Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 05.09.2018

Союзу машиностроителей России – 10 лет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Рабочая встреча и торжественное награждение состоялись в кабинете руководителя муниципалитета в здании городской администрации. Говорили о патриотическом воспитании и профориентационной работе, которую ведут работники градообразующих предприятий и участники союза, перспективах талантливой молодёжи и механизмах привлечения средств из вышестоящих бюджетов. Завершая встречу, Игорь Скубенко передал поздравительное письмо, адресованное генеральному директору АО ПО «Севмаш», председателю «Союза машиностроителей России» Михаилу Будниченко. Читать дальше...

В общественном парке на Северодвинской покажут первую и вторую часть «Елок»

Вестник Северное Медведково 

Зрителей ждут 6 сентября Любители отечественного кинематографа из Северного Медведкова 6 сентября смогут увидеть первую и вторую часть фильма «Елки». Зрителей ждут 6 сентября на площадке фестиваля «Московское кино». «В первом фильме зрители увидят киноальманах Тимура Бекмамбетова. Фильм состоит из снятых шестью режиссерами восьми новелл, связанных между собой и происходящих 31 декабря в 11 российских городах. Сюжет второго фильма тесно связан с первой […]

В Архангельске и Северодвинске протестующих против пенсионной реформы отправляют в гетто и на выселки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 6 сентября, в Архангельске состоится митинг против людоедской пенсионной реформы. Протестующих отправляют все дальше от центра. Скоро, вообще, видимо, зашлют за 101 километр…

Сова объединила города. И даже страны

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Одним ярким домом в Северодвинске теперь больше: на торце дома 68 по ул. Первомайской «поселилась» гигантская полярная птица. Авторы торжественно поставили автографы на полотне и презентовали свой подарок городу. Тем самым логически продолжили начатое в прошлом году: тогда сборная «Тайболы» украсила философским рисунком фасад дома 9 по ул. Портовой

В Северодвинске изолировали городскую свалку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Свалка города корабелов долгое время тлеет. Видимого пожара нет, но глубинное тление мусора происходит постоянно. В среду, 5 сентября, завершился завоз грунта на городской полигон твёрдых бытовых отходов.

По мнению администрации Северодвинска, эта мера должна помочь справиться с глубинным тлением мусора.

На изоляцию «карты» полигона, где в течение года возникал очаг тления, понадобилось меньше трёх недель. На свалку отгружено 20 тысяч кубометров грунта.

В настоящее... Читать дальше...

ДЮЦ получит обновлённый концертный зал

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Качество и объёмы выполненных работ оценили глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, а также председатель совета депутатов Михаил Старожилов с заместителем Ниной Андриевской. Директор ДЮЦа Галина Агапитова рассказала, что свой юбилейный, 80-й, творческий сезон коллективы начнут в новом зрительном зале. - Работы очень масштабные. Их общая стоимость оставляет около 10,5 миллиона, только на потолок местный бюджет выделил 4,6 миллиона рублей, - рассказала она. Читать дальше...



Фотоконкурс «ЗаРегион29!»: сделай фото на избирательном участке и выиграй приз

ArhCity.ru 

Каждому архангелогородцу предоставляется возможность выиграть один из 309 призов. Для этого нужно всего лишь прийти на свой избирательный участок 9 сентября и сделать фото.

Читать дальше...

Глава Северодвинска заявил, что городские дороги не будут уступать европейским

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рассказал об этом  Игорь Скубенко на встрече со старшеклассниками школы № 23. Поведал им также и о разработке стратегии развития Северодвинска как умного города. Об этом сообщил сегодня севгорадмин.

Игорь Скубенко провёл «Урок России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Нужно всё время учиться, не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать свою квалификацию, - сказал глава города, отвечая на вопрос ребят о рецепте его успеха, при этом категорически отказался от эпитета «знаменитый выпускник», который прозвучал в представлении. - Я себя таковым не считаю. Определённого успеха, безусловно, достиг, но знаменитым не являюсь и к этому не стремлюсь, - подчеркнул Игорь Скубенко. Он коротко рассказал школьникам об основных этапах своей биографии, особо отметив... Читать дальше...

В Нёноксе планируют открыть ферму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Открытие фермы позволит привлечь федеральные и областные средства на строительство дороги в Нёноксу. При этом всю необходимую помощь нам готово оказать региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли, - подчеркнул руководитель муниципалитета. Игорь Скубенко отметил, что за два года работы хозяйства поддержка может составить порядка 400 миллионов рублей. - Получить субсидию на строительство дороги не так уж и просто, но глава министерства АПК и торговли Поморья Ирина Бажанова обещала... Читать дальше...

Началось! Вот и в школу…

«Северная неделя» 

Более 2300 первоклашек в День знаний пошли в школы Северодвинска, а всего в этом году в общеобразовательных учреждениях города будет учиться 20125 мальчишек и девчонок (это почти на 1400 человек больше, чем в 2017-м).

В Северодвинске купят новую главную городскую ёлку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске планируется потратить 1 миллион 342 тысячи рублей на приобретение новой искусственной ели, которая устанавливается на площади Победы. В администрации заявляют, что существующая находится в ненадлежащем состоянии.

Северодвинский кумовгейт: председатель ТИК-2 повязана городской администрацией?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Неравнодушные читатели БК вновь обратили внимание на тему кумовства в администрации Северодвинска. На этот раз вопрос напрямую связан с выборными делами.

Настаивают на референдуме

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинская ТИК № 1 проверила документы от инициативной группы на соответствие областному закону «О местном референдуме в Архангельской области»

Северодвинский драмтеатр вынужден брать деньги на постановки в рассрочку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по культуре и туризму Виталий Фортыгин провёл встречу с коллективом драматического театра Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний