Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 17.10.2018

МРК «Ураган» в Северодвинске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников
  •  © Фото из открытых источников

Малый ракетный корабль «Ураган» (головной корабль проекта 22800 «Каракурт») выходит из Северодвинска в Белое море на ракетные стрельбы.

Читать дальше...

В Северодвинске готовят вторую попытку выставить «Спорттовары» на продажу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель председателя северодвинского горсовета Роман Варфоломеев  предложил поправку к проекту прогнозного плана приватизации мунимущества: вновь попробовать ввести туда акции ОАО «Спорттовары».

В Северодвинске снова вспомнили про Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, о зелёных насаждениях в честь знаменитого учёного. Спустя семь лет после высадки на улице Ломоносова одноимённой рябиновой аллеи высохшие и погибшие саженцы заменяют новыми.

«Они родились с кнопкой на пальце». Медицинские психологи о поколении Z

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во Всемирный день психического здоровья, 10 октября, журналисты БК узнали об особенностях поколения Z (2001 год рождения – по настоящее время).  Это молодые люди, рождённые «с кнопкой на пальце», уверенностью в собственной исключительности и страхом «обычной» жизни. Об этом рассказали медицинские психологи Северодвинского ПНД Евгений Кудрявцев и Елена Чиркова. 

Не обманитесь! В Северодвинске торгуют поддельной икрой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК сообщил в редакцию об оживлённой торговле консервированной красной икрой в ЦКиОМ. По мнению дотошного горожанина, тот продукт, «икра зернистая лососевая», вряд ли является натуральным. Сегодня мы осмотрели торговые ряды центра культуры и общественных мероприятий, и задали вопросы продавцу.

Юные художники Северодвинска – финалисты конкурса «Уникум»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Воспитанники преподавателей Алёны Севастьяновой и Марии Селягиной стали победителями регионального этапа в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Они вошли в команду из одиннадцати юных северян, работы которых представят наш регион на федеральном уровне, - уточнила она. Елена Михайленко добавила, что Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» проводится под патронажем Министерства культуры РФ. Творческие состязания проходят по трём номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство».



Дети прославили город в стихах и картинах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торжество открыли юные артисты: ансамбль скрипачей из ДМШ № 3 «Music smile», юная флейтистка Мишель Прокопьева, а также солисты театра песни «Леда» из ДЮЦа. Авторов, их родителей и педагогов поприветствовал глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Я был одним из первых, кто познакомился с альманахом: мне принесли пилотный экземпляр. Он и сейчас у меня на рабочем столе. Я с удовольствием перечитываю стихи и вновь рассматриваю картины. Это здорово, что у нашего города такое творчески одарённое будущее! Читать дальше...

«Детский мир» и Segezha Group проведут эко-акцию

Журнал «Филантроп» 

В Европейский День бумажного пакета сеть магазинов «Детский мир» и Segezha Group проведут в 78 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, совместную экологическую акцию 18 октября в European Paper Bag Day (Европейский день бумажного пакета) компании «Детский мир» и Segezha Group, входящие в Группу АФК «Система», проведут совместную экологическую акцию. В 178 магазинах «Детский мир» в Московском регионе, 32 — в Северной столице, а также еще в 28 супермаркетах сети в Калининграде, Петрозаводске... Читать дальше...

Берегоукреплению на Яграх поможет консолидированный бюджет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он сообщил, что уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла госэкспертизу. Проект затрагивает защиту существующих конструкций и продление набережной до улиц Макаренко и Ричарда Ченслера. Стоимость в ценах 2013 года составляет около 430 миллионов рублей. - Такую сумму кроме как в вышестоящих бюджетах взять негде, но и федеральный центр пока выделить средства не может по техническим причинам, - пояснил Олег Лобачев. Он добавил, администрация Северодвинска неоднократно обращалась в различные региональные и федеральные структуры. Читать дальше...

В Коми на судоходных реках закрывается навигация для судов

Sputnik.ru (авто) 

На судоходных реках Печорского речного бассейна закрывается навигация для судов, в том числе и для маломерных плавательных средств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми. На судоходных реках Северодвинского речного бассейна навигация для всех плавательных средств будет закрыта 22 октября.

Доска памяти о Владимире Берёзкине появилась в школе № 25

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа и начальник управления общественных связей и молодёжной политики Ольга Заколупина. На митинг памяти также собрались родные и близкие Володи, представители общественной организации «Союз Афганистан», педагоги и ученики начальных классов. Владимир Берёзкин был учеником школы № 25, здесь он окончил восемь классов. Затем была учеба в профессиональном училище, призыв в армию. Читать дальше...

"Детский мир" бесплатно раздаст бумажные пакеты покупателям в 78 городах России

FashionUnited.ru 

В Европейский День бумажного пакета сеть магазинов «Детский мир» и Segezha Group проведут в 78 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, совместную экологическую акцию

Читать дальше...

На судоходных реках Коми закрывается навигация для судов, в том числе и для маломерных плавательных средств

МЧС России 

Инспекторы ГИМС информируют, что на судоходных реках Печорского речного бассейна республики закрыта навигация для судов, в том числе и маломерных. На судоходных реках Северодвинского речного бассейна навигация для всех плавательных средств будет закрыта 22 октября.

Равнодушие водителей привело к гибели? ГИБДД Северодвинска призывает к взаимовыручке на дороге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 октября около 10.30 часов на 7 км Кородского шоссе, произошло резонансное ДТП в результате которого погиб человек. Водитель автомашины «Datsun», допустил съезд в кювет, где машина опрокинулась. Несколько часов водитель и пассажир находились в перевернутой машине, самостоятельно выбраться не могли.

«Вольное дело»: Екатерина Поздеева готовится стать заместителем губернатора Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают сегодня ИА «Эхо Севера» и ИА «Rusnord», бывший депутат облСобрания от Северодвинска Екатерина Поздеева в ближайшее время может занять пост заместителя губернатора по соцвопросам. После ухода Екатерины Прокопьевой на спикерство соцвопросами в регионе уже несколько месяцев никто не занимается.

Проект «Живые поэты» отметит свое трехлетие

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

18 октября в клубе Powerhouse состоится концерт «Три года #вЖЫвую», посвященный трехлетию проекта «Живые поэты». На мероприятии выступят авторы «ЖЫ»: поэты Даниил Лысенко (Минск), Иван Фефелов (Москва), Павел Кошелев (Северодвинск), Анна Сеничева (Нижний Новгород), Софья Левицкая (Самара), Алексей Вдовин (группа «НедРа», Чехов), группа «Встреча Рыбы» (Челябинск) и другие.

Специальные гости – рок-музыкант и поэт Анна Герасимова («Умка»), актер «Гоголь-центра» и основатель Gogol School Илья Ромашко... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития