Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 28.10.2018

В Северодвинске на митинг против свалок вышли 3 тысячи человек

Грани.ру 

В Северодвинске - втором по величине городе Архангельской области - прошел митинг против строительства свалок в деревне Рикасиха Приморского района и в Ленском районе региона. Он собрал от 3 до 5 тысяч участников. Некоторые из них приехали их Архангельска. Митингующие потребовали от областного собрания депутатов начать отзыв губернатора Игоря Орлова и запретить вывоз в область московского мусора, а от горсовета - инициировать отставку мэра Игоря Скубенко. В акции участвовали члены КПРФ и "Другой России". Читать дальше...

Всё про инсульт: «телефон здоровья» Поморья и круглый стол в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Северяне в этот день с 15 до 17 часов могут задать интересующие вопросы на тему «Стоп, инсульт» по телефону здоровья Поморья (8182) 21-30-36. На телефоне - к.м.н., врач-ангионевролог, паркинсолог Нина Хасанова. Также в этот день в 12 часов в каб. №208 Северодвинской поликлиники №3 состоится круглый стол по теме. 

На модернизацию ракетного крейсера "Москва" нет денег

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе на 13-м судоремонтном заводе начался ремонт ракетного крейсера "Москва", но деньги есть лишь на то, чтобы вернуть кораблю ход. Как сообщает Mil.Press FlotProm, о модернизации РКР "Москва" речи пока нет. Если деньги на это появятся, крейсер будут модернизировать на "Звездочке" в Северодвинске.

На возвращение крейсеру хода 13-й завод потратит от полугода до восьми месяцев, сообщает издание со ссылкой на свои источники на предприятии. 

Читать дальше...

Северодвинск: ИА «Беломорканал» пытаются оклеветать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель города корабелов неоднократно замечен в распространении в социальной сети В Контакте лжи и клеветы. Неправедный гнев Николая Дружинина вчера, 27 октября, вызвала объективная публикация БК о попытке манипулирования детьми.

28.10.2018 16:05 : В Северодвинске около трех тысяч человек вышли на митинг против мусорного полигона

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на региональную полицию сообщает сайт The Insider. Участники акции выступили против строительства полигона для захоронения твердых коммунальных отходов в поселке Рикасиха в Архангельской области и Экотехнопарка в Ленском районе. В  числе прочего, митингующие потребовали отставки главы города и руководителя региона.

Когда Игорь Орлов уйдёт - следующего назначат или изберут?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодняшний митинг в Северодвинске, в частности, показал отсутствие доверия населения к нынешнему губернатору. Но будет ли следующий глава региональной власти учитывать интересы северян, отстаивать их на федеральном и областном уровне? Об этом, в частности – экспресс-опрос БК на митинге в городе корабелов.



В Северодвинске на митинг против мусорного полигона вышли несколько тысяч человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Северодвинске прошел митинг против строительства полигона для захоронения твердых коммунальных отходов в поселке Рикасиха в Архангельской области и экотехнопарка на станции Шиес Ленского района. Как сообщили в полиции региона, в акции протеста приняли участие около 3 тысяч человек. Его организаторы из Союза садоводов Северодвинска заявили «свой решительный протест намерениям властей построить вблизи мест отдыха горожан […]

«Форпост детского здоровья». В Северодвинске детская больница торжественно отметила юбилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

26 октября в Доме корабелов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Северодвинской городской детской клинической больницы. Чествовать докторов, медсестёр, ветеранов, коллектив лечебного учреждения собрались коллеги-медики Архангельской области, доценты и преподаватели СГМУ, представители градообразующих предприятий и Администрации Северодвинска.

В Северодвинске прошла акция против полигона для московского мусора

Блог сайта «Спутник» 

Многотысячный митинг протеста против строительства полигона для захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО) в поселке Рикасиха в Архангельской области и экотехнопарка на станции Шиес Ленского района состоялся в Северодвинске. На митинге также прозвучали политические требования. Организатором митинга выступил Союз садоводов Северодвинска. В принятой на митинге резолюции собравшиеся выразили "свой решительный протест" намерениям властей Северодвинска, построить вблизи мест отдыха горожан мусорный полигон". Читать дальше...

«Орлова и Скубенко – в отставку!». Тысячи северодвинцев вышли на митинг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прогрессия за полтора месяца налицо: первые протестные акции собрали всего несколько десятков участников, затем были уже сотни. Сегодня в Северодвинске протестовало более двух тысяч человек. Власть продолжает делать вид, что не слышит. Сегодня ей заявили: «Вы не умеете слышать и говорить с нами!».

В Архангельске в год образуется 140 тысяч тонн отходов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Самая обсуждаемая тема последних месяцев – изменение подходов к обращению с отходами и строительство новых полигонов. В Архангельске прошла презентация "мусорных" проектов в регионе для местного совета молодёжи.

- 140 тысяч тонн отходов в год образуется в городе Архангельске. Эта цифра очень конкретная, поскольку весь мусор, который поступает на полигон на Окружной проходит взвешивание. Свалка находится непосредственно в городе, ее запах – вещь очевидная. Но есть еще более глубокое влияние... Читать дальше...

Северодвинск скандирует: «Орлова в отставку!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Орел – птица гордая, пока не пнешь, не полетит», - комментируют северодвинцы. В городе корабелов сегодня проходит беспрецедентный по количеству людей (порядка двух тысяч собравшихся) антимусорный митинг.

Просматривали в Северодвинске 28.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры