Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 15.08.2018

Творчество современного художника Юрия Ломкова

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Юрий Александрович Ломков родился в 1951 году. Это произошло в городе Грозный. С 1954 года живет и работает в городе Северодвинске, Архангельской область.

Читать дальше...

Главу "Русской Республики" осудили на 6 лет за поддержку Брейвика в соцсети

DELFI (Латвия) 

Житель города Северодвинска Архангельской области Алексей Лебедев получил шесть лет колонии за публикации в социальной сети "ВКонтакте", оправдывающие действия норвежского террориста Андерса Брейвика, убившего 77 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ.

Муниципальному общежитию – деньги на ремонт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такое поручение глава Северодвинска Игорь Скубенко дал заместителю председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергею Спирину во время рабочего визита на названный объект городского хозяйства. Руководитель муниципалитета тщательно осмотрел подвал, побывал в отремонтированных душевых, проверил кухни, осмотрел этажи и, конечно же, пообщался с жильцами и заглянул к ним в гости. В пятиэтажке 1976 года постройки довольно чисто и светло. Площадь здания превышает 4300 «квадратов», но управляющая компания... Читать дальше...

Жителя Северодвинска осудили за распространение идей норвежского террориста Брейвика

Коммерсантъ FM 

Верховный суд России оставил без изменения приговор Московского окружного военного суда в отношении жителя города Северодвинск Алексея Лебедева. Согласно решению суда, Алексею Лебедеву предстоит провести шесть лет лишения свободы в колонии общего режима за оправдание на личной странице в соцсети «ВКонтакте» действий норвежского террориста Андерса Брейвика.Алексей Лебедев признан виновным по четырем статьям УК РФ — публичное оправдание терроризма, призывы к осуществлению экстремистской деятельности в интернете... Читать дальше...



Главе "Русской Республики" дали 6 лет за оправдание в соцсети действий Брейвика

NEWSru.com 

По данным ФСБ, житель Северодвинска Алексей Лебедев в 2015-2017 годах публиковал на своей странице во "ВКонтакте" материалы, оправдывающие действия норвежского террориста, убившего 77 человек, а также призывы к экстремистской деятельности, разжигающие межнациональную рознь.

Россиянина посадили на шесть лет за оправдание Брейвика в соцсети

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Архангельской области вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя Северодвинска Алексея Лебедева, который во «Вконтакте» оправдывал норвежского террориста Андерса Брейвика и разжигал межнациональную рознь. Об этом «Интерфаксу » сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил моряков с Днём независимости Индии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжестве приняли участие генеральный директор АО «ЦС «Звёздочка» Сергей Маричев, его советник Николай Калистратов, а также руководители подразделений предприятия.- Мы гордимся успехами, которые наша страна достигла за 71 год независимости и никогда не забудем друзей, которые нам в этом помогли и помогают, - сказал руководитель группы наблюдения господин Рахул Джагат.Поздравляя индийских моряков и членов их семей, Игорь Скубенко отметил, что независимость важно не только завоевать, но и сохранять... Читать дальше...

Шестилетний срок члену "госсовета Русской Республики" Лебедеву подтвержден

Грани.ру 

Верховный суд подтвердил приговор к шести годам общего режима, вынесенный жителю Северодвинска Алексею Лебедеву, члену "временного государственного совета Русской Республики". Ему были вменены статьи об оправдании терроризма, экстремизме и хранении оружия и патронов. Кроме Лебедева в начале нынешнего года в Архангельской области осудили еще двух сторонников "Русской Республики". Одному дали три года, другому - условный срок.

Что это? Это не туалет!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В прекрасные солнечные дни весь Северодвинск устремляется на пляж, и мы тому не исключение

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


На Ломоносова дорожный ремонт – с браком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пока администрация Северодвинска без устали рапортует о досрочных дорожных ремонтах на улицах и во дворах, качество работ проверяют автомобилисты города. Читатель БК обратил внимание на плохо сделанный фрагмент дорожного покрытия в районе пересечения улиц Ломоносова и Пионерской. Провал, трещина в асфальте и всё большее проседание дороги – следствие «гонки за деньгой».

Дерби за «Звёздочкой»

«Северная неделя» 

На стадионе «Север» в матче извечных соперников «Севмаша» и «Звёздочки» гости вырвали победу со счётом 3:2 и сократили разрыв до двух очков от «Севмаша» в чемпионате Северодвинска.

В Северодвинске ищут похитителя чайника

Go29.news (Северодвинск) 

В городе появился довольно необычный вор.  На прошлой неделе он «увел» электрочайник прямо с прилавка магазина. Владельцы бытовой техники не

Подарите детям и внукам книгу «Вечёрки»!

«Северная неделя» 

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Вы можете сделать уникальный подарок своим детям и внукам – книгу «Вечерний Северодвинск» (реклама).

Рост кишечных инфекций

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Как сообщает Северодвинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, за неделю с 3 по 9 августа в городе зарегистрировано 55 случаев острых кишечных инфекций, что больше аналогичного периода прошлого года

Просматривали в Северодвинске 15.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов