Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2018

Новости Северодвинска за 28.08.2018

Северодвинск выделит 6 млн рублей на устранение последствий шторма

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Глава Северодвинска (Архангельская область) Игорь Скубенко поручил выделить более шести миллионов рублей из резервного фонда администрации города на устранение последствий шторма.

Древесину берите, сколько хотите

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Как мы уже сообщали, заместитель главы Северодвинска Олег Лобачев предложил горожанам вывезти распиленные деревья, сломанные штормовым ветром 22 августа

Шесть миллионов – на устранение последствий шторма

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На аппаратном совещании глава города заслушал доклады руководителей отраслей по ущербу, нанесённому зданиям и инфраструктуре штормовым ветром. - Поручаю финансовому управлению выделить комитету ЖКХ, транспорта и связи на работы по устранению последствий шторма порядка четырёх миллионов рублей, управлению культуры и туризма - 1 миллион рублей, а также учреждениям системы образования - полтора миллиона рублей, - дал указание Игорь Скубенко. Соответствующим подразделения администрации нужно подготовить нормативные документы - сметы... Читать дальше...

В городах и районах Поморья появляются новые общедоступные спортплощадки

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки в Северодвинск руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов осмотрел новый хоккейный корт, построенный в этом году в рамках губернаторского проекта по обустройству плоскостных спортивных сооружений в городах и районах Поморья.

Полиция Северодвинска разыскивает водителя, бросившего свой BMW после ДТП, в котором пострадал ребёнок

Sputnik.ru (происшествия) 

Семилетняя девочка пострадала накануне днём в ДТП на улице Ломоносова в Северодвинске. В 13.35 водитель автомобиля ВМW 525, двигаясь со стороны бульвара Строителей в направлении Морского проспекта, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry. В аварии пострадала семилетняя пассажирка японской иномарки.



Полиция разыскивает без вести пропавшего Виталия Бахмутова

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По информации УМВД, 23 августа он вышел из дома по проспекту Дзержинского в Архангельске, чтобы отправиться к родителям в Северодвинск. До города Корабелов молодой человек не добрался.

233 тысячи от незаконной торговли

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Администрация Северодвинска продолжает работу по борьбе с нелегальными торговыми точками

Сотрудники Росгвардии задержали трех воров в магазинах Архангельска и Северодвинска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

За минувшие выходные в Северодвинский филиал вневедомственной охраны Росгвардии в вечернее время дважды поступали тревожные вызовы из торгового центра, расположенного на Архангельском шоссе.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Уличное освещение Северодвинска, наконец, попало в поле зрения коммунальщиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее говоря, отсутствие уличного освещения во дворах, а порой и на целых улицах города, несколько суток подряд. Вместе с ликвидацией поваленных штормом деревьев, ремонтом дороги зданий, силы и средства муниципалитета обращены на восстановление освещения.

«Беломорканал» искренне благодарит северодвинцев за заботу о самих себе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все дворы Северодвинска каждый вечер, начиная со штормового 22 августа, тонут во тьме. А местами - и целые улицы. Единственным источником света на время ночной тьмы всё это время остаются только окна квартир. Спасибо всем неспящим!

Специалисты обработали 484 рухнувших дерева

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 484 дерева обработаны: срезаны и уложены для дальнейшего вывоза из города. Расчистка территории продолжается. Мы реагируем на сигналы наших граждан и сами регулярно объезжаем социальные объекты и жилые кварталы, - уточнил Михаил Тарасов.  Председатель комитета напомнил, что сегодня силы и средства муниципалитета сосредоточены на ликвидации поваленных деревьев, восстановлении уличного освещения, ремонте зданий и объектов дорожной инфраструктуры.  Причиной жилищно-коммунальных проблем в Северодвинске... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Северодвинска раскрыта кража из автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В июле в полицию Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его автомобиля, припаркованного около дома по улице Карла Маркса, были похищены инструменты.

Финал студенческого этапа Всероссийских соревнований по морской робототехнике пройдет в ДВФУ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Финал студенческого этапа Всероссийских соревнований по морской робототехнике «Авароботех» состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 2-5 сентября 2018 года. В управлении подводными аппаратами будут состязаться 11 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Севастополя, Новосибирска и Северодвинска, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ. Организаторами турнира выступают Фонд перспективных исследований (ФПИ) и коллегия Военно-промышленной комиссии

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»