Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 24.01.2019

Достукались. В администрации Северодвинска знают об экспериментах СМУ-19 на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 15 января застройщик, вопреки мнению горожан и муниципальной власти, вновь взялся забивать сваи «в жёсткую» на опасной территории. Сегодня в муниципалитете подтвердили новогодние догадки жильцов двух ягринских ослабленных домов.

Две легковушки в хлам. «Коридор смерти» под Северодвинском принес новое ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на трассе Северодвинск-Архангельск в жестком столкновении сошлись две легковушки. Видео с места события разместил народный репортер Александр Дятлов.

На Яграх холдинг «Аквилон Инвест» ввёл в строй новый ЖК «Атмосфера»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Строительство жилищного комплекса в Северодвинске завершено в конце 2018 года. Сейчас в новом ягринском доме завершается внутренняя отделка помещений, чтобы уже с февраля свои квартиры увидели собственники.

Чудом без погибших обошлось вечернее ДТП на трассе «Архангельск-Северодвинск» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Чудом без погибших обошлось вечернее ДТП на трассе «Архангельск-Северодвинск»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В районе Рикасихи влобовую столкнулись две легковушки. 3 человека пострадали. От сильного удара одного из них пришлось вырезать из ...

Чудом без погибших обошлось вечернее ДТП на трассе «Архангельск-Северодвинск»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В районе Рикасихи влобовую столкнулись две легковушки. 3 человека пострадали. От сильного удара одного из них пришлось вырезать из искорёженного металла. Движение на трассе было затруднено.

Северодвинцы подключаются к диалогу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За год в регионе образуется 570 тысяч тонн отходов. 300 тысяч из них складируется на официальных полигонах. Официально значатся в реестре 22 полигона отходов, при этом зафиксировано более 300 несанкционированных свалок. Большая часть - в местах отдыха и около СНТ. Врачи больницы попросили пояснить главу города, что планируется построить на Рикасихе, и почему выбрано именно это место. - Планируется построить мусоросортировочный комплекс. Надо понимать, что даже при переходе на раздельный сбор мусора без сортировки не обойтись. Читать дальше...

Северодвинские обманутые дольщики не дают покоя власти Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жилые долгострои на Яграх, улица Бутомы, 16 и 22, которые давно должны были заселить – мешают правительству заявить, что обманутых дольщиков в регионе больше нет. А должны были отчитаться ещё в июле 2018 года. Администрация Северодвинска, в свою очередь, лишь заявляет, что проблема – на контроле властей и надзорных органов.



Спартакиада молодёжи допризывного возраста

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

22 января в Северодвинске прошел I этап Муниципальных соревнований «Спартакиада молодёжи допризывного возраста». В мероприятии приняла участие команда юношей Лицея под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Амплеева Артура Валентиновича. Юноши соревновались по трём дисциплинам: сборка-разборка АК, стрельба из пневматической винтовки и использование противогаза. Результат этого этапа 3 общее место. В личном первенстве Мизёв Даниил, ученик 9 Б класса […]

Долгострои на Бутомы – на контроле властей и надзорных органов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Эти два адреса каждый раз «всплывают» на еженедельной планёрке у губернатора. Игорь Анатольевич спрашивает о них меня и представителей Госстройнадзора. Более того, на личный приём, который в декабре провели мы с прокурором города Сергеем Северовым, пришли дольщики и рассказали о своих проблемах, - начал диалог глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он добавил, что все сроки, названные застройщиком, будут внесены в протокол. Представитель дольщиков Дмитрий Колодкин рассказал о непредвиденных тратах, которые вынуждены нести семьи. Читать дальше...

Северодвинская налоговая напоминает о необходимости уплатить задолженность по уплате имущественных налогов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает гражданам о необходимости уплатить задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам за 2017 год.

Празднование  75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Празднование  75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Лицеисты – в гостях у главы Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед встречей ученики лицея № 17 побывали в зале Славы, а также зале заседаний, где обсуждаются и принимаются все важные для города решения. В доступной и понятной форме старшеклассникам рассказали о структуре местной администрации, её работе, задачах и функциях  органов местного самоуправления.   Далее лицеисты перешли в кабинет Игоря Скубенко, где лично побеседовали с руководителем города и задали ему вопросы.   - В составе группы - победители муниципальных и региональных этапов олимпиад по обществознанию... Читать дальше...

Мужчину с собачкой оштрафовали на границе Финляндии и Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, 18 января житель Северодвинска направлялся из Финляндии в Россию со своей собакой породы акита-ину и пересекал границу в международном пункте пропуска "Люття".

Читать дальше...

Школьников Северодвинска провезли по значимым местам - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Школьников Северодвинска провезли по значимым местам  Двина-Информ

В юбилейном для города корабелов году для учеников были организованы обзорные автобусные экскурсии по городу.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Нёноксе обсудили строительство будущей дороги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Речь шла о строительстве автомобильной дороги пятой категории к селу Нёнокса (от автодороги «Северодвинск - Онега»), а также о выполнении необходимых мероприятий, являющихся условием включения в государственную программу для финансирования. На сегодняшний день в старинное село можно добраться только по автозимнику, а летом - на поезде. Дорога пятой категории предполагает покрытие из асфальтобетона и щебёночно-гравийно-песчаной смеси с шириной проезжей части в 4,5 метров. - Строительство планируется в 2 этапа - в 2019 и в 2020 годах. Читать дальше...

В Северодвинске может пополниться список памятных зданий, которым требуется защита

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации БК, в Северодвинске может пополниться список городских исторических домов, которым, наряду с «домом Пикуля», потребуется защита. Здание горвоенкомата пребывает в весьма плачевном состоянии.

Активную молодёжь приглашают в «Школу волонтёра»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Проект реализуется на муниципальный грант, выигранный на конкурсе «Молодёжь Северодвинска». Опытные добровольцы научат новичков основам волонтёрства, а также написанию и реализации проектов, - пояснил начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Заявку может подать любой желающий от 14 лет. Занятия будут проходить каждую субботу и воскресенье с 16 февраля по 9 марта в Молодёжном центре (Первомайская, 13А). Обучение бесплатное. В программу включены различные тренинги... Читать дальше...

Путешествующий со своей собакой северодвинец нарушил веттребования на границе

News29.ru 

Северодвинский путешественник не провел клинического осмотра своей собаки в течение 5 дней перед отправкой в страны Таможенного союза, что является нарушением ветеринарных правил.

Северодвинский фонтан позора обернется уголовкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в городе корабелов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по реконструкции фонтана на привокзальной площади. По нашим данным, речь может идти о мошенничестве.

Просматривали в Северодвинске 24.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Море. Творчество. Музей

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Прощались с зимой, встречали весну