

Фитиль (КОНТ) 

Байка 6.https://cont.ws/@papont/990902Байка 7.https://cont.ws/@papont/992635Не знаю, какой светлой голове в Министерстве обороны пришла мысль, что узбеки непременно должны служить срочную службу в подплаве. Но так или иначе, в конце апреля 1988 года меня вызывает командир и радует известием, что через неделю мне предстоит отправиться в командировку в столицу Каракалпакской АССР в город Нукус для доставки в учебный центр будущих подводников. В то время мы находились в славном городе Северодвинске. Читать дальше...

В Северодвинске впервые будут работать рядовые срочной службы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром на сборный пункт военного комиссариата Архангельской области из Северодвинска отправились призывники, которым предстоит служить в составе научно-производственной роты «Севмаша».

В Северодвинске задержали алиментщика с неизвестным веществом

«RuNews24» 

Судебные приставы Северодвинска завели исполнительное производство на местного жителя за неуплату алиментов. Кроме этого, в зале суда при нем обнаружили вещество неизвестного происхождения.

«Северодвинск ставит рекорды!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Так будет называться праздник у Центрального универмага, посвященный  80-летию города.

Служить и работать: для «Севмаша» сформирована научно-производственная рота

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Ваша служба будет проходить на уникальном предприятии, флагмане российского кораблестроения - «Севмаше». Желаю вам получить необходимый опыт и уже гражданскими людьми продолжить работать на предприятии. Удачи, и в добрый путь, ребята, - пожелал Юрий Козлов. Основным требованием при отборе в научно-производственную роту было наличие среднего профессионального образования. Все 50 человек весеннего призыва соответствуют этому критерию - юноши закончили северодвинский техникум судостроения и машиностроения. Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил сотрудников ГИБДД

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Уважаемые сотрудники ГИБДД! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Каждый день, без перерывов и выходных, в любое время года вы несёте нелёгкую службу на улицах нашего города. Благодарю вас за мужество, преданность делу и готовность в любую минуту прийти на помощь людям. Не ограничиваясь службой на дорогах, вы выполняете большую работу по регистрации транспортных средств, контролю за состоянием улично-дорожной сети, розыску угнанных автомобилей, охране общественного порядка Эта деятельность не всегда видна широкому кругу людей... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Площадь ледовой арены в Северодвинске превысит 3900 квадратных метров

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

Ростовую фигуру у входа в магазин украли в Северодвинске