Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2018

Новости Северодвинска за 28.12.2018

Неравнодушные северодвинцы пригласили главу города на акцию по сбору вторсырья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Она состоится 4 января в квартале В. Активисты просят Игоря Скубенко поддержать горожан в благих начинаниях. У главы Северодвинска также есть шанс стать обладателем одного из экопризов, а также заполнить бланк заявления на установку контейнеров для раздельного сбора отходов во дворе.

ЧЕМ ЮНЫЕ ГЕРОИ – 2018 ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Считается, что молодые люди в среднем смелее, чем возрастные, они чаще уверены в своей неуязвимости. 2018 год был щедр на героизм среди российских детей и подростков. Причем, их подвиги не остались не замечены. Одни юные герои получили государственные награды. Других наградили поездкой на главную елку страны – кремлевскую. Истории некоторых из детей-героев минувшего года.

Читать дальше...

Ну, за уходящий! В Северодвинске сосчитали алкогольные сети

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Под занавес 2018-го в городской администрации, отвечая на вопросы журналистов, чуть спутались в простом счёте. За год к трём действующим здесь алкосетям добавилась не третья, а четвёртая, как минимум.

Северодвинск: укреплять берега – дорого

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пожалуй, это единственный внятный итог уходящего 2018 года по теме размытия береговой линии на Яграх и у реки Кудьма. О растущей проблеме многократно писал БК, как и о том, что муниципалитет в последнее время борется с эрозией берегов лишь обещаниями эффективных и сравнительно недорогих технологий.

Представители ЛНР отправились в Россию на похороны убитого в украинской тюрьме добровольца

ProDonbass.ru 

Делегация представителей ЛНР отправилась в российский Северодвинск, где 29 декабря состоятся похороны убитого в украинской колонии добровольца Валерия Иванова. Об этом сообщила представитель Республики в…

В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

В полицию города Северодвинска обратился 32-летний местный житель. По словам потерпевшего, на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже гитарного процессора. Решив приобрести товар, мужчина связался с продавцом, который сообщил, что продаст аппаратуру, но только после стопроцентной оплаты. Товар полностью устраивал потерпевшего, поэтому он перевел деньги – около восьми тысяч рублей – на указанный счет.



«Аквилон Инвест»: Планка в 150 тысяч квадратных метров в год – взята!

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Холдинг «Аквилон Инвест» стал первой созданной в Архангельске компанией, приступившей к одновременной реализации масштабных девелоперских проектов не только в столице Поморья и Северодвинске, но также в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2018 году компания ввела в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м недвижимости, в том числе: завершила проект комплексной застройки набережной в Архангельске, ввела в эксплуатацию самый высокий жилой дом в Архангельской области — ЖК «Империал», первые дома в Санкт-Петербурге ... Читать дальше...

Тело погибшего в львовской тюрьме ополченца ЛНР доставлено в Россию

«Московский Комсомолец» 

Представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник сообщил, что на родину в Северодвинск было доставлено тело россиянина Валерия Иванова, который приехал в Украину воевать за вооруженные формирования непризнанной ЛНР, попал в плен и погиб в львовской тюрьме

На ТВ за «Синей птицей»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинские зрители с нетерпением ждали финала всероссийского конкурса юных исполнителей «Синяя птица» на канале «Россия-1». В программе выступала наша «звёздочка» — Кирилл БЕРЁЗКИН, воспитанник музыкального театра «Дети ИКS» педагога Ирины Крупинкиной

В числе лучших семей России

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинская семья МАНАКОВЫХ в этом году получила всероссийскую награду. Александр Сергеевич, Ольга Валентиновна и их пятеро детей сначала прошли городской этап и стали лауреатами премии «Признательность», а затем победили в областном конкурсе «Лучшая семья года». Потом их портфолио было отправлено на всероссийский конкурс

Тело убитого в Галичине российского добровольца доставили на родину

«ПолитНавигатор» 

Тело добровольца Валерия Иванова, убитого в Дрогобычской исправительной колонии № 40, сегодня ночью доставлено на его родину – в город Северодвинск Архангельской области. Об этом в «ПолитНавигатору» сообщил советник главы ЛНР Родион Мирошник. По его словам, похороны добровольца состоятся завтра в 12.00. На них будут присутствовать друзья и боевые товарищи Иванова, а также представители Луганской народной республики.…

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Год за годом мы генерируем все больше мусора, и с этим нужно что-то делать»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На прошедшей неделе губернатор Архангельской области Игорь Орлов вместе с главой Северодвинска Игорем Скубенко провел ряд встреч с корабелами и с представителями ветеранской организации города. Тема важная и актуальная – внедрение новой системы обращения с отходами. Глава региона в открытом диалоге довел до собравшихся самую актуальную информацию о наиболее обсуждаемых проектах, связанных с обращением с отходами – полигонах в северодвинской Рикасихе и на станции Шиес в Ленском районе

Профсоюзы и власть подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это документ регламентирует трёхстороннее взаимодействие по вопросам социально-трудовых отношений на ближайшую трёхлетку. Третья сторона - это объединения работодателей, которым будет предложено присоединиться к соглашению с целью согласования интересов работников, работодателей и органов власти в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Подписавшие соглашение стороны считают, что главной целью социально-экономической политики в городе должно стать создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека... Читать дальше...

Северодвинск завтра простится с добровольцем Валерием Ивановым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как прежде писал БК, тело убитого в украинской тюрьме россиянина удалось доставить на родину. Прощание с Валерием состоится завтра, 29 декабря, с 12 до 12:30 в зале северодвинского специализированного комбината ритуальных услуг, улица георгия Седова,18.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Мастера фигурного катания растут в Северодвинске

«Северная неделя» 

Самым успешным среди воспитанниц отделения фигурного катания ФОК «Звёздочка» на прошедшем с 4 по 7 декабря открытом юношеском турнире Москвы «Зимняя сказка» стало выступление Анны Филипович.

В Северодвинске депутат Назаренко с ритуальным прошлым возглавил хлебокомбинат

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, депутат горсовета Северодвинска, бывший директор муниципального «Комбината ритуальных услуг» Евгений Назаренко назначен руководителем муниципального ОАО «Северодвинский хлебокомбинат».

Просматривали в Северодвинске 28.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»