Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 14.10.2018

Публичные слушания прошли легитимно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Модераторами очного собрания стали журналист Алексей Рэдфорд и радиоведущий Игорь Игнатов. За ходом слушаний наблюдали в онлайн-режиме тысячи жителей. Помимо этого велась прямая трансляция в социальные сети, в результате чего за ходом слушаний следили несколько тысяч пользователей. На очное собрание пришли примерно 1200 человек. Также присутствовали журналисты городских и региональных СМИ, а также депутаты и горсовета и областного Собрания. Горожане должны были рекомендовать или не рекомендовать... Читать дальше...

Жители Северодвинска: Нет свалке в Рикасихе, Скубенко и Орлова в отставку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Публичные слушания по рассмотрению проектов решений Совета депутатов Северодвинска «О внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Северодвинск» и «О внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Северодвинск», а проще говоря о свалке в Рикасихе, прошли сегодня в Городе корабелов.

Горячего обсуждения мусорного полигона, который власти региона планируют разместить на станции Рикасиха, сегодня не получилось. Слушания начались со скандала. Читать дальше...

Автобусы идут по расписанию?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В последние несколько месяцев в редакцию поступают обращения горожан по поводу больших интервалов в движении автобусов. Один из читателей сообщил о том, что в утреннее время почти полчаса ждал автобуса № 22 возле АТС, другой жаловался на то, что пришлось мёрзнуть на остановке, пока сел в автобус № 3а. Мы взяли эти сигналы на заметку и отправились за комментарием к главному специалисту отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска Игорю МЕДВЕДЕВУ

Военный эксперт рассказал, почему Пентагон боится российских подводных лодок

Блог сайта «Слово и дело» 

В министерстве обороны Соединённых Штатов всерьёз обеспокоились потенциалом современного подводного флота Российской Федерации. Американское военное командование увидело в российских подводных лодках серьёзную угрозу для ВМС США. Об этом сообщает большинство американских информационных источников.

Читать дальше...

Кружить в потёмках, словно совы

Блог сайта «Спутник» 

Где здесь контрольные пункты? На пару отыщем! Фото Олега Перова На стадионе «Север» состоялся чемпионат Северодвинска по спортивному ориентированию. Особенность соревнований «Сова-2018» в том, что они проводятся в тёмное время суток. По сложившейся многолетней традиции «Сова» проходит в конце сентября. Вооруженные фонариками участники при помощи спортивной карты должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты (КП). В нынешнем году таких пунктов было от восьми до тринадцати (сложность трассы зависела от возраста спортсмена). Читать дальше...



Сделай прививку от гриппа в октябре – получи иммунитет на год!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рубрике «Здоровье на БК» ещё раз напоминаем о том, насколько важна вакцинация против гриппа в современном, энергичном мире. Для удобства горожан в Северодвинске возможен разнообразный способ привиться от гриппа: в любой городской поликлинике, на рабочем месте (если работодатель сделал заказ), а также в мобильном прививочном пункте. 

Жители Северодвинска спорят о необходимости появления мусорного парка в Рикасихе

29.Rodina.News (Архангельск) 

В эти минуты в Северодвинске проходят публичные слушания, касающиеся строительства в Рикасихе полигона для утилизации ТКО. News29 ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

В Северодвинске застолье закончилось поножовщиной

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельской области двое мужчин выпивали в местном баре, когда между ними вспыхнула ссора. Один из товарищей достал нож и нанес множество ударов по телу оппонента.

Зацените: БК удалось запечатлеть состояние северодвинской свалки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Журналистам ИА «Беломорканал» после многочисленных неудачных попыток, наконец, удалось увидеть текущее состояние городской свалки под Северодвинском. Съемки производились в течение недели – с 9 по 13 октября – разными способами: пешком, на авто, с помощью квадрокоптера. Предлагаем видео без комментариев.  

Просматривали в Северодвинске 14.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Северодвинский городской суд вынес решение о судьбе «Дома Пикуля»

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда