Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 25.01.2019

Школьники Северодвинска учились делать лапароскопические операции: удаляли аппендицит и зашивали язву

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинской городской клинической больнице №2 состоялся мастер-класс по эндовидеохирургии для десятиклассников школы №3, желающих будущую профессию связать с медициной. Виртуозное владение лапароскопическим оборудованием показал хирург-онколог Василий Прилуцкий.

Под Северодвинском готовятся провести изыскания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в окрестностях Рикасихи два рабочих разметили точки, где впоследствии будет работать бур. От результатов исследований грунта зависит, пригоден участок под размещение полигона ТБО, или нет. Длительность исследований – месяц.

Власти взяли за правило отправлять архангельских «антимусорщиков» на окраину - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Власти взяли за правило отправлять архангельских «антимусорщиков» на окраину - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Чиновники Архангельска и Северодвинска не согласовали «антимусорные» митинги 3 февраля на центральных площадях. Причина стандартная – в ...

Власти взяли за правило отправлять архангельских «антимусорщиков» на окраину

News29.ru 

Чиновники Архангельска и Северодвинска не согласовали «антимусорные» митинги 3 февраля на центральных площадях. Причина стандартная – в этот день места отданы под другие мероприятия, организаторы которых подали заявку ранее.

В Мезени состоятся II Межрегиональные научные Поморские чтения - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Мезени состоятся II Межрегиональные научные Поморские чтения  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Программа предусматривает выступления историков и краеведов из Архангельска, Мезени, Нарьян-Мара, Онеги, Северодвинска, Челябинска, ...

В Мезени состоятся II Межрегиональные научные Поморские чтения

Правительство Архангельской области 

Программа предусматривает выступления историков и краеведов из Архангельска, Мезени, Нарьян-Мара, Онеги, Северодвинска, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также с Соловецких островов.

Власти взяли за правило отправлять архангельских антимусорщиков на окраину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Чиновники Архангельска и Северодвинска не согласовали антимусорные митинги 3 февраля на центральных площадях. Причина одна в этот день места отданы под другие мероприятия, организаторы которых подали заявку ранее.

Учиться — на Север! - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Учиться — на Север!  Северный рабочий

В этом учебном году филиал САФУ в г. Северодвинске пополнился двумя студентками-иностранками. Обе они приехали к нам с юга Казахстана.



Читатель БК: в Северодвинске на стройке постоянно сжигают мусор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не успели мы напомнить северодвинцам об объекте Виктора Кучеренко, как на его площадке проявился очередной "косяк". «Два года под нашими окнами (Октябрьская, 57) существует помойка, некоторые называют её стройкой, а некоторые подобные места экотехнопарками», - пишет читатель ИА «Беломорканал».

В Архангельске отметят 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске отметят 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  Двина-Информ

На праздничное мероприятие приглашены 58 ветеранов Великой Отечественной войны из Архангельска, Северодвинска и Приморского района, ...

МФЦ Северодвинска обеспечил новую услугу для предпенсионеров

«Северная неделя» 

В отделениях МФЦ Северодвинска организовано предоставление государственной услуги Пенсионного фонда Российской Федерации по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Активистам отказали в проведении митинга у Соловецкого камня в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Городская администрация в очередной раз отказала горожанам в месте проведения митинга против строительства полигонов для московского мусора в Архангельской области.

Мероприятие запланировано на 3 февраля. Однако, организаторы получили отказы в проведении на центральных площадях города из-за праздника, который по факту отмечают 7 февраля.

Также получен и отказ на проведение митинга у Соловецкого камня, где в прошлый раз удалось собрать более трёх тысяч местных жителей. Объяснение в отказе ещё более странное ... Читать дальше...

Развилка для северодвинского хлебокомбината: по пути к процветанию или повторение участи ПАТП?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Много пересудов в Северодвинске вызывает ситуация с местным хлебокомбинатом. Напомним, это ОАО, полностью находящееся в муниципальной собственности. Это очень лакомое, как ромовая баба, предприятие. На него уже многие зарились. Под занавес прошлого года его совершенно неожиданно возглавил депутат местного горсовета Евгений Назаренко. Об этом назначении почему-то не трезвонила городская администрация и все сделала втихую.

«Билдинг» в Северодвинске: ненавязчивый сервис

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заезжая фирма «Билдинг сервис» взялась на Яграх построить большой жилой дом. Судя по первоначально заявленным срокам, все три очереди девятиэтажного комплекса должны быть уже сданы. Но заселена сегодня только часть первой очереди. Вторую надо отделывать, третью – достраивать и отделывать. До тех пор дольщики Северодвинска будут оставаться обманутыми.

Северодвинцы поздравили новгородцев с исторической датой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В поздравительном адресе говорится: «От имени администрации Северодвинска и меня лично примите самые тёплые поздравления в связи с годовщиной славного события - освобождения Новгорода  от фашистских захватчиков! 75 лет прошло с того момента, когда 20 января 1944 года в 11 часов 25 минут над Новгородским кремлём взвился красный флаг. За 30 месяцев оккупации древний город с более чем тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием был подвергнут разрушению и разграблению. В ходе боёв наступательной Новгородско-Лужской операции... Читать дальше...

Героям-афганцам посвящается…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Ольга Заколупина. 30 января в 10:50 в школе № 20 состоится открытие памятной доски воину-интернационалисту Николаю Ищенко. Он первый открыл скорбный список потерь Афганской войны для нашего города. «Российский союз ветеранов Афганистана» восстановил страницы биографии героя, нашёл его родственников и одноклассников. В мае 1981 года во время выполнения боевого задания в одном из ущелий воинское подразделение попало в засаду. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 25.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске