Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 26.10.2018

Архангельск. Мошенники не дремлют

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.

Архангельск. Прокуратура на страже порядка!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокурором Холмогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней Любови С.

Первую отечественную антикреновую систему установят на «Академик Макеев»

«Мировое обозрение» 

На предприятие «Звездочка» (Северодвинск) доставлено оборудование первой пневматической системы компенсации крена отечественного производства, сообщает Mil.Press FlotProm.

Читать дальше...

Кто же её пьёт?! В администрации Северодвинска считают водопроводную воду питьевой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И, по данным Роспотребнадзора, соответствующей гигиеническим нормам по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям. Так мы нимало и не сомневались! 

Два месяца спустя

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Прошло два месяца. А шторм, который в августе стал едва ли не самым мощным событием в Северодвинске, по-прежнему не забыт. Прогуливаясь по городу, несложно заметить последствия буйства стихии. Буря, бушевавшая всего один день, оставила после себя следы, устранение которых идёт до сих пор.

В городе Северодвинске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

МВД России 

Вечером 25 октября в полицию обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, на одном из сайтов она сделала заказ автомобильной запчасти. Позже ей на электронную почту пришло сообщение о том, что товар готов к отправке и необходимо совершить стопроцентную предоплату – около четырех тысяч рублей. Женщина совершила необходимую операцию и попыталась связаться с продавцом по телефону, но абонент был недоступен. Позже потерпевшая обратилась в полицию.

Северодвинский парадокс: противники мусора заклеивают город мусором

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Разномастные объявления появились сегодня на остановках автобусов, на информационном стенде и в одном, как минимум, из торговых центров Северодвинска. Все листовки призывают придти на митинг 28 октября. Некоторые – от имени Союза садоводов.



Разошлись по комитетам

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

24 октября на сессии областного Собрания утверждёны новые составы комитетов. Представители Северодвинска будут работать в шести комитетах из одиннадцати.

Сотрудники транспортной сферы отмечают профессиональный праздник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени главы Северодвинска сотрудников автотранспортных предприятий поздравил заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергей Спирин. - История этого праздника началась в 1976 году, а в 2012-м его название получила важное уточнение - «городского пассажирского транспорта». И это справедливо, ведь именно на ваших плечах лежит огромная ответственность за безопасность тех, кто ежедневно входит в салон автобуса. Желаю всем сотрудникам отрасли стабильной безаварийной работы, а предприятиям... Читать дальше...

Спасатели ликвидировали последствия ДТП на автодороге М-8 Архангельск - Северодвинск

МЧС медиа 

Сегодня в 08:54 на 1-м км автодороги М-8 Архангельск - Северодвинск произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Информация по пострадавшим уточняется. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт 5-й ПСЧ в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Судно проекта 20181 получило новую российскую активную антикреновую систему

Империя 

Первый образец новой активной антикреновой системы российской разработки устанавливают на строящийся в Северодвинске морской транспорт вооружений «Академик Макеев» (судно проекта 20181, сдача заказчику – 2020 год). Система успешно испытана в 2018 год…

Совет глав МО поддержал идею скандального законопроекта губернатора Орлова

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Совет глав муниципальных образований Архангельской области поддержал законопроект о перераспределении полномочий в градостроительной сфере, когда полномочия предполагается передать на областной уровень. Законопроет был вынесен на сессию областного Собрания депутатов. Его планировали принять сразу в двух чтениях, но губернатору пришлось снять свой законопроект со второго чтения из-за множества вопросов и споров. "Единая Россия" консолидированно поддержала законопроект, а депутаты оппозиционных фракций покинули сессию в знак протеста. Читать дальше...

Как выбирали Рикасиху

«Эхо Севера» 

Кто и по каким критериям выбирал место размещения нового единого ЭкоТехноПарка, который заменит чадящие свалки Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района…

Говорит волонтер — Сергей Сабиров

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Говорит волонтер — Сергей Сабиров появились сначала на Молодежь Северодвинска.

«РСО-Д» что есть силы экономит на ремонте тротуара на улице Железнодорожной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Копят деньги для оплаты штрафа? Надеемся, что прославленная в Северодвинске фирма уже научилась читать и считать, и что после ремонта будет убран весь строительный мусор и исправлен весь беспорядок, причинённый участку в связи с работами. Если они ещё будут приняты по качеству.

В Северодвинске на 67-м году жизни скончался поэт и журналист Александр Ипатов

News29.ru 

25 октября ушел из жизни поэт, журналист, кавалер знака «За заслуги перед Северодвинском», Члена Союза писателей России и редактор газеты «Пенсионерская правда» Александр Васильевич Ипатов.

Полицейскими города Северодвинска задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

В конце марта 2018 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома, расположенного по улице Трухинова, неизвестный с применением силы отобрал у молодого человека пневматический пистолет. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

В Северодвинске стартовал региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В соревнованиях участвуют школьники, студенты и молодые специалисты с ограничениями по здоровью. Они борются за первенство в десяти направлениях, среди которых малярное и поварское дело, строительство, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.

Просматривали в Северодвинске 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года