Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 20.10.2018

Встреча с воинами-интернационалистами

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

20 октября на уроке ОБЖ у 8В и 10Г классов состоялась встреча с воинами-интернационалистами. Лицеистам рассказали о воинах афганцах из Северодвинска погибших в Афганистане.

Лицей делится опытом

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В Архангельском областном институте открытого образования в рамках 47-х Ломоносовских чтений и юбилейных мероприятий института прошла практическая конференция «Педагогический опыт: от замысла к практике», в которой приняли участие более 200 педагогов области. На конференции работала и интерактивная площадка МБОУ «Лицей № 17» (г. Северодвинск) с темой «Профильное обучение в Лицее: традиции и новации». В ходе работы […]

Архангельских «индейцев» поддерживают северодвинские «папуасы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На разрешённый, согласованный с властями митинг против строительства мусорных полигонов пришло всего порядка 300 человек. Северодвинск готов жить в мусоре, как и Архангельск? Оставшиеся северяне уже запаковали чемоданы? Или весь город самозабвенно квасит капусту по домам?

Северодвинцы: «Орлова и Скубенко – в отставку!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске сегодня состоялся митинг против строительства мусорных полигонов в Архангельской области. Политической тематики, вопреки поставленным условиям, избежать не удалось. А собралось гораздо меньше людей, чем того можно было ожидать: всего порядка 300 человек.

Флагман ЧФ крейсер "Москва" встал на ремонт. О модернизации пока молчат

Блог «Под прицелом» 

В Севастополе на 13-ом судоремонтном заводе начаты работы по восстановлению походной готовности гвардейского ракетного крейсера "Москва" проекта 1164, шифр "Атлант", сообщает блог bmpd со ссылкой на Mil.Press FlotProm.

Читать дальше...

Феодальный университет. Преподаватели САФУ в Архангельске и Северодвинске вновь сидят без зарплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК как в воду глядел: вуз снова задолжал по зарплате всему преподавательскому составу. Чтобы погасить прежний долг, руководству пришлось брать крупный банковский кредит, теперь он исчерпан. При этом открыто рассказывать о ситуации сотрудники университета не могут под страхом сокращения.

Преподаватели САФУ в Архангельске и Северодвинске вновь сидят без зарплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК как в воду глядел: вуз снова задолжал по зарплате всему преподавательскому составу. Чтобы погасить прежний долг, руководству пришлось брать крупный банковский кредит, теперь он исчерпан. При этом открыто рассказывать о ситуации сотрудники университета не могут под страхом сокращения.



Жесть! Северодвинца насмерть задавил собственный автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 20 октября житель Северодвинска 1996 года рождения ремонтировал легковую машину. Спьяну молодой человек плохо оценил собственную безопасность, и плохо закреплённый автомобиль, поднятый домкратом, придавил владельца. Очевидцы пришли на помощь, на место прибыла и бригада медиков, но спасти пострадавшего не удалось.

В Северодвинске прошел конкурс "Стань заметнее", направленный на предупреждение ДТП

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинских учебных учреждениях прошел конкурс Стань заметнее. Его главная задача - привлечь внимание детей к ПДД, напомнить о необходимости светоотражающих предметов в одежде.

В Северодвинске для детей провели конкурс " Стань заметнее"

Блог сайта «Спутник» 

Городской конкурс "Стань заметнее" прошёл накануне в центре "Ручеёк". Его главная цель - напомнить о необходимости использования светоотражающих элементов. Как отмечают эксперты, с такими "светлячками" пешехода водитель заметит гораздо раньше. Судите сами, без светоотражателей человека можно увидеть только на расстоянии 25-30 метров, если же светоотражатели на одежде есть, человек виден на расстоянии от 150 метров. - Светоотражатели нужны, чтобы машина не сбила, чтобы водитель видел издалека, что ты переходишь дорогу... Читать дальше...

Стражами порядка города Архангельска раскрыто наркопреступление

МВД России 

Днем 19 октября сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов, расположенного по проспекту Обводный канал, была задержана 18-летняя жительница города Северодвинска. В ходе личного досмотра у девушки был обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллическим веществом синего цвета. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, изученный состав является наркотическим средством в крупном размере. Читать дальше...

Коллектив Северодвинской детской клинической больницы готовится к 70-летию учреждения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об истории создания, развития, новшествах детской клинической больницы Северодвинска, больницы, доброжелательной к ребёнку, рассказали главный врач Ольга Киселёва, профессор СГМУ Лариса Меньшикова, Заслуженный врач РФ Галина Кузьмина, специалист по связям с общественностью Роман Афанасов. Подробнее далее.

Под Архангельском уснувший таксист протаранил рейсовый автобус и внедорожник. ВИДЕО

Русские дороги 

19 октября в 7 часов утра на трассе Архангельск – Северодвинск водитель такси «Hyundai Solaris» уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником «Mitsubishi Pajero Sport» и автобусом «Мерседес», который вёз пассажиров по маршруту №133 «Северодвинск – Архангельск»...

В Архангельской области произошло страшное ДТП с пассажирским автобусом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла на одной из автомобильных дорог Архангельской области. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по региону, на участке автомобильной трассы столкнулись четыре транспортных средства.

Читать дальше...

Строительство плавучего дока на «Севмаше»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

В Северодвинске в наливном бассейне ПО «Севмаш» на открытом стапеле идёт строительство судна, которое по своей конструкции сильно напоминает плавучий док. На спутниковом фото хорошо видно само судно, а также отдельные блоки его корпуса, подготовленные к стыковке.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

В Северодвинске разжаловали начальника налоговой службы

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой