Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 19.10.2018

Спасти психолога. В Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошел сбор психологов РСЧС

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло методическое занятие для психологов региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Поделиться опытом с коллегами приехали специалисты из Петербурга – начальник отдела экстренного реагирования Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Виктория Дмитриева и заведующая отделом медико-психологической реабилитации Татьяна Мамина.

Читать дальше...

Дом Пикуля в Северодвинске сгорит?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В точности повторив при этом бесславную кончину архангельской шхуны «Запад». Во всяком случае, решение вопросов по дому на региональном уровне идёт ровно по тому же сценарию, и ровно с той же шумихой, как было с руинами корабля. Не менее любопытно, что скандальная тема гниюще-горящих памятников сопутствует губернаторству Игоря Орлова.

Заместитель Министра обороны Алексей Криворучко встретился с коллективом АО «Севмаш» в Северодвинске

Минобороны РФ 

В рамках рабочей поездки замглавы оборонного ведомства проверил также ход выполнения предприятием государственных контрактов, посетил цеха, ознакомился с ходом работ на строящихся атомных подлодках и проходящем модернизацию крейсере «Адмирал Нахимов».

Сотрудниками полиции города Северодвинска раскрыт грабеж

МВД России 

Днем 18 октября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Корабельной, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Уроки безопасности для северодвинских школьников

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области в рамках Месячника гражданской обороны провели со школьниками г. Северодвинска открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Подводники Северодвинска прошли крестным ходом в честь святого Федора Ушакова | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Более 500 моряков-подводников прошли крестным ходом в Северодвинске в честь выдающегося русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова.



Владимир Полежаев: «Региональный минстрой контролирует каждый объект строительства»

Правительство Архангельской области 

Заместитель министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев проинспектировал ход возведения новых объектов в городе Северодвинске.

Судьбу «Дома Пикуля» обсудили на комиссии по морскому наследию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Работа межведомственной комиссии по морскому, культурному и историческому наследию Морской коллегии при правительстве Российской Федерации проходила в рамках патриотического форума «Во славу Флота и Отечества!», который торжественно открылся 18 октября в областном театре драмы имени М.В. Ломоносова.

О начале работы по получению домом № 36/19 на улице Индустриальной статуса памятника истории и культуры регионального значения рассказала руководитель областной инспекции по охране объектов культурного наследия Анна Ивченко... Читать дальше...

Судьбу «Дома Пикуля» обсудила комиссия по морскому наследию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году форум посвящён 325-летию с начала государственного судостроения в России и 405-летней годовщине лоцманской службы. Обе эти даты неразрывно связаны с первым морским международным портом России - Архангельском. Перед началом работы комиссии губернатор Игорь Орлов и начальник Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова Александр Гринкевич подписали соглашение о сотрудничестве. Помимо этого, научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», 44 года изучающее Арктику и Антарктику... Читать дальше...

В Северодвинске микроавтобус не пропустил легковушку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около полудня на Архангельском шоссе столкнулись легковушка ВАЗ и пассажирский микроавтобус. По предварительной информации, виновник аварии – водитель автобуса, «не пропустивший» автомобиль на повороте. В результате столкновения пассажирка легкового автомобиля госпитализирована.

Депутаты Северодвинска проверили работу общественного транспорта

«Северная неделя» 

В начале октября депутаты Горсовета и областного Собрания провели проверку автобусных маршрутов №1, 10, 15, 22, 26, 27 и 28. Результаты неутешительные. На многих маршрутах работало меньше автобусов, чем положено. Интервалы не соблюдались.

Один человек пострадал в ДТП с тремя машинами и автобусом на северодвинской трассе

News29.ru 

«Лобовая» авария произошла сегодня ранним утром на участке дороги между Архангельском и Северодвинском. Легковой автомобиль столкнулся с такси. По касательной были задеты автобус и иномарка.

Юных северодвинцев приглашают написать о своей семье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- К участию приглашаются школьники Поморья. Соискателям необходимо подготовить одну творческую работу (стихотворение или сочинение) на тему«Семья... Как много в этом слове...». Конкурс организован уполномоченным при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка и приурочен к Всемирному дню ребёнка, который ежегодно отмечается 20 ноября, - пояснила она. Елена Михайленко добавила, что конкурс проводится в трёх возрастных группах: младшей (1-4 классы); средней (5-7 классы) и старшей (8-11 классы). Читать дальше...

Сегодня утром на трассе Архангельск — Северодвинск произошло ДТП с участием 3 автомобилей и автобуса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Все случилось в районе поселка Зеленец. По предварительным данным, водитель «Яндекс Такси» уснул за рулем. Легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом 133 маршрута. От удара такси развернуло и отбросило на автомобиль «Митсубиси», который двигался за автобусом. Японское авто улетело в кювет. Обломки машин задели еще одну иномарку. Помощь медиков потребовалась водителю «Митсубиси». Информации о пострадавших в рейсовом автобусе нет.

Власть и НКО: диалог продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Дни «Открытой идеи». От администрации диалог вели заместители главы города Олег Бачериков и Ирина Сахарова, от депутатов - председатель городского Совета Михаил Старожилов, Роман Варфоломеев и Светлана Морозова. О своей работе рассказали руководитель общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, руководитель общественной благотворительной организации «Триединство» Нина Костюкова, директор АНО ЦСИ «Открытая идея» Светлана Пачина, председатель... Читать дальше...

В Северодвинске ветеринарный диагностический центр ФРЕЙЯ окажет весь спектр услуг для питомцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ветеринарный диагностический центр ФРЕЙЯ в Северодвинске – это многопрофильный ветеринарный центр, где здоровье ваших питомцев окажется в надёжных руках! Вакцинация, чипирование, стерилизация, кастрация, сложные хирургические вмешательства, лабораторные исследования и мн. другое для ваших питомцев. ФРЕЙЯ в Северодвинске располагается по адресу ул. Торцева, 1а.

Просматривали в Северодвинске 19.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Море. Творчество. Музей

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей