Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 04.09.2018

Архангельск. Мошенники не спят!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По результатам прокурорской проверки деятельности ГБУЗ АО «Северодвинская станция скорой медицинской помощи» прокурором в следственный отдел по г.

Северодвинские профсоюзы провели акцию протеста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Митингу против повышения пенсионного возраста не помешало ни разрытие проспекта Ленина в связи со срочным и необходимым ремонтом, ни провокация на самом мероприятии.

Северодвинские медики примут участие в акции «Посади своё дерево в своей больнице»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 сентября на территории Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП планируется высадить 80 сосен в честь 80-летия города Северодвинска. В акции примут участие Администрация лечебного учреждения, сотрудники – медики, Совет ветеранов, профсоюз больницы, молодые специалисты. Приглашаются и абитуриенты, желающие стать частью медицинского коллектива.

У них всё получилось?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Брошенную газету про «любимый наш Северодвинск» нашёл хозяин. Как стало известно «Беломорканалу», подлую провокацию враги устроили с агитационным материалом кандидата в депутаты Михаила Гмырина.

1,8 миллиарда рублей – на поддержку культуры Поморья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В библиотеке имени Н.В. Гоголя он провёл встречу с работниками культуры и представителями городских организаций. - У нас нет и не может быть каких-либо установок. Разговор будет честным и прямым, и вы можете задать Виталию Сергеевичу любые, даже самые острые вопросы, - сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко. Говорили о непростых для развития отрасли 90-ых и 2000-ых годах, когда закрывались сельские клубы и дома культуры, сворачивались проекты и ликвидировались детские художественные школы, артистам не платились заработные платы... Читать дальше...

Модернизация спортивной сферы продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В бассейне «Строитель» завершается генеральная уборка после летних ремонтных работ: персонал моет шкафчики, раздевалки, душевые, готовится к финальной обработке чаши бассейна:- Мы наливаем бассейн с началом отопительного сезона, затем предъявляем его надзорным органам и после получения разрешения открываем дорожки, - рассказал директор учреждения Сергей Ткаченко.Он добавил, что днём бассейн будет в основном занят детьми - участниками проекта «Умею плавать», а также группами продлённого дня из близлежащих... Читать дальше...



Северодвинск выбросили на помойку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мимо урн и мусорных контейнеров попали сегодня целые пачки агитационной газеты одной из политических партий. «Любимый город наш» просто валяется на земле рядом с мусором. Непорядок! И мусора прибавляется, и газеты ценные портятся.

В Северодвинске с судна украли водолазное оборудование на 100 тысяч рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудникам Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление о том, что в порту около Северодвинска на одном из пришвартованных судов похищено имущество.

В Северодвинске на сегодняшний профсоюзный митинг пойдут пешком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Благо, до согласованной с властями площадки в конце проспекта Ленина идти не так далеко – всего пару кварталов. По совершенно случайному совпадению сегодня, 4 сентября, в день митинга против повышения пенсионного возраста, на проспекте решили переложить тепловые сети. В связи с работами на участке между Комсомольской и Ломоносова движение городских автобусов временно перекинули с Южной на Ломоносова.

На фестивале стран Арктики покажут фильмы известных российских режиссёров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Организаторы фестиваля Arctic open получили более 630 заявок из различных стран мира. Это уже в два раза больше, чем в прошлом году. Шорт-лист Международного кинофестиваля будет опубликован 25 октября. Arctic open пройдет с 6 по 9 декабря 2018 года.

За эти дни жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска увидят не менее 45 картин, среди которых игровые, короткометражные и документальные фильмы, встретятся с российскими и зарубежными режиссерами и актёрами, смогут принять участие в образовательной и деловой программе фестиваля. Читать дальше...

В Северодвинске закончили подготовку бассейна стадиона “Строитель”

Sputnik.ru (спорт) 

Стены бассейна стадиона “Строитель” отдают гулким эхом. Ещё пустую чашу осматривает делегация от администрации города. Бассейн готовят к началу нового учебного года. Этим летом он прошёл через процедуру косметического ремонта.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Ста семьям – помощь к учебному году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Уже традиционно первыми на просьбу помочь собрать в школу ребят из социально неблагополучных семей откликнулись женсовет «Звёздочки» и муниципальные предприятия, - сообщила Ирина Сахарова.Она уточнила, что женсовет профкома «Звёздочки» провёл акцию, в которой приняли участие более тысячи сотрудников предприятия. В итоге они собрали канцтовары и сертификаты на их приобретение на сумму более 70 тысяч рублей.- Ещё 13 тысяч рублей собрали работники наших муниципальных предприятий и перевели их в сертификаты на канцелярские товары. Читать дальше...

Продолжаются поиски пропавшего северодвинца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как накануне сообщал «Беломорканал», спасатели ищут мужчину, пропавшего в дельте Северной Двины. 37-летний житель Северодвинска вечером 1 сентября вышел на моторной ПВХ-лодке в сторону острова Кумбыш.

Просматривали в Северодвинске 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры