Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2019

Новости Северодвинска за 21.02.2019

Николай Трухин: «За исполнением нацпроектов будем вести контроль»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Секретарь северодвинского отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета Николай Трухин прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина.   - В послании сформулированы задачи в виде национальных проектов, которые имеют долгосрочные перспективы и подкреплены финансово, - сказал Николай Трухин. Он отметил, что партия «Единая Россия», будет вести контроль за исполнением этих нацпроектов и первоочередная задача наладить систему этого контроля, чтобы все этапы реализации были открыт и доступны для жителей Северодвинска. Читать дальше...

Игорь Скубенко: "Северодвинск волнуют вопросы экологии"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Радует, что некоторые вопросы в Северодвинске начали решаться уже сегодня, не расходятся со словами Президента, а имеют подтверждение в своей необходимости. Так, например, впервые после двадцатилетнего перерыва мы приступили к строительству нового детского сада, возводящегося в новых кварталах и рассчитанного на 280 мест. При этом уделено внимание наличию там ясельных групп, в которых у города есть потребность, - сказал Игорь Скубенко. Он отметил, что в будущем одной из перспектив возведения дошкольных... Читать дальше...

Носитель «Посейдона» – «ночной кошмар» американцев

Блог «Под прицелом» 

Спуск на воду подлодки – носителя беспилотника «Посейдон» эксперты называют «ночным кошмаром США» и «последним стимулом, заставляющим «ястребов» начать с Россией полноценный диалог». При этом надо понимать – «Посейдон» далеко не единственная наша разработка в области боевых подводных роботов. Есть и другие.

Читать дальше...

В Северодвинске состоится четвёртый турнир по боксу памяти Петра Березовского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бокс, как искусство, энергия, оружие и игра! Ежегодные состязания памяти легендарного северодвинского тренера состоятся 24 февраля в актовом зале ПУ-1 по адресу: улица Карла Маркса,34. Начало турнира в 17:00, вход свободный.

Что измениться, если подрядчикам в Северодвинске платить больше?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Предложение увеличить финансирование на уборку города от снега, напомним, прозвучало в качестве одного из итогов доклада заместителя главы администрации по городскому хозяйству Олега Лобачева на сегодняшней сессии северодвинского совета депутатов.

Школьники изучают городскую среду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В лицее № 17 прошли классные часы, на которых ребятам рассказали о муниципальном проекте «Формирование комфортной городской среды. На занятиях лицеисты разобрались с самим понятием «городская среда», обсудили уже реализованные проекты, а также попробовали сами предложить идеи для благоустройства в Северодвинска. Ученики 3-А класса школы № 11 под руководством учителя Ирины Кабановой защитили свои проекты по теме «Комфортная городская среда». Ребята рассказали, каким они видят город и что хотят в нём улучшить. Читать дальше...

Определённая неопределённость. Новый ягринский мост тает в воздухе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшней сессии городского совета Северодвинска депутаты интересовались не только уборкой снега с городских и пригородных автодорог. Спросили про обещанное финансирование работ по строительству нового автомоста через Никольское устье.



Общество: Оборону России укрепят целым арсеналом подводных роботов

«Взгляд» 

Спуск на воду подлодки – носителя беспилотника «Посейдон» эксперты называют «ночным кошмаром США» и «последним стимулом, заставляющим «ястребов» начать с Россией полноценный диалог». При этом надо понимать – «Посейдон» далеко не единственная наша разработка в области боевых подводных роботов. Есть и другие.

«Посейдон» – это подводный атомный беспилотник, скорое появление которого в составе ВМФ РФ анонсировал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Глава государства упоминал о нем еще в прошлом году... Читать дальше...

«Всё Хо’ККЕЙ!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования пройдут с 16:30 до 20:00. За победу в русском национальном виде спорта будут бороться молодёжные команды студентов северодвинских колледжей. Организаторами мероприятия выступили федерация хоккея с мячом Северодвинска, молодёжный центр и администрация стадиона «Строитель». В планах инициаторов турнира - возрождение в городе корабелов традиций русского хоккея с мячом и приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Вход на соревнования свободный.

Всероссийская акция «Урок цифры» пройдет в школах Поморья - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Всероссийская акция «Урок цифры» пройдет в школах Поморья  Пресс-центр Правительства Архангельской области

21 февраля 16:00 Майские указы Президента Образование Информация и связь Архангельск Северодвинск События Инновации. С 25 февраля по 1 ...

Российская «Звёздочка» оснастила винтами корейские газовозы «Ямал»

ИА REGNUM 

Всего изготовлено и поставлено 45 комплектов.   Специалисты центра судоремонта «Звёздочка» (Северодвинск) завершили поставку гребных винтов для строящихся в Южной Корее газовозов «Ямал», сообщает 21 февраля пресс-служба Объединённой судостроительной корпорации. Поставки комплектов...

Олег Лобачев: «По уборке дорог в пригороде Северодвинска сказать сейчас точно не готов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель главы администрации в сегодняшнем отчёте перед депутатами горсовета признал, что в работах подрядчика на Солзенском и Кудемском шоссе недостатки есть лишь местами. Тогда как буквально вчера БК предоставил видеорепортаж о неудовлетворительном состоянии названных автодорог в течение последних двух недель, как минимум.

В Северодвинске мужчина пытался ударить ручкой в голову девушку-кинолога

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Северодвинская городская клиническая больница №2 подвела итоги работы-2018

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

18 февраля в актовом зале Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП главный врач Александр Иевлев подвёл итоги работы в 2018 году. По всем показателям год для медицинского учреждения был успешным. Коллектив больницы, где за год выполнено более 9 тысяч операций, составляет 975 сотрудников. Обо всём подробнее читайте далее.

Трое рыбаков попали в «ловушку» на Онежском берегу Белого моря

Arh112.ru (Архангельск) 

Накануне около 21:40 по номеру 112 в Архангельскую областную службу спасения поступил вызов из Онежского района. В районе приморской деревни Пурнема в беду попали трое мужчин, которые возвращались с подледной рыбалки на селедку-беломорку. Путь на берег им преградила широкая полоса воды.

Читать дальше...

В горсовете Северодвинска поинтересовались запасами бамбука у городских хозяйственников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшней сессии, как уже сообщал БК, существенное время уделили теме уборки снега в нынешнем сезоне. Олега Лобачева после его доклада о положении дел, в частности, спросили, контролируются ли работы в принципе? И какой будет ответственность за нарушение?

Власти приняли решение, что полигона на станции Рикасиха не будет

«Взгляд» 

Полигон для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, который планировали создать в районе станции Рикасиха, исключен из территориальной схемы обращения с ТКО Архангельской области, сообщил глава комиссии по ЖКХ и экологии Общественной палаты региона Александр Тропин.

Глава города Северодвинск Игорь Скубенко также подтвердил, что Рикасиху решили больше не рассматривать в качестве площадки для полигона.

Читать дальше...

Крылья Молодежного центра

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Крылья Молодежного центра появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Пьяный северодвинец пытался ударить девушку кинолога шариковой ручкой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель города Северодвинска подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего северодвинца. Он подозревается в попытке ударить женщину-кинолога, являющуюся сотрудницей правоохранительных органов (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Вечером 9 января 2019 года подозреваемого вместе с другом доставили в участок. До этого они распивали спиртное в общественном месте и не собирались выполнять требования сотрудников полиции... Читать дальше...

В администрации Северодвинска ведут счёт снегопадам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь в количестве раз измеряется не вывозка из города снега, а выпавшие в нём осадки. По мнению заместителя главы по городскому хозяйству Олега Лобачева, вчерашнее ненастье в Северодвинске было восьмым по счёту, из крупных. Подробный доклад прозвучал сегодня на «часе вопросов администрации» очередной сессии городского совета депутатов.

Уникальные возможности для саморазвития предлагает Школа скорочтения в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Огромный поток документов, новая должность с большим объемом работы, а может, возрастное ухудшение мыслительных процессов? Если что-то из перечисленного касается вас или ваших близких, значит информация ниже поможет решить проблему.

Просматривали в Северодвинске 21.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой