Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 14.11.2018

Северодвинец пытался прирезать свою любовницу куском разбитого зеркала

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Северодвинске задержан мужчина, который своими действиями отправил любовницу на больничную койку. Он пытался прирезать несчастную куском зеркала в коммуналке.

Народный артист России Валерий Леонтьев даст концерты на Русском Севере

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В одном шоу Народный артист России Валерий Леонтьев объединит лучшие песни разных лет, блистательные премьеры, безупречную хореографию, потрясающие костюмы и яркие спецэффекты. Организаторы обещают: 19 и 20 ноября вы увидите настоящий Театр Песни.  Концерты пройдут в Архангельске и Северодвинске. Начало в 19 часов. 

В Северодвинске завершился региональный день приёма граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник управления делами Ольга Попова пояснила, что для обеспечения наиболее полного доступа северодвинцев к представителям местной и региональной исполнительной власти были организованы не только приёмы непосредственно в здании городской администрации, но и видеосвязь с использованием Интернета с руководством Поморья. За три с половиной часа 27 горожан озвучили более трёх десятков проблем и предложений руководителям отраслей городской и областной администраций. Значительная часть вопросов касалась сферы ЖКХ. Читать дальше...

Сотрудники «Беломорканала» проверили уровень сахара в крови. А вы знаете свой?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 ноября во всём мире отмечают день борьбы с сахарным диабетом, девиз в 2018 году – «Семья и диабет». И сегодня в Северодвинске в поликлинике №3 в Школе диабет было оживлённо: горожане определяли уровень сахара в крови с помощью глюкометра, задавали вопросы о первых признаках диабета и методах профилактики, а состоящие на учёте пациенты учились «жить с диагнозом». 

Финансовые итоги года

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Иными словами: на что в этом году потрачены средства городской казны? Не так давно начальник управления финансов администрации города Александр ДУРАКОВ на страницах нашей газеты в деталях разъяснил, из каких источников формируется бюджет Северодвинска. Сейчас, в преддверии завершения очередного финансового года, мы снова встретились с Александром Леонидовичем, чтобы подвести итоги работы управления

Их правильно воспитывают: в Госдуме приветствуют стремление школьников вступить в Юнармию

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Школьники из Архангельска и Северодвинска вступили в ряды Юнармии. Торжественная церемония прошла на борту самой большой атомной подлодки в мире Дмитрий Донской. Крейсер впервые провел на своем борту такую церемонию.



Архангельский политолог: Северодвинску в протестах не стоит рассчитывать на солидарность архангелогородцев

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельский политолог: Северодвинску в протестах не стоит рассчитывать на солидарность архангелогородцев  Эхо Севера
  2. Full coverage

Жильцы северодвинской «сталинки» бьют тревогу. Городская власть - не слышит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ремонт дома на Ленина,27 тянется уже дольше двух(!) лет. Последняя, третья по счёту организация на объекте, свернула работы поневоле: им не заплатил подрядчик. Жильцы 4-этажки в начала октября направили жалобу в прокуратуру и администрацию Северодвинска – ответа нет до сих пор.

Никита Исаев пообещал, что мусорная проблема Архангельской области выйдет на федеральный уровень

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельск посетил федеральный политик, лидер общественного-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Главной темой его поездки в Архангельскую область стала «мусорная история» со строительством полигонов в Поморье под ТБО из других регионов, в частности, из Москвы. 

Встречу с общественниками начали с того, что обозначили проблему блокирования информации — на федеральный уровень в СМИ «мусорный» бунт Поморья не выходит. Никита Исаев сообщил, что информация о свалках блокируется... Читать дальше...

В Северодвинске фирма оштрафована на миллион рублей за попытку дачи взятки судебному приставу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решением Северодвинского городского суда оставлено без изменений постановление мирового судьи о привлечении ООО «Северо-Западная Топливная компания ГРОСС» к ответственности за совершение коррупционного правонарушения.

К экзаменам допустят по итогам собеседования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщил начальник управления образования Сергей Попа, 9 ноября в семи школах проверялась технология автоматизированной обработки бланков, содержащих данные проверки знаний учащихся девятых классов. - В апробации итогового собеседования по русскому языку приняли участие 643 девятиклассника из школ № 2, 6, 13, 21 и 28, а также лицея № 17 и морской кадетской школы. Итоговое собеседование по русскому языку вводится для проверки навыков устной речи у школьников в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы... Читать дальше...

На пути к званию «человек-кремень»

«Северная неделя» 

Федерация триатлона Северодвинска (председатель Андрей Воробьёв) впервые провела легкоатлетический десятикилометровый пробег под названием «Кремниевая десятка» на берегу Белого моря.

В Северодвинске готовятся к глобальному ремонту улицы Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

7 миллионов рублей направлено на разработку проектной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Ломоносова на участке от ул. Железнодорожной до бульвара Строителей. Уже объявлен аукцион.

Два капитана

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Два капитана появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Архангельские школьники вступили в ряды Юнармии на борту самой большой подлодки в мире

Rambler.ru (Северодвинск) 

ТАСС, 14 ноября. Школьники из Архангельска и Северодвинска вступили в ряды Юнармии на борту самой большой атомной подводной лодки в мире «Дмитрий Донской».

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Школьники из Архангельска и Северодвинска вступили в Юнармию на борту самой большой подводной лодки в мире

Rambler.ru (Северодвинск) 

После окончания церемонии юнармейцы посетили подводный крейсер «Дмитрий Донской», где ознакомились с жизнью и бытом его экипажа.

Губернатор Орлов отобрал у Северодвинска право распоряжаться своей землей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Формальное это сделали сегодня депутаты облСобрания мусорного большинства, но их дело маленькое – только автоматический одобрямс, для этого их и завели и прикормили. Персональная ответственность на человеке, возжелавшего превратить область в огромный полигон московского мусора, и который очень скоро покинет ее, оставив многим поколениям северян расхлебывать плоды дел своих.

Депутаты приняли закон, позволяющий создать московскую свалку на территории Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Депутаты приняли во втором чтении законопроект «О внесении изменения в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления»

Этот «авральный» законопроект был вынесен на сессию губернатором Архангельской области и принят на прошлой сессии в первом чтении. По сути, этот документ позволит отстранить от решения земельных вопросов глав муниципалитетов и поселений, а также депутатов на местах. Читать дальше...

Мастера косторезного искусства со всей России собрались на выставке в Салехарде

ОГТРК Ямал-Регион 

В Салехарде открылась первая всероссийская выставка художественного косторезного искусства "Душа Севера". Арктические мастера представили на ней свои работы – с душой и северной "изюминкой". Вдохновилась и моя коллега Нина Исакова. Большой праздник – яркий, неординарный – выставка художественного косторезного искусства "Душа Севера" - уже стал традиционным. При этом, очень популярным. Неудивительно, что в этом году он приобрёл новый всероссийский статус. Светлана Захаревич – директор ГБУК ЯНАО «;Окружной Дом ремёсел»;... Читать дальше...

Инженерная школа открыта в институте судостроения и морской арктической техники в Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Примерить профессию кораблестроителя в теории и на практике. Такую возможность старшеклассникам дает обучение в Инженерной школе.

Просматривали в Северодвинске 14.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Астрахани соревновались подводные роботы

Море. Творчество. Музей

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу