Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 22.10.2018

Ягры: требуется мониторинг морской эрозии побережья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня исполнилось ровно два месяца с августовского шторма в Северодвинске и его окрестностях, а также почти полгода со дня весеннего осмотра ягринской береговой полосы. Общий итог: море постепенно «съедает» берег.

Ярославцы готовятся к конкурсу «Чечетка-2018»

Блог сайта «Спутник» 

И еще о танцорах. Ярославцы готовятся к 7 межрегиональному фестивалю-конкурсу "Чечетка-2018". На следующей неделе ДК "Судостроитель" станет большой площадкой для степа. В наш город приедут коллективы из Москвы, Первоуральска, Северодвинска, Екатеринбурга, и ,конечно, свое мастерство покажут ярославцы. Как идет подготовка, увидела Марина Смарагдова. До фестиваля - чуть больше недели, потому и репетиции все ответственнее. Людмила Лобанова, руководитель данс группы "О-ля-ля", - инициатор фестиваля в Ярославле. Читать дальше...

Судье, вынесшему решение по иску главы Северодвинска, аплодировали стоя

Блог сайта «Спутник» 

Аплодисменты звучали сегодня в северодвинском городском суде. Так слушатели встретили решение суда по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Северодвинска. Напомним, у Игоря Скубенко возникли претензии к юристу Ирине Фединой и к телекомпании СТВ после выхода передачи о намеченном строительстве мусорного полигона в Рикасихе. Первое предварительное заседание прервалось едва начавшись, поскольку судья Любовь Буторина взяла самоотвод. Судья должен быть беспристрастным, а у Любови Буториной... Читать дальше...

Северодвинцы против продажи «Спорттоваров»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жильцы дома по адресу улица Ломоносова,78, в котором расположен известный магазин, сегодня вечером провели собрание, на котором заявили о собственном протесте. И поставили в известность о своих предпочтениях городскую законодательную и исполнительную власть, учитывая очередную сессию совета депутатов Северодвинска, которая состоится на этой неделе, 25 октября.

В Северодвинске завершено строительство нового социального дома

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уже в ноябре новоселье здесь справят более 70 семей — переселенцы из аварийного жилья. Многоэтажку возвели в рекордные сроки — всего за год. Насколько качественно — сегодня проверяла специальная комиссия.

Северодвинскому градоначальнику суд отказал в удовлетворении иска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске поставлена точка  в странном судебном процессе.  Напомним, глава города Игорь Скубенко решил судиться с северодвинкой Ириной Фединой и городской телекомпанией «СТВ». Так в городе корабелов кипят рикасиханские страсти…

В Северодвинске стартуют мероприятия, направленные на профилактику и борьбу с инсультом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 23 по 27 октября Северодвинская городская  больница № 2 скорой медицинской помощи проводит акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом. Для участия приглашаются все пациенты, прикрепленные на обслуживание к поликлинике № 3. Мероприятий много, читайте далее.



Негород. Новостройка есть – тротуара нет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в который раз застройщик за свой счёт делает пешеходную дорожку. Теперь – в центре «старого города», рядом с площадью Ломоносова. Есть вопросы и по самой «социальной» новостройке на Ломоносова,38, и по строительству в «восточном квартале» города.

Жители Архангельской области продолжают протесты против московского мусора

Блог сайта «Спутник» 

Стали известны масштабы новой свалки, которую всё-таки решено оборудовать на юго-востоке Архангельской области близ станции Шиес. Сюда будут привозить по полмиллиона тонн бытовых отходов и "строительного" хлама в год - по 6% всего столичного мусора. А саму свалку хотят назвать красивым словом "экотехнопарк". Местные жители по-прежнему в настоящем шоке: Москва всё-таки очень далеко, за сотни километров. Здесь же - глухой таёжный край, чистые реки. В страшном сне не могло присниться, что здесь будет столичная свалка. Читать дальше...

Для жен северодвинских моряков провели кадровый ликбез

Правительство Архангельской области 

Специалисты центра занятости населения Северодвинска провели беседу об услугах и программах службы занятости для жён военнослужащих. Встреча состоялась по приглашению командования Беломорской военно-морской базы.

Житель Северодвинска пойдёт под суд за «организацию» смертельного ДТП

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем Приморского межрайонного прокурора (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северодвинска.

Житель Северодвинска пойдёт под суд за "организацию" смертельного ДТП

Newsfiber.com (criminal) 

Заместителем Приморского межрайонного прокурора (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северодвинска.

Источник: Архангельские известия — все новости Архангельска
Категории: Общество/Преступность · Общество/Происшествия/ДТП

Ученик лицея № 17 занял первое место на олимпиаде по робототехнике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Участникам в формате соревнования организовали интересное путешествие. Учащиеся 1-11 классов демонстрировали знания теоретических основ робототехники, а также конструировали и программировали настоящих роботов, - отметила Ирина Сахарова. Олимпиада прошла в трёх возрастных категориях и состояла из трёх этапов. На теоретическом ребята отвечали на вопросы по основам конструирования и теории автоматического управления роботами. Практический этап был посвящён сборке робота по его трёхмерной модели. Третий этап - соревновательный. Читать дальше...

Житель г. Северодвинска обвиняется в совершении преступлений против безопасности дорожного движения, в результате которых погиб человек

Прокуратура РФ 

Заместителем Приморского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Северодвинска Владимира Подмурного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за такое же деяние).

Морской спасатель "Звёздочка" выполнил ряд задач в Белом море

Kuleshovoleg.livejournal.com 

Головное судно проекта 20180 вернулась в Северодвинск после выполнения ряда задач в Белом море и мне удалось это заснять.

Извиняюсь, заголовок подразумевает, что в материале будет рассказано о задачах судна, но этого не будет. Какие были задачи я не знаю, но раз "Звёздочка" была в море, значит что-то выполняли. Самое главное - фотографии. Они для меня имеют большое значение.

2.

Это судно я вижу практически каждый день, когда проезжаю на автобусе по Ягринскому мосту (Северодвинск). Читать дальше...

В Северодвинске прошла пушистая выставка

«Северная неделя» 

В эти выходные можно было легко забыть осеннюю хандру. Достаточно было сходить на выставку "Кэт Ассорти Осень 2018" в ЦКиОМ. Она не оставила никаких шансов печали.

Завершена приёмка социального дома

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В новостройке - 79 квартир: 35 однокомнатных, 23 «двушки», 19 «трёшек» и две четырёхкомнатные. Общая площадь жилья - четыре тысячи квадратных метров. - Завершена работа приёмочной комиссии, буквально завтра мы получаем заключение Госстройнадзора, а концу недели можно будет подписывать акт ввода объекта в эксплуатацию, - пояснил начальник управления градостроительства и земельных отношений Антон Кириллов. Игорь Скубенко подчеркнул, что проектирование и строительство этого пятиэтажного здания велось... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков