Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 18.10.2018

“Никому не хватит смелости сразиться с Россией” - иностранцы обсуждают заметку в “War is Boring”

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

“Мрачное будущее российского ядерного подводного флота” - под таким названием в западном издании War is Boring вышла заметка о состоянии российского подводного флота. Журналист Роберт Бекхузен попытался приуменьшить роль и возможности ВМФ России, однако читатели не особо доверились, чтобы проникнуться таким духом статьи. Роберт Бекхузен, издание “War is Boring” “В марте 2017 года в северном портовом городе Северодвинске вышла на воду новая российская атомная подводная лодка типа "Ясень" - "Казань". Читать дальше...

Работы лицеистов в альманахе о городе

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

17 октября в ЦКиОМ состоялась презентация альманаха, посвященного 80-летию города Северодвинска. В нём представлены стихи и рисунки детей, обучающихся Лицея №17, а именно Денисовой Дарьи, Травниковой Арины, Моисеева Юрия, Кузьминой Софьи, Горочной Анны, Паламарчук Элины, Платоновой Марии, Воловой Арины, Скорняковой Василисы.

Неравнодушные северодвинцы требуют от областной телекомпании опровержения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинцы требуют, чтобы директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Поморье» Николаев дал опровержения за информацию указанную в сюжете «Вестей Поморья» об общественных слушаниях в Северодвинске. Там было сказано, что решение по статусу земли предстоит принять депутатам горсовета на сессии 25 октября.

Экскурсия в администрацию города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Школьники начали общение с главой города стихами, так ребята решили рассказать о себе и своем классе. После - учащиеся смогли задать Игорю Скубенко вопросы. Большинство из них - о детстве и школьных годах. Так четвероклассники узнали, что глава Северодвинска в их возрасте мечтал стать командиром и ровнялся на отца. А также, что лучшие школьные друзья всегда будут идти рядом по жизни.  -Учитесь на «отлично», интересуйтесь новым и обязательно читайте книги! Они помогут развить ваше воображение. Меньше... Читать дальше...

Экологический десант высадится на Яграх

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы будем пилить деревья, упавшие под порывами штормового ветра 22 августа, и расчищать территории от стволов и веток, а также уберём мусор, который оставляют в бору отдыхающие, - рассказала начальник отдела Лилия Элимелах. Он добавила, что почин экологов поддержали участники инициативной группы «Костёр под гитару», депутаты и многие неравнодушные горожане. - Мы будем рады любой помощи, поэтому я приглашаю всех, кому небезразлична судьба этой уникальной природной территории, присоединиться к нам. Читать дальше...

18.10.2018 17:03 : Архангельской области обещали более 10 млрд рублей за прием мусора из Москвы

«Эхо Москвы» 

Проект, который хочет реализовать столица, рассчитан на 20 лет.

Московская мэрия планирует вывозить в Архангельскую область до 500 тысяч тонн мусора ежегодно. Это следует из презентации оператора проекта – компании «Технопарк», которая есть в распоряжении РБК. План уже был одобрен сегодня на совещании правительства Архангельской области. Проект предполагает, что столичный мусор будут формировать в брикеты, покрытые защитным материалом. Они, как утверждается, смогут храниться как минимум 30 лет без вреда для окружающей среды. Читать дальше...



Фронтовику, кораблестроителю и рабкору – 95!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко передал ветерану поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и подарил фотоальбом «Город, где хочется жить», изданный к 80-летию Северодвинска. - Здесь собраны лучшие фотографии города и завода, который строили Ваши родители, и которому Вы посвятили всю свою жизнь. Я всегда с интересом читаю Ваши заметки в газетах, поэтому пожелаю Вам здоровья и дальнейших успехов в творческом труде, - поздравил ветерана Игорь Скубенко. Уроженец Вологодской области, юбиляр прибыл... Читать дальше...

Душа наша — сцена

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Представлением «Душа моя — сцена» открылся 82-й сезон Северодвинского театра драмы. Хочется поделиться чувствами от этого события.

Враньё или лукавство. Игорь Орлов, так и не ответил на вопросы БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На пресс-подходе после презентации московской свалки в правительстве региона представитель БК задал вопрос Игорю Орлову почему он в Северодвинске заявлял, что отходы из других регионов область свозиться не будут. В ответ, ну, что уж греха таить, получили очередную порцию…

Игорь Орлов, сколько можно врать людям?!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На пресс-подходе после презентации московской свалки в правительстве региона представитель БК задал вопрос Игорю Орлову почему он в Северодвинске заявлял, что отходы из других регионов область свозиться не будут. В ответ, ну, что уж греха таить, получили очередную порцию…

Доктора городских клинических больниц Северодвинска ответят на вопросы читателей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напоминаем читателям ИА «Беломорканал» о том, что медицинской страничке «Здоровье на БК» продолжается «диалог с врачом», где каждый может задать вопрос и получить ответ доктора. На ваши вопросы ответят специалисты Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП и Северодвинской городской детской клинической больницы. Задавайте, интересуйтесь!

Бокс или любимая?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В библиотеке «Кругозор» прошёл литературный свитч «Главная игра» для военнослужащих одной из воинских частей Северодвинска.

В дни празднования 15-летия «Аквилон Инвест» приглашает на юбилейные экскурсии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20 октября холдинг «Аквилон Инвест» приглашает всех желающих посетить жилые комплексы, возводимые компанией в столице Поморья и городе корабелов.

Записаться на экскурсию, которая начнется с 11 часов необходимо по телефону 65-00-08 в Архангельске и 52-00-00 в Северодвинске.

В ходе мероприятия специалисты холдинга расскажут о скидках при покупке квартир, проконсультируют по ипотечным программам и рассрочкам платежей, помогут подобрать оптимальный вариант нового жилья.
... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Нас ждут «сливки» кинематографа

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

С 6 по 9 декабря в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске пройдёт II международный кинофестиваль ARCTIC OPEN. О подробностях организаторы рассказали на недавней пресс-конференции.

Северодвинские предприятия участвуют в международном форуме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На форум приехали порядка трёхсот делегатов от отечественных и зарубежных предприятий. Это представители нефтегазовых операторов, судоходных, логистических и транспортных компаний, судостроительных и машиностроительных заводов, а также экспертных центров, научных и образовательных учреждений. От Северодвинска на форуме принимают участие представители городской администрации, Севмаша, «Звёздочки», «Арктики», «Северного рейда», Севмашвтуза, ассоциации «Арктические муниципалитеты», предприятия «Промышленные технологии». Читать дальше...

При пожаре в нежилой северодвинской двухэтажке эвакуированы 11 человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Двухэтажный деревянный дом по ул. Ломоносова в Северодвинске (Архангельская область) считается нежилым, однако по факту оказался практически полностью заселённым.

В центре внимания – школьное питание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В работе также приняли участие начальник управления образования Сергей Попа, специалист-эксперт северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора Ирина Лисицына, директор комбината школьного питания Сергей Мусатов, директора городских школ, а также представители родительского комитета школы № 9. - В нашей школе горячим питанием охвачено 100% учеников. За счёт городского бюджета питаются около 70 детей из малообеспеченных детей и 10 ребят с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала директор учреждения Елена Комарова. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Летом по Поморью побежит "Сила России"

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Как Никита Хрущев поднимал Архангельск из грязи

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске