Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 14.01.2019

В феврале в Архангельске и Северодвинске состоятся грандиозные концерты группы «Сурганова и Оркестр»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 февраля в архангельском АГКЦ, 10 февраля в северодвинском драмтеатре состоятся юбилейные концерты, посвящённые 15-летию группы «Сурганова и Оркестр». Этой группой восхищаются как юные ценители качественной живой музыки, так и искушенные меломаны. Почему? Мы отвечаем!

В Северодвинске мужчины выяснили, кто сильнейший в армспорте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

12 января в Северодвинске в тренажёрном зале фитнес-клуба Wellness club состоялись соревнования по армрестлингу при поддержке регионального отделения Федерации России. За звание чемпиона боролись 13 мужчин в разной весовой категории. Абсолютным победителем турнира стал северодвинец Владислав Коржавин.

В администрации Северодвинска пообещали сегодня же убрать злосчастный сугроб с проспекта Ленина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Если для Архангельской области главная тема новостей сегодня – ряд "сенсационных" заявлений губернатора на его пресс-конференции, то северодвинцы весь день обсуждают плохую уборку улиц, как чуть ли не политическую провокацию городской администрации. А отдельный сугроб за ДК «Строитель» - так просто лишил некоторых сна.

Игорь Орлов: «Юбилей Фёдора Абрамова отметим достойно»

Медиапортал Правда Севера 

В ходе большой пресс-конференции, которая состоялась сегодня, губернатор Архангельской области рассказал, как в регионе идет подготовка к юбилею Фёдора Абрамова и на какой стадии находится восстановление «Дома Пикуля» в Северодвинске. Конкурс на лучший памятник объявлен

Музыканты из Северодвинска привезли домой победу - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Музыканты из Северодвинска привезли домой победу  Двина-Информ

Учащиеся отделения народных инструментов детской школы искусств № 34 успешно выступили на XXVI фестивале-конкурсе «Рождественская ёлка в ...

Губернатор Игорь Орлов: «Шиес — богом созданное место, чтобы там строить что-то серьёзное»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Большая часть пресс-конференции губернатора Архангельской области Игоря Орлова была посвящена «мусорному» вопросу, который вот уже несколько месяцев вызывает острые дискуссии в обществе.

За последнее время в регионе организовались протестные движения. Журналисты решили узнать мнение губернатора по этому поводу. Оговоримся сразу, речь пойдёт и о новой региональной схеме по обращению с ТКО (твёрдые коммунальные отходы) и о стройке полигона для хранения московского мусора в Шиесе Ленского района. Читать дальше...



Юные музыканты из Северодвинска – победители всероссийского конкурса - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Юные музыканты из Северодвинска – победители всероссийского конкурса  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Учащиеся отделения народных инструментов Северодвинской детской школы искусств № 34 успешно выступили на XXVI фестивале-конкурсе ...

Юные музыканты из Северодвинска – победители всероссийского конкурса

Правительство Архангельской области 

Учащиеся отделения народных инструментов Северодвинской детской школы искусств № 34 успешно выступили на XXVI фестивале-конкурсе «Рождественская ёлка в Москве–2019».

Полицейскими города Северодвинска зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

13 января в полицию обратился 64-летний мужчина. По словам заявителя, на одном из популярных интернет-сайтов он разместил объявление о продаже мебели. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил о намерении приобрести товар. Войдя в доверие к потерпевшему, злоумышленник убедил мужчину подойти к банкомату и осуществить ряд операций. В результате со счета потерпевшего было похищено около пятидесяти тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой афериста, потерпевший обратился в полицию.

В Госдуме предложили устанавливать в домах системы отключения газа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Инициативу выдвинула глава комитета ЖКХ Госдумы РФ Галина Хованская. Она сообщила, что недавняя трагедия в Магнитогорске, которая унесла жизни 39 человек, требует изменений в жилищной реформе. 

Так, депутат предложила в новых домах устанавливать устройства для автоматического отключения газа. 

Отметим, что в настоящее время инициатива уже одобрена на уровне министерства строительства и крупных газовых поставщиков. Более того, она уже включена в дорожную карту министерства, сообщило издание ПолитЭксперт. Читать дальше...

Новый год отпраздновали по-спортивному

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель организации Сергей Зверев. - Мероприятие было посвящёно закрытию спортивного сезона 2018 года. В нём выступали молодёжные команды из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района. Организатором выступил «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области», - уточнил он. Сергей Зверев добавил, что соревнования проходили два дня. Первый - был посвящён лыжным эстафетам на спортивно-туристической базе «Мечка». Кроме лыжных гонок, в которых победителями стали абсолютно все... Читать дальше...

5000 туристов посмотрели фрески Дионисия в начале января

Культура в Вологодской области 

Более 5000 туристов и экскурсантов посетили Ферапонтово в первые дни нового года. Это жители Мурманска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологды, Череповца и даже путешественники из Франции. Все они наслаждались зимними видами села, Ферапонтова монастыря и, конечно же, фресками Дионисия.

Читать дальше...

Под Северодвинском столкнулись «Инфинити» и «Lada Samara»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы, в том числе и дети. 

Так, 13 января в 19:24 на 26 км автодороги «Подъезд к Северодвинску» 20-летняя северянка, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Инфинити».

В результате ДТП четыре человека получили телесные повреждения: водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ». Читать дальше...

Под Северодвинском произошло ДТП на встречке, в котором пострадали четыре человека

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

ВАЗ-2115 под управлением 20-летней девушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Infiniti. В результате аварии госпитализированы все, кто находился в отечественной легковушке.

Северодвинцы возмущены противодействием в организации митинга протеста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В отсутствии уборки снега на площадке за ДК «Стройка» наиболее пассионарные жители Северодвинска накануне усмотрели целенаправленное противодействие со стороны городских чиновников. Так ли это?

Северодвинская налоговая: началась декларационная кампания-2019

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

        Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 1 января в России стартовала Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля.

Возле Северодвинска девушка на ВАЗе врезалась в Infiniti - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Возле Северодвинска девушка на ВАЗе врезалась в Infiniti  Двина-Информ

Авария произошла на 26 километре автодороги «подъезд к городу Северодвинск от федеральной автомобильной дороги М8-«Холмогоры».

В Северодвинске наряд вневедомственной охраны Росгвардии дважды за сутки выезжал в торговый центр по сообщениям о хищении товара

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске работники торгового центра на Архангельском шоссе дважды прибегли к помощи вневедомственной охраны Росгвардии, чтобы привлечь к установленной законом ответственности подозреваемых в хищении товара.

Просматривали в Северодвинске 14.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета