Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 05.10.2018

Под флагом первой атомной

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

История | Первая отечественная атомная подводная лодка «Ленинский комсомол» отмечает 60-летний юбилей. К этой памятной дате выпущена медаль – «60 лет атомному подводному флоту»

Международная ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников приняла решение наградить юбилейным знаком и воронежцев, вложивших немало сил в оборонное могущество государства. Исполнение этого решения было возложено на Заслуженного машиностроителя России, почётного ветерана производственного объединения «Севмаш» Валерия Беспалова. Читать дальше...

Дом имени меня

Vott.ru 

Картинки, разное | Написал зверюга в 15:24 05.10.2018
Северодвинск, наши дни. Фото в первом.

В Северодвинске задержан серийный карманник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще в августе в полицию Северодвинска обратился мужчина, у которого в автобусе из кармана был похищен кошелек, в котором находилось порядка 13 тысяч рублей.

Идёт приём заявок в «Школу волонтёра»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Это будет уже седьмая по счёту «Школа волонтёра». Мероприятие интересно и начинающим, и продвинутым  волонтёрам, поскольку программа обучения делится на два направления,  - пояснил Иван Леонтьев. Он добавил, что новички узнают историю добровольчества, научатся общаться, изучат основы проектной деятельности. А итогом их трёхдневного обучения станут написание и защита собственного социального проекта. - Такие известные в нашем городе инициативы как «Научи меня играть», «Вечер за чашкой танца», «Профессия... Читать дальше...

«РСО-Д» продолжает тянуть с исполнением муниципальных контрактов в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После публикаций «Беломорканала» один из постоянных подрядчиков рьяно схватился за работу на всех «ста пятидесяти» городских объектах, где успел нахватать заказов. Только нехватка рабочих и техники объясняет странный график работ на одной из точек: подготовку к ремонту тротуара на улице Железнодорожной выполняют в день по полчаса.

В городе корабелов пройдёт областной форум работающей молодёжи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Наш город представит значительный отряд активной молодёжи. Это работники градообразующих предприятий, студенты. Ожидается много молодых предпринимателей, а также тех, кто только намерен сделать первые шаги в открытии собственного дела. Последним будет особенно интересна сессия «Старт бизнеса - выбор бизнес-идеи и оценка её жизнеспособности», которая запланирована на 7 октября, начало в 11:40, - пояснил Иван Леонтьев. Форум организован областным Домом молодёжи при поддержке управления по делам молодёжи... Читать дальше...



В «День советской молодёжи» благотворители и маленькие пациенты делились теплом души своей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске продолжается проект «Поделись теплом души своей», а также сотрудничество детской и взрослой клинической больницы. Так, в День пожилого человека или День советской молодёжи (так по-другому назвали праздник благотворители) состоялся концерт в онкологическом отделении Северодвинской горбольницы №2, а пациенты детской больницы передали поздравительные открытки.

Открыт приём заявок на конкурс «Поморское быванье»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Учредителем конкурса исполнителей народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества является управление культуры и туризма, а организатором  - детская школа искусств № 34. Он призван содействовать развитию культурного, духовного и творческого потенциала детей и юношества посредством приобщения к русской народной культуре и популяризация северного народного творчества, - пояснила Наталья Трубачёва. Она добавила, что среди задач этого состязания - поддержка талантливых исполнителей и художников... Читать дальше...

Октябрь 2018

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

< ДатаВремяНазвание мероприятияМестро проведения мероприятия 01 октября18.00День первокурсникаСеверодвинский Драмтеатр, ул. Ломоносова, 77 03 октября18.00 Настольные игры «Игротека в Молодёжке» МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 03 октября18.30 Занятие Клуба управленческой борьбы от Архангельской школы ораторского искусства МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 03 октября19.00 Изостудия Эдуарда Мамедова МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 04 октября18.00…

Читать дальше...

Всероссийская социальная акция “День МНО” – бесплатная экспресс-проверка свертываемости крови!

Новости пользователей сайта 

13 октября отмечается Всемирный день тромбоза. К этой дате уже в шестой раз приурочена масштабная социальная акция “День МНО”, в рамках которой пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно проверить уровень свертываемости крови (МНО).  

Читать дальше...

В деле обороны морских рубежей России есть проблемы

«Мировое обозрение» 

Для такой глубоко континентальной с чисто географической точки зрения и с точки зрения менталитета населения страны, как Россия, флот до определенной степени является «предметом роскоши».

Читать дальше...

Дни городов России в 2018 году: полный список

Блог сайта «Новости.ru» 

 День города — ежегодный праздник всех городов России, а также многих городов мира. Многие города отмечают праздник День города в день основания города, а некоторые города приурочили свой День города к государственным и профессиональным праздникам: День России, День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; или перенесли на субботу или воскресенье.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

В Северодвинске разжаловали начальника налоговой службы

Прощались с зимой, встречали весну

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал