Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 23.08.2018

Неравнодушные горожане помогли полиции вернуть несовершеннолетнюю северодвинку домой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало ИА «Беломорканал» ранее, 19 августа в Северодвинске пропала школьница Виктория Щербович. До сегодняшнего дня её местонахождение было неизвестно. ОМВД по городу Северодвинску сообщает: девушка найдена на ул. Орджоникидзе живой и невредимой. 

В Северодвинске подсчитывают урон от шторма 22 августа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшнем вечернем заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в городе насчитали две тысячи поваленных ветром дерева, 30 повреждённых многоквартирных домов. Не забыли упомянуть и провал асфальтобетонного покрытия на набережной имени Зрячева. Приоритеты восстановительных работ на завтра, 24 августа, остаются прежними: налаживание электроснабжения, ремонт светофоров и ликвидация аварийных деревьев.

ГИБДД Северодвинска призывает быть особенно внимательным на дорогах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ГИБДД Северодвинска обращается ко всем участникам дорожного движения: после шторма в городе ведутся работы по восстановлению освещения улиц и дорог. В течение недели значительная часть города возможно будет находиться без освещения. 

Весь день сегодня Архангельск и Северодвинск приходят в себя после вчерашнего урагана

Поморье 

Днем удалось восстановить железнодорожное сообщение с Нёноксой. Коммунальные службы по-прежнему разбирают завалы упавших деревьев и устраняют аварии на электросетях.

Хоккейный корт ждёт!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске появился новый хоккейный корт. Это сооружение находится в начале улицы Юбилейной, возле спортивного комплекса «Планета» муниципального предприятия «Строитель»

Оперативный штаб подвёл итоги восстановительных работ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он сообщил собравшимся о двух тысячах поваленных ветром деревьях (в том числе и в санитарно-защитных зонах градообразующих предприятий), 30 повреждённых многоквартирных домах и о провале асфальтобетонного покрытия на набережной имени А.Ф. Зрячева в районе улицы Северной. Заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова рассказала, что центр обеспечения функционирования образовательных учреждений создал ремонтные бригады для уборки поваленных деревьев, однако на территориях школ и детских садов есть тополя... Читать дальше...

В Архангельске рассказали, как муниципалитетам и промышленникам экономить на электроэнергии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для Архангельской области энергосбережение является одним из актуальных вопросов, ведь на Севере солнечных и теплых дней заметно меньше, чем в средней полосе и на юге России.

Организаторы конференции по энергоэффективности – представители «Ростелекома» – рассказали, какая ведется работа на территории региона в этом направлении.

Первый проект осуществлен на базе центра судостроения «Звездочка». На предприятии установлено более одной тысячи современных светодиодных светильников различной конфигурации... Читать дальше...



В Поморье продолжают устранять последствия шквального ветра

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки под действие штормового предупреждения в Архангельской области попали 14 муниципальных образований. Больше всех от непогоды пострадали Архангельск, Северодвинск и Онега.

Молодая северодвинка организовала интимную «Нефть» в Москве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает «Телеканал 360», 27-летняя жительница Северодвинска  открыла салон эротического массажа «Нефть»  на проспекте Мира в столице. Под этой вывеской скрывалась банальная шлюшечная.

Железную дорогу на Нёноксу пообещали вскоре восстановить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске продолжают устранять последствия шторма 22 августа. Насыпь железной дороги размыло вчера. Таким образом, в черте города появилось ещё одно подтверждение активной эрозии морского берега.

Глава Северодвинска провёл встречу с депутатом Госдумы ФС РФ Еленой Вторыгиной

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Депутат Госдумы ФС РФ приехала в город корабелов для проведения очередной встречи с избирателями. Она отметила большое количество ремонтных бригад на улицах города. - Ваши специалисты удивительно быстро и организованно действуют: одни распиливают упавшие стволы, другие грузят, третьи веником убирают с тротуара щепу и листья, - поделилась наблюдениями Елена Вторыгина. Глава города отметил, что пока ещё не везде так активно идёт восстановление. - Работаем по плану. Сначала там, где есть опасность для... Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил ветеранов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

23 августа исполнилось 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране широко празднуется это событие. В нашем городе осталось пять участников Курского сражения. Двое из них находятся за пределами региона, а одному не позволяет принимать гостей состояние здоровья. Игорь Скубенко лично поздравил Анатолия Михайловича Лаврова и Василия Васильевича Воронцова с 75-летием победы наших войск в Курской битве. Оба они - уроженцы Поморья... Читать дальше...

В Архангельской области устраняют последствия шторма

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Пожарно-спасательные подразделения совершили уже более 200 выездов на устранение последствий шторма, который задел Приморский, Онежский, Холмогорский районы, а также свирепствовал в Архангельске и Северодвинске.

Село Нёнокса восстанавливается после шторма

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Электроснабжение полностью восстановлено в поселке Сопка: в административных зданиях и во всех жилых домах. Отремонтировано освещение на железнодорожной станции "Нёнокса" и в расположенных рядом жилых домах. - Восстановлено электричество в трети жилых домов поселка Нёнокса. Полностью отремонтировать сети планируют к вечеру, - пояснил Валерий Машенков. Он добавил, что ремонт железнодорожной насыпи продолжается. - РЖД сразу прислали ремонтный поезд со всей спецтехникой и стройматериалами, а также предоставили... Читать дальше...

В Архангельской области устраняют последствия шквала

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения совершили уже более 200 машиновыездов на устранение последствий шквала, который задел Приморский, Онежский, Холмогорский районы, а также свирепствовал в Архангельске и Северодвинске. Максимальная скорость порывов ветра достигала 30 м/с.

В Северодвинске активно устраняют последствия шторма

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместитель главы Северодвинска (Архангельская область) по городскому хозяйству провёл оперативное совещание с руководителями управляющих организаций и предприятий, обслуживающих автодороги и территории общего пользования.

Устранение последствий шторма идёт непрерывно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству провёл оперативное совещание с руководителями управляющих организаций и предприятий, обслуживающих автодороги и территории общего пользования. - Вчера был введён режим ЧС, что означает постоянный контроль со стороны регионального и федерального МЧС. Чтобы в сжатые сроки ликвидировать все последствия вчерашнего шторма, нужна максимальная мобилизация всех сил и ресурсов, - пояснил Олег Лобачев. Он подчеркнул, что в приоритете должно быть восстановление электроснабжения... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона