Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 27.09.2018

Северодвинск: МАКСИмальный плевок в лицо городу и горожанам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подрядчик до 1 сентября должен был исправить ущерб, нанесённый муниципальной земле и зелёным насаждениям, но до сих пор не сделал этого. Чем же отвечает городская власть? Невнятным писком и… разрешением открыть второй торговый центр той же сети.

76 жителей Северодвинска приняли участие в донорском марафоне

Правительство Архангельской области 

Благодаря целенаправленной работе Архангельской станции переливания крови с донорскими кадрами региональные медицинские организации в полном объеме обеспечены современными, качественными и безопасными компонентами донорской крови.

Акация — героиня акции

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В рамках проекта «Малая Родина» в Северодвинске прошла экологическая акция «Любимому городу — наша забота». Рядом с домом 75 на улице Ломоносова воспитанники детсадов посадили кустики акации

Директор со званием «Лучший»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

29 сентября школа-интернат на ул. Воронина, 9 отмечает день рождения. Одним из её директоров был Леонид Георгиевич Лукошков. При нём в конце августа 1980 года школа переехала из села Вознесенье в Северодвинск. Он сменил 1 сентября 1976 г. на посту директора Анатолия Михайловича Огаркова и бессменно до своей смерти был директором нашей школы. Для меня — лучшим её директором

Игорь Скубенко предложил северодвинцам хранить мусор у себя дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тирада фактически стала последним словом заседания общественной комиссии Северодвинска по решению вопросов, связанных со строительством экотехнопарка в Рикасихе.

На главпочтамте пройдёт церемония гашения конверта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В годы Великой Отечественной войны Борис Ямковой защищал Одессу и Севастополь, воевал на Кавказе, участвовал в высадке десанта под Новороссийском. В послевоенные годы он командовал Беломорской военно-морской базой Северного флота,  Камчатской военной флотилией, был начальником штаба  Черноморского флота, заместителем главнокомандующего Военно-морским флотом СССР.  По долгу службы часто бывал в Северодвинске. За выдающиеся заслуги перед государством Борис Ямковой был награждён многочисленными орденами и медалями... Читать дальше...

В Северодвинске начинается зима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На зимнее расписание с 1 октября перейдут автобусы на пригородных маршрутах № 101, 103 и 104. Соответственно, на них прекращается действие льготного проезда для горожан в возрасте 70 лет и старше. Возможно, именно эта деталь на нынешней неделе, последней со льготами, побудила пуститься в автобусное путешествие самую рисковую часть пенсионеров, от 80 и старше.



Вместо цветов – добрые дела

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Первого сентября мы подарили нашей классной один букет, а сэкономленные средства сначала хотели перевести в благотворительный фонд, как другие участники всероссийской акции «Дети вместо цветов», но потом решили оказать адресную помощь конкретному человеку здесь, в Северодвинске, - рассказала инициатор движения, мама гимназистки-пятиклассницы Надежда Бовина.Она добавила, что начальник управления социального развития, опеки и попечительства Оксана Краснова рассказала им о маленьком Тимофее. Он родился... Читать дальше...

Праздник соли в Нёноксе ждёт гостей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Этот традиционный праздник состоится 7 октября. Чтобы стать его гостем, необходимо оформить пропуск в северодвинском городском краеведческом музее. Последний день подачи документов - 1 октября, - отметила Елена Михайленко. Она добавила, что заявки на оформление пропусков в Нёноксу можно отправлять на электронную почту музея info@musey29.ru, где необходимо указать паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, прописка), а также контактный телефон. День солевара замыкает череду мероприятий в рамках проекта «Дом северного зодчего»... Читать дальше...

В столице Поморья задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления

МВД России 

Днем 26 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску у одного из домов по проспекту Обводный канал был остановлен автомобиль «Аudi», в котором находились нигде не работающие 23-летний и 26-летний уроженцы города Северодвинска.

В Северодвинских образовательных учреждениях действуют поборы и понуждение родителей к денежным пожертвованиям

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проведенной прокуратурой Северодвинска проверкой установлено, что в школах и детсадах допускается привлечение родителей к финансированию мероприятий, связанных с содержанием зданий и помещений, материально-техническому обеспечению образовательного процесса.

Начало половой жизни и контрацепция подростков. Читать всем родителям!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне отмечался Всемирный день контрацепции: на эту тему - интервью с врачом-гинекологом Северодвинской поликлиники №3 Ириной Воробьёвой. Однако что можно сказать относительно контрацепции у подростков? Как разговаривать с подросшими детьми об интимной жизни, какова задача родителей, как не навредить? Об этом рассказала БК педагог–психолог детской больницы Северодвинска Ольга Рыбакова. 

Прослойка привитых от гриппа в 75% - и эпидемии заболеваний можно избежать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно в первые два осенних месяца граждан России прививают против гриппа. В этом году вакцина инактивированная под названием Совигрипп, штамп А и В – «то, что ждём, тем и прививаем». Подробнее о вакцинации, в том числе выездной на предприятия, рассказала заведующая III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Людмила Малыхина.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл заседание совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Северодвинск»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С докладом о результатах проведения оценки регулирующего воздействия в 2017 году и первом полугодии 2018 года выступила начальник Управления экономики Юлия Чецкая.

Субсидии для социально ответственного бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в конкурсах допускаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в качестве налогоплательщиков и осуществляющие свою деятельность на территории Северодвинска. Субсидия в сумме до миллиона рублей может быть направлена на покрытие расходов, которые соискатели планируют осуществлять в рамках реализации своих бизнес-планов. Например, на приобретение и установку оборудования, сырья и материалов (за исключением отделочных и строительных), на инвентарь, инструменты... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

На особом контроле