Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 24.09.2018

В Северодвинске топит жилой дом на Южной, 22

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За потоп после каждого дождя, начиная с минувших выходных, жильцам следует благодарить инициаторов ремонта, свою управляющую компанию СМУП «Жилищный трест». Что за подрядчик проводит ремонт – в «управляйке» не признаются.

В Северодвинске прокурор попросил для коррупционного жилищника Полякова шесть лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представитель администрации казал, что мало. Сегодня в Северодвинском городском суде состоялись прения по уголовному делу экс-директора СМУП «ЖКХ» Леонида Полякова.

Легендарная подлодка проходит музеефикацию на акватории СРЗ «Нерпа

Арктик-TV 

Дата в истории. 24 сентября 1955 года на стапелях заводе № 402 в Молотовске, ныне Северодвинске, состоялась церемония закладки первой отечественной атомной подводной лодки К-3. («Ленинский комсомол»). Сегодня первенец атомного подплава на заслуженном отдыхе. Спустя 63 года легендарная субмарина в ожидании музеефикации на акватории СРЗ «Нерпа».

Наталья Ерёмина: «Жаль расставаться с Северодвинском!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бывший руководитель пресс-службы северодвинской администрации в последний день работы поделилась с «Беломорканалом» впечатлениями от своего участия в «команде Скубенко» в течение года. Всех любит и ценит, всем благодарна. Официально.

Внимание, открыто голосование!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня состоялось первое заседание конкурсной комиссии для рассмотрения и оценки отчётных материалов, предоставленных участниками. Поступили заявки от трёх конкурсантов: Светланы Аншуковой (агентство праздников «Фиеста»), Светлана Мороз (агентство праздников «Восторг») и Ирина Борзыкина (студия праздников «Sharmant»).   Проголосовать за участника можно уже сегодня, опрос продлится до 9 октября. Для этого необходимо зайти в официальную группу администрации Северодвинска ВКонтакте и отметить участника удобным для вас способом... Читать дальше...

Старинное село Нёнокса приглашает на День солевара

Правительство Архангельской области 

Праздник будет замыкать череду мероприятий в рамках проекта «Дом Северного Зодчего». Его реализует РООК «Поморский круг» совместно с Северодвинским городским краеведческим музеем.



Четыре участка – под застройку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

12 октября состоятся аукционы по двум участкам. Один, площадью 3200 квадратных метров, расположен примерно в 120 метрах от Грузового проезда, 27. Участок передаётся в аренду на 32 месяца для строительства автостоянки. На втором аукционе будет определён арендатор участка площадью 30 квадратных метров, расположенный примерно в 50 метрах от дома № 27 на улице Героев Североморцев. Договор аренды будет заключён на пять лет для строительства надземной и подземной автостоянки стоянки закрытого и открытого типа. Читать дальше...

Фликер спасёт вам жизнь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В пасмурную погоду и сумерки человек в тёмной одежде становится невидим для водителя. Поэтому не только детям, но и взрослым необходимо использовать фликеры. Они помогают водителю разглядеть пешехода и вовремя уступить ему дорогу. Исследования сотрудников научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение фликеров более чем в 6,5 раз снижает риск наезда автомобиля. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели, на расстоянии - 150 метров... Читать дальше...

Дети подарили Северодвинску живую изгородь

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сто кустов жёлтой акации посадили в Северодвинске воспитанники детсадов «Дюймовочка», «Беломорочка», «Сказка» и «Лесная сказка», их родители и педагоги рядом с бывшим домом быта «Северное сияние».

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Предпринимателя-корабела подозревают в многомиллионных махинациях с налогами

Arhregion.ru (Архангельск) 

В Северодвинске следственными органами заведено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО, которого подозревают уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Зачем Игорь Скубенко пошел в суд?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в суде главу Северодвинска Игоря Скубенко представлял начальник юридической службы администрации Александр Постников и представитель городской коллегии адвокатов Антон Железнев, который прокомментировал действия градоначальника и объяснил, почему тот решился на такой, мягко говоря, сомнительный шаг.

Просматривали в Северодвинске 24.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Северяне активно помогают бойцам СВО

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»