Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 13.11.2018

Корреспондент «Вестей Поморья» Алексей Целищев стал лауреатом Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его сюжет о Евгении Халтурине, экс-чиновнике Северодвинской мэрии, которому предъявили обвинение в получении взяток в особо крупном размере, отметили дипломом в номинации «Лучший сюжет на антикоррупционную тему». Всего в конкурсе участвовали более сотни работ из 49 телерадиокомпаний.

Корреспондент Алексей Целищев стал лауреатом Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его сюжет о Евгении Халтурине, экс-чиновнике Северодвинской мэрии, которому предъявили обвинение в получении взяток в особо крупном размере, отметили дипломом в номинации «Лучший сюжет на антикоррупционную тему». Всего в конкурсе участвовали более сотни работ из 49 телерадиокомпаний.

Поддержка инвалидов – приоритет местной власти

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Помощь инвалидным организациям администрация Северодвинска осуществляет по нескольким направлениям: это имущественная поддержка, субсидирование в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска», возможность получения муниципальных грантов и консультативно-методическая помощь. Северодвинскому отделению Всероссийского общества слепых муниципалитет предоставил помещения в центре поддержки НКО на улице Карла Маркса, 37. Управление социального развития, опеки и попечительства... Читать дальше...

Архангельское противостояние Народа и Власти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Вести Поморде Проект АСМИБ Вольное Дело Арктика, Экология, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Противостояние 2018.

В администрации Северодвинска вместо обещанного «бизнес-центра» приняли продмаг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чтобы признать это прямо, смелости в управлении градостроительства и земельных отношений набирались почти девять месяцев. И вот разродились. Хотя какой там продовольственный магазин?? Сарай на улице Коновалова,8 на гараж-то тянет едва-едва. Однако и эта халупа до сих пор на замке.

РМОО «Креативная группа «Arctic Wolves»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Творческая команда с разносторонней деятельностью. В неё входит современная хореография, k-pop cover dance, косплей и сценические постановки, вокал, видео-проекты. Ведётся постоянный набор во все возрастные составы. Расположение: МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 304 кабинет Контакты: 89115909558 (Анна)

Читать дальше...

Автором Тотального диктанта-2019 стал литературный критик, писатель Павел Басинский

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Павел Басинский — российский писатель и литературный критик, кандидат филологических наук. Автор книг «Сюжеты и лица», «Московский пленник», «Горький. Страсти по Максиму». Тотальный диктант-2019 состоится 13 апреля, в том числе в Северодвинске.

Глава «Северодвинского Медиа Центра» обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северодвинске директор компании накопил задолженность по зарплате перед сотрудниками на сумму в полмиллиона рублей. После вмешательства прокуратуры долг был погашен, сейчас фирма находится на стадии ликвидации.



Торговля: перезагрузка

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

15 и 16 ноября впервые в Северодвинске пройдёт XII региональный форум «Потребительский рынок Архангельской области: тренды и направления развития».

XIII молодёжный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Игра состоится уже 24 ноября! Турнир проводится по правилам игры «Что? Где? Когда?». На обсуждение каждого вопроса и запись ответа командам дается 1 минута. Итоговое место команды в игре определяется по общему количеству правильных ответов. В случае если несколько команд набрали одинаковое количество баллов, при распределении призовых мест проводится «перестрелка», состоящая из дополнительных вопросов, до…

Читать дальше...

В честь прибытия мощей святителя Луки в Архангельске состоится крестный ход

ArhCity.ru 

По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 1 октября по 27 ноября в ряде российских городов побывают мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) - архиепископа Симферопольского и Крымского, одного из самых почитаемых русских святых, живших в XX веке. Будут встречать святыню и в Архангельске.

Читать дальше...

Северодвинских предпринимателей приглашают на областной форум

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- У северодвинских руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей есть уникальная возможность получить информацию о современных требованиях и инновационных нововведениях в торговле и общепите. И всё это можно получить в своём городе, не выезжая на платные семинары и лекции в Москву. Руководители областных и федеральных министерств и ведомств, торговых организаций и ассоциаций проведут в городе корабелов лекции на разные темы, а также ответят на вопросы, - отметила она.   15 ноября... Читать дальше...

На гендиректора «Северодвинского Медиа Центра» возбудили уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Северодвинский Медиа Центр» Лаптева, подозреваемого в полной  невыплате заработной платы свыше двух месяцев и в выплате заработной платы в размере ниже МРОТ. Об этой ситуации уже сообщало БК.

Прокуратура Северодвинска прокомментировала запрет на рекламу услуг по написанию научных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом от 30.10.2018 № 383-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О рекламе» введен запрет на рекламирование услуг по подготовке и написанию некоторых видов работ в сфере образования и науки.

В Архангельске прошло захоронение солдата, погибшего в годы войны

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В областном центре на воинском мемориале Вологодского кладбища состоялось захоронение солдата Дмитрия Чумбарова, найденного в Лоукшском районе Карелии поисковым отрядом «Следопыт» из Северодвинска.

Всё, что было известно родственникам - это то, что Дмитрий Чумбаров ушёл на фронт в 1941 году, а потом числился пропавшим без вести.

Дмитрий Иванович Чумбаров родился в Каргополе в 1907 году. 

Читать дальше...

В Северодвинске проходит антинаркотическая акция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно значимой информации, а также оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.В рамках антинаркотической акции планируется проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях, учреждениях спорта и социальной защиты, а также будут организованы встречи с населением. Акция продлится до 23... Читать дальше...

В Коряжме учат язык жестов

Поморье 

Курсы проходят в рамках регионального проекта «Слышим сердцем». Так же в нём участвуют Архангельск, Северодвинск, Котлас и Вельск. Обучение шло два месяца. А лучшие ученики приняли участие в областном фестивале жестового пения «Поющие в тишине».

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Открыт прием заявок на конкурс «Доброволец Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс направлен на популяризацию волонтерства среди молодежи, проводится с целью демонстрации успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив.  Заявки принимаются до 26 ноября на электронную почту: molodsevsk@mail.ru с пометкой " Доброволец Северодвинска". Итоги конкурса подведут 9 декабря на Фестивале Молодежных инициатив в ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2)

В Архангельской области определён прожиточный минимум на III квартал 2018 года

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области можно встретить две разных величины прожиточного минимума. Для районов Крайнего Севера и для местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

В первом случае (Крайний Север) к таким территориям относятся:

  • Северодвинск,
  •  Лешуконский,
  •  Мезенский,
  •  Пинежский районы, 
  • поселение «Соловецкое» 
  • территория архипелага Новая Земля.
Остальные города и районы Поморья - это территории, приравненные к районам Крайнего Севера. Читать дальше...

В Северодвинске в ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 58 ФМБА России» выявлены нарушения закона

Прокуратура РФ 

Архангельской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 58 ФМБА России» (далее – ЦМСЧ № 58) законодательства при обезвреживании и утилизации медицинских отходов.

Просматривали в Северодвинске 13.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Пристраивается котик в Северодвинске

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь