Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2018

Новости Северодвинска за 31.10.2018

В детской больнице Северодвинска активно развивается музейное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в рубрике «Здоровье на БК» расскажем о музее, созданном в стенах Северодвинской городской детской клинической больницы в 2013 году. Идея его создания принадлежит экс-главному врачу лечебного учреждения Галине Кузьминой, а воплощением идеи в жизнь занялась библиотекарь детской больницы Надежда Поршнева, собиравшая много лет архивные материалы. Смотрите подробный видео сюжет на БК.

МЧС предупреждает: первый лёд опасен!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Даже в декабре-январе на реках сохраняются незамерзающие полыньи, а осенью опасность выхода на первый хрупкий лёд особенно велика. Поэтому зимнюю рыбалку нужно отложить до наступления устойчивых морозов. Но каждый год спасатели отмечают одно и то же: рыбаки пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Статистика прошлых лет показывает, что в большинстве случаев на зимних водоёмах гибнут рыбаки и дети, оставленные без присмотра. Отдел... Читать дальше...

На Широкой и Северодвинской напишут этнографический диктант

Вестник Северное Медведково 

Знания в области культуры и традиций народов России смогут проверить все желающие В двух библиотеках района Северное Медведково: на улицах Широкая и Северодвинская состоится акция «Большой этнографический диктант». Все желающие смогут 2 ноября проверить, насколько хорошо они знают историю и культуру народов, населяющих Россию. — Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов — общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. […]

Вверх по Тёмноксе, или от свалки до карьера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Окрестности Северодвинска удивляют одновременно красотой природы, чудом остающейся живой, и наплевательским отношением людей к её сохранению. И какая разница – убивают натуру якобы оправданно, (от имени хозяйственников или кого там ещё?) делая на берегу ручья крупный песчаный карьер, или случайно закладывая новую несанкционированную свалку? Итог один: омертвение территорий. Человек = смерть, почти не утрируя - почему так выходит?



Казалось бы, при чем тут Роскомнадзор?

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Вы уже, наверное, слышали о том, что пользователи ДВАЧа обнаружили в контакте неонацистскую группу, в которой была опубликованна целая куча свежих видосиков (предположительно 2018 года) с убийствами бомжей и гастарбайтеров. Если тебе всегда было интересно посмотреть на то, как после удала ножом в горло фонтанирует кровь, то нарезку роликов ты сможешь найти в комментах на дваче по ссылке ниже.

Читать дальше...

Казалось бы, причем тут Роскомнадзор?

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Вы уже, наверное, слышали о том, что пользователи ДВАЧа обнаружили в контакте нео-нацистскую группу в которой была опубликованна целая куча свежих видосиков (предположительно 2018 года) с убийствами бомжей и гастарбайтеров. Если тебе всегда было интересно посмотреть на то, как после удала ножом в горло фонтанирует кровь, то нарезку роликов ты сможешь найти в комментах на дваче по ссылке ниже.

Читать дальше...

В Северодвинске откроется выставка, посвящённая любви к природе и городу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска (Архангельская область) 1 ноября состоится открытие выставки «Живопись» от художников Оксаны Ползиковой и Эдуарда Мамедова.

В Ярославле пройдёт XI Межрегиональный турнир «От дебюта к мастерству»

Ярославский спорт 

С 2 по 3 ноября в Ярославле, в ФГБУ ПОО ГУОР по хоккею (ул. Дядьковская, 7), состоится XI Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству», приуроченного к российскому государственному празднику «Дню народного единства». XI Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» представляет собой спортивный праздник для гимнасток города Ярославля и Ярославской области, а также других городов России: Тутаев, Вологда, Москва, Алексин, Одинцово, Мирный... Читать дальше...

Можно ли верить обещаниям губернатора? Деревня под Архангельском все еще отрезана от большого мира

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идет о деревне Малая Хечемень в Приморском районе, находящейся в нескольких километрах от Архангельска рядом с трассой Северодвинск-Архангельск. В марте, в разгар предвыборной президентской гонки Игорь Орлов раздал по поводу этой деревушки массу обещаний.

Житель Северодвинска стал жертвой мошенника

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина разместил объявление об утере сумки с документами. Злоумышленник сообщил, что нашел пропажу и вернет ее за вознаграждение. Когда мошенник получил пять тысяч рублей, то перестал выходить на связь.

Мнение не оскорбление

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Напомним, глава Северодвинска Игорь Скубенко обратился в суд с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации к юристу Ирине Фединой и телеканалу СТВ. Как от себя лично, так и от имени администрации. Предметом разбирательства стало выступление юриста 14 августа в программе «Особое мнение», посвящённой вопросу планируемого внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Северодвинск. А конкретней, строительства экотехнопарка и полигона твёрдых коммунальных отходов в районе Рикасихи.

В Северодвинске пройдёт турнир по робототехнике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Региональное министерство образования и науки сообщает, что этот турнир является завершающим этапом единственных в нашей стране открытых командных состязаний по робототехнике AR2T2. Они проводятся в заочном формате на портале турниров по робототехнике: http://robot.onedu.ru/portal/tournament/about.php?tournament=71551.  Кроме северодвинских учебных заведений участников турнира будут принимать три школы и гимназия Архангельска. Задача соревнований станет известна 2 ноября в 10:00 по московскому времени. Читать дальше...

Александр Ипатов навсегда вошёл в историю Северодвинска

«Северная неделя» 

Совет депутатов Северодвинска выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам поэта, журналиста кавалера знака «За заслуги перед Северодвинском» Александра Васильевича Ипатова.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Памяти поэта и гражданина

Блог сайта «Спутник» 

Ушёл из жизни Александр Ипатов. В одном из окон нашего издательства в четыре-пять утра  зажигался свет. Почти каждый день. Это значило, что Александр Ипатов уже на работе и включил свой  компьютер. Для него это было не началом рабочего дня, а продолжением  жизни. На одном из своих юбилеев, пользуясь правом тамады, Саша дал мне возможность произнести тост: - Слово предоставляется моему шефу… Поскольку атмосфера  была насыщена юмором, пришлось шутливо возразить: - Какой   «шеф»?! Я человек, который каждый день  подаёт тебе чашечку  кофе! Читать дальше...

В Северодвинске завершается рассылка уведомлений на уплату налогов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В сентябре - октябре 2018 года направлено более 135,5 тыс. налоговых уведомлений и квитанций на уплату гражданами налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2017 год на общую сумму около 298 млн. рублей.

Берегись пешехода

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Октябрь -- месяц, на который традиционно приходится рост числа наездов на пешеходов. Начинает рано темнеть, погодные условия не идеальны. На понедельник, 29 октября, в городе произошло 15 таких ДТП. Причём одно -- с летальным исходом. В Северодвинске не хватает оборудованных переходов? Вы удивитесь, но почти все аварии произошли как раз на них!

Мнение не оскорбление - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Мнение не оскорбление  Северный рабочий

Напомним, глава Северодвинска Игорь Скубенко обратился в суд с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации к юристу Ирине Фединой ...

Александр Ипатов навсегда вошёл в историю Северодвинска - Северная неделя

News.google.com (Северный Рабочий) 

Александр Ипатов навсегда вошёл в историю Северодвинска  Северная неделя

Совет депутатов Северодвинска выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам поэта, журналиста кавалера знака «За заслуги ...

Просматривали в Северодвинске 31.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Северяне активно помогают бойцам СВО

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона