Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 27.08.2018

Слишком долгое устранение последствий урагана стало темой оперативного совещания в правительстве области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Электричество в некоторых домах Архангельска появилось только сегодня. Впрочем, о стихии всё ещё напоминают поваленные деревья и в Северодвинске и в областном центре.

Лучший наставник - 2018 работает в медицинском колледже Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Победителем областного конкурса «Лучший наставник года» стала Ирина Петровна Быкова, преподаватель филиала Архангельского медицинского колледжа в Северодвинске, работающая в должности уже 18 лет. На занятии педагога однажды присутствовали и журналисты БК.

Комитет ЖКХ Северодвинска: ямы и лужи долговечнее гарантийных сроков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стал известен очередной подвиг городских хозяйственников – они ничего не сделали в ответ на предложение депутата горсовета исправить ошибки подрядчика при укладке асфальта. Любопытно, что всего через несколько дней после своей формальной отписки комитет предложил северодвинцам дружбу и близость.

Архангелогородца будут судить за обокраденный в Северодвинске автомобиль

«Московский Комсомолец» 

Следствие выяснило, что в июле 29-летний подозреваемый взломал и обокрал чужую машину, припаркованную на улице Карла Маркса – его добычей стал автоинструмент стоимостью в три тысячи рублей

Олег Лобачев перестал улыбаться

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Другим итогом шторма 22 августа стало следующее: заместитель главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству не может найти время, чтобы дать комментарий БК по поводу своего отчёта обо «всех устранённых повреждениях». А как же информационная открытость и всё такое? Эх, никого не жалеет беспощадная стихия.

У них опять «всё получится!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Издержки предвыборной борьбы в Северодвинске: горожане хотят проверить законность размещения партийных агитационных баннеров Гмырина, Голышева и Короткова. А набивший оскомину слоган проявился в очередной раз.



Северодвинка - лауреат всероссийского конкурса народных промыслов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этим летом в городе Чебоксары, в Чувашском государственном художественном музее «Центр современного искусства» прошёл очередной всероссийский смотр-конкурс народных художественных промыслов «Молодые дарования». Проект реализуется с 1990 года. За это время в нём приняли участие более 8 000 молодых художников и народных мастеров из разных уголков страны. В этом году художественно-экспертный совет принял решение присудить награды и двум северным мастерицам.  В номинации «Птицы как источник вдохновения»... Читать дальше...

В Северодвинске впервые прошла cпартакиада работников оборонки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Инженеры, конструкторы, проектировщики новейшего российского вооружения выясняли — кто быстрее и сильнее. Конкуренцию нашим корабелам составили 2 десятка команд со всей страны.

В Северодвинске впервые прошла Спартакиада работников оборонки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Инженеры, конструкторы, проектировщики новейшего российского вооружения выясняли — кто быстрее и сильнее. Конкуренцию нашим корабелам составили 2 десятка команд со всей страны.

В выходные дни в магазинах Архангельска и Северодвинска задержали троих воров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие выходные дни в Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии в вечернее время дважды поступали тревожные вызовы из торгового центра на Архангельском шоссе.

233 тысячи рублей – за незаконную торговлю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Представители управления экономики вместе с сотрудниками полиции проверяют «сигналы» горожан и регулярно объезжают излюбленные места незаконных торговцев для пресечения правонарушений. - С начала года мы совершили 44 рейда, в результате чего было выявлено 222 факта несанкционированной торговли и составлено 213 протоколов об административных правонарушениях, - рассказал заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. Он дополнил, что по итогам внезапных инспекций на нарушителей наложены штрафные санкции... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Северодвинске раскрыта кража из автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В июле автовладелец сообщил в полицию, что из его автомобиля, припаркованного у дома по улице Карла Маркса, были похищены инструменты стоимостью около трёх тысяч рублей. Злоумышленником оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний архангелогородец.

Овощи и крупы подешевели

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель начальника управления экономики Елена Селиванова поделилась данными за 17 - 24 августа. - За эту неделю, по сравнению с предыдущим периодом, произошли сезонные изменения цен на плодоовощную продукцию, - рассказала она. По словам Елены Селивановой, минимальная цена гречи снизилась на 7,4 процента, риса - на 6,8 процента, а пшеничной муки - на 5,1 процента. Причиной этого стала смена категорий товаров. В то же время, в связи с проведением акций в торговых сетях Северодвинска, молоко подешевело на 4,5 процента... Читать дальше...

У памятника чернобыльцам в Вологде появятся кедры

ИА «СеверИнформ» 

Высадка саженцев пройдет 28 августа в 10 часов на улице Первомайской у церкви Покрова на Козлене. Кедры привезут ликвидаторы чернобыльской аварии из Северодвинска Олегом Прохоровым и Сергеем Сердюковым. Несколько саженцев кедра будут высажены у Чернобыльского

Просматривали в Северодвинске 27.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности