Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 30.09.2018

«Самый грозный враг». США опасаются российской подлодки «Казань»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: 12019 / pixabay

Военно-морской флот России успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит значительный вклад в борьбу с международным терроризмом и уже на протяжении трех столетий помогает РФ поддерживать статус мощной державы, которая способна отстаивать свои интересы и защищать родные земли. Это отмечают не только в нашей стране, но и на Западе. В частности, американское аналитическое издание National Interest восхитилось российской атомной подводной лодкой «Казань», которая... Читать дальше...

В Северодвинске пьяная троица на авто без номеров гоняла прохожих

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Люди шарахались в стороны от мчащейся по дворам и тротуарам машины. Двое, водитель и пассажир, сегодня утром повысили свой градус в «наливайке», оставив третьего поспать в салоне. «Подкрепившись», попали в поле зрения ГИБДД, и началась погоня.

В Архангельске прошел IV фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом»

News29.ru 

В фестивале приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Каргополя, Коряжмы, Плесецка, Северодвинска, Котласа, Вологды, Воркуты и Ленинградской области.

В Архангельске прошел IV фестиваль семейных театров Сказка приходит в твой дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

В фестивале приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Каргополя, Коряжмы, Плесецка, Северодвинска, Котласа, Вологды, Воркуты и Ленинградской области.

Американские СМИ назвали российскую подлодку «Казань» самым грозным врагом флота США

Блог сайта «Слово и дело» 

Недавно из Северодвинска на испытания вышла новейшая российская атомная подводная лодка «Казань», построенная по проекту «Ясень-М». Головной корабль этого проекта — АПЛ «Северодвинск» был передан в состав ВМФ в России в 2014 году. Эта субмарина произвела сильное впечатление на американцев. Адмирал Дейв Джонс тогда же поставил в своём кабинете модель «Северодвинска».

Читать дальше...

Восхищение и страх: в США рассказали о подлодке «Казань»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Российскую подлодку «Казань» назвали самым грозным врагом флота США Бывшее и нынешнее командование Военно-морского флота США выразило восхищение и одновременно чувство опасности в отношении новой российской подлодки «Казань». Ранее британские военные эксперты заявили, что российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 может стать успешным «оружием Третьей мировой войны». Вторая российская подводная лодка типа «Северодвинск» — К-561

Читать дальше...



Американцы назвали российскую подлодку «Казань» самым мощным врагом ВМС США

ПолитЭксперт 

По информации National Interest, «Казань» привела в восторг американских военных специалистов. Главнокомандующий ВМС США в Европе Джеймс Фогго также высоко оценил подводную лодку «Северодвинск», назвав ее «впечатляющей».

Названа главная российская угроза для флота США

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Военно-морской флот России успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит значительный вклад в борьбу с международным терроризмом и уже на протяжении трех столетий помогает РФ поддерживать статус мощной державы, которая способна отстаивать свои интересы и защищать родные земли. Это отмечают не только в нашей стране, но и на Западе. В частности, американское аналитическое издание National Interest восхитилось российской атомной подводной лодкой «Казань», которая поступит на вооружение ВМФ РФ уже в следующем году. Читать дальше...

Американцы назвали российскую подлодку «Казань» самым мощным врагом флота США

ПолитЭксперт 

По информации NY, «Казань» привела в восторг американских военных специалистов. Главнокомандующий ВМС США в Европе Джеймс Фогго также высоко оценил подводную лодку «Северодвинск», назвав ее «впечатляющей».

Последние новости России — сегодня 30 сентября 2018

Блог сайта «Новости.ru» 

Последние новости России — сегодня 30 сентября 2018

30 сентября 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 30 сентября 2018

Оглавление:

  • Обзор последних новостей России сегодня — 30 сентября 2018
  • СМИ назвали российскую субмарину самым грозным противником флота США
  • Президент Сербии попросит поддержки у Путина в связи с ситуацией в Косово‍
  • Приказ Вучича
  • Ситуация в Косово
  • Глава МВД США допустил возможность морской... Читать дальше...

СМИ: субмарина «Казань» — самый грозный противник ВМФ США

ИА REGNUM 

Военные США восхищались ещё подводной лодкой «Северодвинск» — первым детищем проекта «Ясень» и предшественником «Казани».   Самым грозным противником американского флота назвало строящуюся российскую атомную подводную лодку «Казань» американское издание The National Interest 30...

National Interest назвал российскую субмарину самым грозным противником флота США

Честно о Политике (КОНТ) 

Американское издание National Interest рассказало о «самой грозной вражеской подводной лодке» для военно-морского флота США. Таковой, по мнению журнала, является субмарина «Казань» проекта «Ясень-М».В материале отмечается, что ранее американские командующие восхищались другой российской подлодкой, «Северодвинск». Эти и другие субмарины – «Новосибирск», «Красноярск» и «Архангельск» – строятся по усовершенствованной технологии и имеют улучшенные по сравнению со своими аналогами тактико-технические характеристики. Читать дальше...

Российскую подлодку назвали самым грозным врагом флота США

Lenta.ru 

Российская атомная подводная лодка «Казань» может стать самым грозным врагом, с которым когда-либо сталкивался военно-морской флот США. Такие выводы сделало американское издание The National Interest. Отмечается, что американские военные уже восхищались предшественником «Казани» — «Северодвинском».

СМИ назвали российскую подлодку самым грозным врагом флота США

L!FE.ru 

Российская субмарина "Казань" проекта "Ясень-М" будет представлять наибольшую угрозу для Военно-морского флота США, пишет издание The National Interest. Отмечается, что "Казань" была спущена на воду в марте прошлого года, но на вооружение она будет получена в 2019 году. Как утверждают эксперты издания, "даже предшественница "Казани" — субмарина "Северодвинск" получала высокие оценки у американских военных. Как отметил контр-адмирал Дэйв Джонсон, на примере "Северодвинска" можно убедиться, что у ВМС США есть "суровый потенциальный противник". Читать дальше...

СМИ увидели в подлодке «Казань» потенциального «грозного противника» США

Static.feed.rbc.ru 

The National Interest ожидает, что российская ядерная подводная лодка «Казань» станет «самым грозным противником» в лице субмарин для американского флота. Соответствующая статья опубликована на сайте издания.

Как отмечается в статье, «Казань» является модифицированной версией подлодок проекта «Ясень-М». Впервые она вышла в море 24 сентября. Ранее ожидалось, что она поступит на вооружение российского флота в декабре 2018 года, однако этот срок был перенесен до 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы