Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2018

Новости Северодвинска за 01.12.2018

«Я ЗА. #Профилактика ВИЧ». В Архангельской области заболеваемость ВИЧ-инфекцией в 2,5 раза ниже, чем в среднем по России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В настоящее время на диспансерном учете в Поморье состоят свыше тысячи ВИЧ-инфицированных. Общее количество заболевших в регионе остаётся примерно на уровне прошлых трех лет, однако отмечается некоторое увеличение заболевших в городах — Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Навстречу митингу: «правительство Архангельской области завралось»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель Северодвинска разоблачил авантюру правительства Архангельской области. Михаил Бибик, в связи с мусорной неразберихой в регионе, направил обращение в управление президента РФ. Ответ, полученный из Минпромторга России 29 ноября, даёт основания полагать, что «правительство Архангельской области либо завралось, либо в его рядах процветает некомпетентность, граничащая с преступной халатностью» - пишет Михаил.

01.12.2018 21:01 : В Архангельске оштрафовали активиста, приковавшего себя к светофору в знак протеста против строительства полигонов

«Эхо Москвы» 

В Архангельске оштрафовали активиста, приковавшего себя к светофору в знак протеста против строительства мусорных полигонов. Как сообщает портал «ОВД-Инфо», суд оштрафовал участника незарегистрированной партии «Другая Россия» Валерия Шептухина на 200 тысяч рублей. Накануне, чтобы перерезать трос полиции пришлось вызывать МЧС. Уже в отделе на активиста составили протокол о повторном нарушении правил проведения митинга. Первое административное дело было заведено на Шептухина после акции 20 октября... Читать дальше...

Архангельск: приковавшего себя к светофору другогоросса Шептухина оштрафовали на 200 тысяч рублей

Грани.ру 

Суд в Архангельске оштрафовал на 200 тысяч рублей другоросса Валерия Шептухина, накануне приковавшего себя к светофору велосипедным тросом у мэрии города. После этого его повезли в другой суд рассматривать еще один протокол, на этот раз за пикет в Северодвинске против свалок, прошедший 20 октября. В пятницу активиста задерживали с участием сотрудников МЧС, которым пришлось перерезать велосипедный трос. Он стоял с флагом "Другой России" и плакатом против свалок. После задержания Шептухин провел ночь в полиции.

Приковавшего себя к светофору у администрации Архангельска оштрафовали на 200 тысяч

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Архангельска 1 декабря оштрафовал участника незарегистрированной партии «Другая Россия» Валерия Шептухина на 200 тысяч рублей за то, что он днем ранее приковал себя велосипедным тросом к светофору у здания администрации города. Об этом ОВД-Инфо рассказали в «Другой России». 30 декабря полиции пришлось вызвать МЧС, чтобы отрезать трос. Шептухин во время держал плакат против строительства мусорных полигонов. В отделе полиции на него составили протокол о повторном нарушении правил акции и оставили на ночь. Читать дальше...

Северодвинск, ТБО: давно настало время конструктивных действий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» сдержал обещание: представляем вниманию зрителей второй тематический сюжет, посвящённый северодвинским мусорным и околомусорным проблемам. Как и прежде, приглашаем к диалогу всех неравнодушных к данной теме людей.

По фестивальной дорожке на открытии «Arctic Open» пройдут звёздные гости и участники киносмотра

Правительство Архангельской области 

Второй международный кинофестиваль стран Арктики пройдёт в Архангельске с 6 по 9 декабря. На четыре дня три северных города — Архангельск, Северодвинск и Новодвинск погрузятся в мир фестивального кино.

Попытка усмирения? Глава Северодвинска собирается взять под свое крыло дачников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Видимо, делается это для того, чтобы составить конкуренцию северодвинскому Союзу садоводов с его лидером Петром Васильевым. Напомним, эта организация является главным застрельщиком протестных акций в городе корабелов. Скубенко уже сейчас намекает на «вероятный криминал в этой сфере».

«Князь Владимир» вышел на заводские ходовые испытания

Vott.ru 

Новости, общество | Написал karamazoff в 06:41 01.12.2018
28 ноября 2018 года из Северодвинска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания (ЗХИ) завершенный строительством для ВМФ России на АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП) головной атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения модифицированного проекта 09552 (шифр «Борей-А») «Князь Владимир».

Просматривали в Северодвинске 01.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу