Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 17.08.2018

В Северодвинске состоится акция «Посади своё дерево в своей больнице»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 сентября на территории Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП планируется высадить 80 сосен в честь 80-летия города Северодвинска. В акции примут участие Администрация лечебного учреждения, сотрудники – медики, Совет ветеранов, профсоюз больницы и молодые специалисты.

"Медвежий угол" Киева не сработал: Россия не проиграет от прекращения сообщения с Украиной

Блог сайта «Политпазл» 

На Украине предупредили о серьёзных последствиях от запрета транспортного сообщения с Россией. Подчёркивается, что Москва уже решила, как обойти «медвежий угол» Киева.

Читать дальше...

Важный этап строительства АПЛ «Казань»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото с сайта forums.airbase.ru

В Северодвинске на ПО «Севмаш» осуществлён физический пуск реактора атомного подводного ракетного крейсера К-561 «Казань» — головной АПЛ проекта 08851 «Ясень-М».

Читать дальше...

Кто по земле не ходил – службы не знает

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Пятидесятилетие героя публикации — повод не только поздравить, но и рассказать о человеке, который сегодня руководит, пожалуй, ключевой в полиции структурой — отдельным батальоном ППС ОМВД России по Северодвинску. Штрихи к портрету Игоря ДИНИЕВА набрасываем вместе с коллегами, бывшими и нынешними. И уже то, что пришедшие рассказать о нём еле уместились за столом в кабинете начальника ОМВД Сергея Орехова, красноречивее любых эпитетов

Душа на кончике пера

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В городском музее прошла творческая встреча с Раисой Андреевной Евглевской -- замечательным журналистом, отдавшим Северодвинску и "Северному рабочему" четыре десятилетия. Раиса Андреевна представила собравшимся свою книгу "Душа на кончике пера"



Бюджет августа исполнен на 77 процентов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом главе Северодвинска Игорю Скубенко доложил на пятничной планерке начальник финансового управления Александр Дураков. - Основные поступления от наших градообразующих предприятий уже пришли, остаток средств мы ожидаем к 25 августа. Уверен, кассовый план за этот месяц будет исполнен, - отметил главный финансист Северодвинска. Александр Дураков напомнил, что сейчас его ведомство активно работает с главными распорядителями бюджетных средств в части формирования проекта бюджета 2019 года и планового периода 2020-2021 годов.

Рособрнадзор поставил под сомнение результаты ЕГЭ в северодвинской школе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

А по региону всего 18 таких школ. В «черный список» Рособрнадзора попала школа № 25 Северодвинска (директор Максим Акулов), а также архангельская школа № 11. Видимо, пора менять там руководство.

Идёт приём заявок на летний отдых детей-2019

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

2 апреля стартовала заявочная кампания по отдыху и оздоровлению детей на 2019 год в лагеря всех типов: загородные стационарные в пределах и за пределами Архангельской области, специализированные, а также в лагеря с дневным пребыванием детей. - Сбор заявок необходим для того чтобы знать объём средств, которые понадобятся на финансирование летнего отдыха наших школьников, - пояснил начальник управления образования Сергей Попа. Предварительные заявки от родителей принимают в управлении образования по адресу... Читать дальше...

СБГ-шоу № 40. Сообразили на пятерых за губернатора. Скоро!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в теплой дружеской обстановке состоялась запись юбилейного выпуска «Сказок бабушки Галины». К традиционному квартету вольнодельцев присоединилась мегаизвестный блогер Елена Горяшина, которая в закулисье рассказала, что ей приснился глава Северодвинска Скубенко. К чему бы это? Эфир программы сегодня вечером, а пока наберитесь терпения.

Регионы СЗФО стали лидерами по доле безналичных платежей в РФ у Сбербанка

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Регионы Северо-Западного федерального округа вышли в лидеры рейтинга безналичных платежей, обогнав большинство регионов страны. Об этом в пятницу сообщили с Сбербанке. Наибольшую долю торгового оборота по картам по отношению к сумме снятия наличных и торгового оборота продемонстрировал Ненецкий автономный округ с показателем 56,1 %, далее следуют республики Коми и Карелия — 48,81 %, Мурманская область — 48,45 %, Архангельская область — 45,28%. Отметим, также в числе лидеров — Тюменская область (48,18 %). Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области