Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2018

Новости Северодвинска за 29.07.2018

Приехали! В Северодвинске высадился американский десант

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вооружённый хлопушками. Как и "французы" с "британцами", атаковавшие "укреплённые немецкие позиции". Лучшие кадры сегодняшней утренней «потешной войнушки» на Яграх с участием тридцати российских военно-исторических клубов – в видео «Беломорканала».

Кукольная галерея Ирины Черепановой готовится к открытию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мастер рассказала, что хотя официальное открытие салона запланировано на сентябрь, но в День города любой желающий смог познакомиться с новыми "жителями" дома в центре города. - В рамках празднования юбилея Северодвинска мы тоже «вышли» на улицу мастеров, организованную в Сквере ветеранов. За четыре часа работы к нам пришли 600 человек! Я даже не успела прикрепить таблички «Руками не трогать», однако все относились с большим уважением к работам мастеров-кукольников, - поделилась Ирина Черепанова. Читать дальше...

Игорь Орлов: «Необходимо продвигать бренды северных мастеров по всему миру»

Правительство Архангельской области 

В дни празднования 80-летия Северодвинска губернатор Игорь Орлов посетил мастерскую Ирины Черепановой, участницы престижных международных выставок и фестивалей авторской куклы и кукольного искусства в России, Беларуси, Италии, Испании, Норвегии, Голландии, Бельгии и других странах.

Игорь Орлов: «Необходимо продвигать бренды наших северных мастеров по всему миру»

Правительство Архангельской области 

В дни празднования 80-летия Северодвинска губернатор Игорь Орлов посетил мастерскую Ирины Черепановой, участницы престижных международных выставок и фестивалей авторской куклы и кукольного искусства в России, Беларуси, Италии, Испании, Норвегии, Голландии, Бельгии и других странах.

Игорь Скубенко: «Фестивали реконструкторов будут продолжены»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед тысячами горожан развернулся боевой эпизод Великой Отечественной войны 1944 года: Красная Армия освобождает Норвегию от фашистов и многие жители этой северной страны сражаются на стороне советских солдат и моряков. Зрители увидели военные действия на суше и морской десант. В дюнах ягринского побережья раздавались мощные взрывы, пулемётные и автоматные очереди. Комментировал ход сражения и давал пояснения архангельский историк Михаил Копица. Финальную атаку моряков-североморцев на фашистские... Читать дальше...



В Северодвинске состоялась операция «Оверлорд»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники трёх десятков военно-исторических клубов со всей России и северодвинских патриотических объединений за двадцать минут воссоздали несколько боевых эпизодов того крупного сражения: взятие французскими партизанами «языка», артподготовку к высадке десанта и сам морской десант, а также взятие фашистских рубежей. Над полем боя разносились звуки волынки - так было и в Нормандии. Роль музыканта, шедшего в 1944 году в атаку, взял на себя руководитель Санкт-Петербургского объединения волынщиков.Тысячи... Читать дальше...

Житель Северодвинска отправится в суд после того, как попытался застрелить брата

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, житель Северодвинска пытался выстрелить в голову родному брату, мужчине удалось увернуться. В скором времени злоумышленник отправится в суд.

Северодвинску – 80. День города в лицах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 июля в Северодвинске состоялись праздничные торжества, посвящённые 80-летию города корабелов. По задумке организаторов праздника весь город должен был стать единой площадкой для гуляний. Самые яркие моменты и запоминающиеся лица, смотрите в видео сюжете от ИА «Беломорканал».

Город корабелов шумно и ярко отметил свое 80-летие

News29.ru 

Накануне Северодвинск отмечал юбилей. Фестиваль реконструкторов, красочное шествие и фейерверк, - вот лишь немногая часть праздничной программы, которую приготовили организаторы для горожан.

В Северодвинске состоялся торжественный вечер , посвящённый 80-летию города

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В драматическом театре Северодвинска (Архангельская область) накануне состоялся торжественный вечер «Город, повенчанный с морем», посвящённый 80-летию города корабелов.

Северодвинск отметил юбилей — 80 лет

Поморье 

День Военно-морского флота празднуют сегодня и в Северодвинске. А накануне город корабелов отметил 80-летие. Ярко, весело и, буквально, в каждом уголке. Они ремонтируют и строят для обороны страны.

Теплоход произвел навал на судно в районе Городецкого гидроузла

Спутник 

При заходе в шлюз No15 Городецкого гидроузла (852,5 км р. Волга) теплоход «Северодвинск» произвел навал на корму теплохода «Балтфлот - 3», в результате чего у последнего в кормовой части правого борта образовалась царапина 2, 0 - 2,5 м и две вмятины.

Программа празднования Дня Военно-морского флота

ArhCity.ru 

Сегодня в Архангельске отметят один из самых значимых для региона с многовековой морской историей праздников – День Военно-Морского Флота. О программе празднования рассказали на пресс-конференции, которая состоялась в областном департаменте пресс-службы и информации.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Северяне активно помогают бойцам СВО