Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 18.08.2018

«Впервые корабли строились на море»: какую роль сыграл Архангельск в развитии российского флота

«RT» (Russia Today) 

18 августа 1693 года в историографии считается днём основания Соломбальской верфи под Архангельском. Учёные считают дату условной, однако отмечают, что именно это событие положило начало массовому морскому судостроению в России. Почти за два века существования верфи с её стапелей сошёл 481 корабль, а зародившиеся здесь традиции сохранились среди корабелов Архангельска и Северодвинска. О колыбели отечественного морского судостроения — в материале RT.

Архангельск. По следам мошенников и убийц..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 4 августа 2018 года  утром сотрудники скорой медицинской помощи прибыли по вызову в одну из квартир по улице Левобережной в городе Архангельске, где якобы 50-летний мужчина совершил суицид.

«Председателя КГБ Коми АССР» осудили на 4 года за посты во «ВКонтакте»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Суд в Сыктывкаре приговорил к четырем годам лишения свободы местного жителя по обвинению в публикации в социальной сети материалов с экстремистскими и националистическими призывами, сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Северодвинский пенсионер с инвалидностью отправится в колонию строгого режима за тяжкое преступление

Sputnik.ru (происшествия) 

Произошло покушение на убийство по знакомству. Ему всего 42, но он уже пенсионер и имеет инвалидность третьей группы, а теперь и тюремный срок. На скамью подсудимых мужчина попал после того, как решил выяснить отношения с женщиной, которая чем-то обидела его хорошую знакомую. У знакомой же он раздобыл дубликат ключей от квартиры обидчицы.

Просматривали в Северодвинске 18.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Пристраивается котик в Северодвинске

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию