Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 23.11.2018

Кому выгоден «антисвалочный» шум в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На «Беломорканале» - премьера! Представляем вниманию читателей тематический видеосюжет, призванный взглянуть на ситуацию спокойно и с юмором. Вечер пятницы, впереди выходные: самое время.

В СК Архангельской области возбудили дело по факту избиения учеников скакалкой

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Следственном комитете Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту избиения педагогом учеников скакалкой. Инцидент произошел в одном из учебных заведений Северодвинска. Как было установлено в ходе проверки, учитель наказывал учеников школы за неправильные ответы ударами скакалкой. Ведомство сообщило о проведении всех необходимых следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств преступления. Орудие преступления изъято, проведены судебно-медицинские […]

Школьным учителям предлагают психологическую помощь // Насколько оправданна инициатива

Коммерсантъ FM 

Со школьными учителями должны работать психологи: Национальный родительский комитет предлагает ввести в общеобразовательных учреждениях новую должность. Эта идея — результат цепочки скандалов, получивших огласку в последние недели. В интернет попало сразу несколько видео, на которых запечатлено неадекватное поведение педагогов. Так, в Северодвинске учительница физкультуры в «воспитательных целях» избила двоих учеников скакалкой. В ходе проверки выяснилось, что это для нее было обычной практикой.... Читать дальше...

Избившая детей скакалкой учительница пойдет под суд

ИА Дейта.РУ 

На учительницу из Северодвинска заведено уголовное дело после появления в просторах интернета видео, как она избивает детей скакалкой за то, что те не выучили урок, сообщает DEITA. RU. Как пишет РИА ФАН , уголовное дело заведено по статье «Ненадлежащее исполнение...

В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

В мае 2018 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в магазине бытовой техники, расположенном по улице Ломоносова, неизвестный похитил дорогостоящий мобильный телефон, после чего скрылся.

Дело возбудили после избиения учеников скакалкой в Северодвинске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет по Архангельской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетними", сообщается на сайте ведомства.    Речь идет о видеозаписи, опубликованной в Сети, на которой видно, как учитель из Северодвинска наказывает школьников за плохие ответы ударами скакалки...

За дом на Ленина,27 в Северодвинске Бараев ответит дважды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня северодвинскую «сталинку» осмотрела комиссия из представителей жильцов, муниципалитета и управляющей компании. По её итогам в фонд капитального ремонта Архангельской области будет направлено две претензии: от администрации Северодвинска, и от областного правительства. Да хоть все десять!



Северодвинская налоговая: с 2019 года вводятся новые льготы по налогу на имущество организаций

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что опубликованы федеральные законы, устанавливающие с 2019 года новые льготы по имущественным налогам.

В Северодвинске военная прокуратура восстановила права гражданского персонала на получение надбавки за работу во вредных условиях

Главная военная прокуратура 

В ходе реализации требований военной прокуратуры Северодвинского гарнизона командованием Беломорской военно-морской базы в одной из воинских частей проведена специальная оценка условий труда, по итогам которой 125 работникам была установлена ежемесячная надбавка за работу во вредных условиях.

В Северодвинске 23-летнему рецидивисту грозит срок за угон автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В конце октября в полицию Северодвинска (Архангельская область) обратился местный житель. Он сообщил, что от дома по улице Пионерской был угнан его автомобиль «Нива Шевроле».

Игорь Скубенко: «Это нелёгкий труд – растить детей»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Женщины, собравшиеся в кабинете главы города, не только мамы с большой буквы «М», они - профессионалы своего дела, активные общественницы, а также победительницы и участницы городских и областных конкурсов. - Прежде чем начать наше общение, хочу поздравить вас с Днём матери и пожелать всем крепкого здоровья и процветания. Благодарю вас за ваше решение растить и воспитывать трёх и более детей. Это нелёгкий труд, но многодетные семьи, на мой взгляд, самые крепкие, - начал разговор Игорь Скубенко. Вопросы... Читать дальше...

Стражами порядка города Северодвинска задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

МВД России 

В конце октября 2018 года в полицию обратился северодвинец, сообщив, что от дома, расположенного по улице Пионерской, был угнан принадлежащий ему автомобиль «Нива Шевроле». Машина была не заперта, ключи владелец оставил в салоне.

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Уголовное дело возбуждено против учительницы из Северодвинска, которая наказывала учеников скакалкой

NEWSru.com 

Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с несовершеннолетними. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

«Дом Пикуля» в Северодвинске: круг замкнулся

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Началось с общественников, к ним и пришли. Игорь Скубенко рассказал о долях ответственности муниципалитета, будущего арендатора и городских активистов в сохранении деревянной развалюхи, признанной памятником регионального значения.

Просматривали в Северодвинске 23.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный