Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2018

Новости Северодвинска за 05.07.2018

Онколог советует: за родинками и папилломами нужно наблюдать и, по возможности, удалять

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лето в самом разгаре: северяне наслаждаются долгожданными солнечными лучами, зачастую злоупотребляя с загаром. После летних месяцев доктора отмечают всплеск обращений с изменениями на коже – речь идёт о родинках. О том, насколько люди должны быть внимательны к родинкам на своём теле, как не допустить меланому (рак кожи), рассказал врач – онколог Северодвинской поликлиники №3 Вячеслав Егер.

В Северодвинске за «мёртвые души» будут судить бывшего директора школы № 29

Поморье 

По версии следствия, Юлия Маштакова получала сразу три зарплаты. За себя — как за руководителя, а также за двух уборщиц, которые только лишь числились в штате, но фактически не работали. Уголовное дело передано в суд.

СФ впервые отправляет призывников на службу в научно-производственной роте

ИА «Nord-News» 

Научно-производственная рота, сформирована для решения задач в интересах предприятий оборонно промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа. Она будет дислоцирована в городе Северодвинске при АО «ПО «Севмаш»

О чем попросил Юрий Дудь футбольных болельщиков во время матча Россия — Хорватия?

PeopleTalk.ru 

Главный редактор Sports.ru и блогер Юрий Дудь (31) следит за всеми новостями Чемпионата мира по футболу. Например, сегодня он выставил в Instagram творение жителя города Северодвинска, который ведёт свой счёт матчей на заборе. А после нашей победы над сборной Испании он написал, что посёлок Джугба в Краснодарском крае переименовали в «Дзюбга» (в честь футболиста Артема […]

Читать дальше...

Архангельск торжественно направил своих новобранцев на службу в научно-производственной роте

Минобороны РФ 

Подразделение сформировано для решения задач в интересах предприятий оборонно–промышленного комплекса, выполняющего задания Государственного оборонного заказа. Оно будет расположена в Северодвинске при «Севмаше».

Раздельный сбор мусора продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Поводом для установки контейнера послужили письма и обращения жителей города, неравнодушных к состоянию окружающей среды, - отметила она. Лилия Элимелах добавила, что алюминиевые банки разлагаются в почве около 500 лет, выделяя при этом вредные вещества (металлические нитриты), и наносят непоправимый вред природе. Весной этого года отдел экологии совместно с компанией «КТА» объявил о сборе алюминиевого вторсырья. - Сколько бы мы не говорили об экологических проблемах, сколько бы ни ссылались на... Читать дальше...



В Северодвинске дорожники выполнили 60% изначально запланированных работ

Блог сайта «Спутник» 

В рамках муниципального контракта в Северодвинске восстанавливают изношенные верхние слои асфальтобетонных покрытий и устраняют колейности на дорогах. Как сообщает администрация города, запланирован ремонт 60 тысяч квадратных метров дорог. Уже отремонтировано 40 тысяч. Работы ведут на девяти участках: улица Карла Маркса (от Гагарина до Воронина); улица Советская (от дома 2 до Беломорского проспекта); улица Малая Труда (от Ломоносова до Карла Маркса); улица Лесная (от проспекта Ленина до Железнодорожной);... Читать дальше...

Течёт Кудьма, берега подмывает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, размывает Кудьма в Северодвинске не свой берег, а песок, намытый некогда для строительства зданий. И в некоторых местах у жилых домов обвалы и овраги подошли вплотную к бетонному проезду, в воздухе повисают трубы и бетонные колодцы канализации. Когда грунт там будут укреплять?

Без стыда и совести. В Северодвинске объявились похитители растений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

3 июля обнаружена пропажа саженцев декоративных кустарников, высаженных в июне на пересечении улиц Юбилейной и Лебедева. Из 90 кустов 11 украдено. В городе продолжается война с деревьями.

Фанат футбола из Северодвинска пишет счёт матчей ЧМ-2018 на заборе

Sputnik.ru (спорт) 

Фото забора уже облетел все крупные информагентства и завоевало популярность среди пользователей Интернета Дачник из Северодвинска на деревянном заборе выписал результаты всех матчей Чемпионата мира по футболу-2018, забор уже стал знаменитым, фото облетело весь Интернет, о нём рассказал известный ведущий Юрий Дудь.

Юрий Дудь прославил забор дачного поселка под Северодвинском в своем Инстаграме

News29.ru 

Забор дачного поселка Большая Кудьма под Северодвинском стал известен по всей России благодаря креативному парню. Футбольный болельщик рисует на ограде результаты матчей чемпионата мира по футболу.

В парке культуры и отдыха Северодвинска на критику не обижаются

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Знают и сами о недостатках. Другое дело, что исправить их все и сразу невозможно. С директором учреждения Светланой Никитиной 4 июля мы вновь обошли парковую территорию, пять месяцев спустя после первого обзора.

Северодвинцу добавили срок, квалифицировав действия по более тяжкой статье

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельский областной суд завершил рассмотрение во второй инстанции уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего жителя Северодвинска, обвинявшегося в покушении на убийство.

Арктика. Связь на Русском Севере

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Шестая конференция «Связь на Русском Севере» Арктика Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 5-6 сентября в Конгресс-центре МТУСИ г.

Просматривали в Северодвинске 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Северяне активно помогают бойцам СВО

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»