Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2019

Новости Северодвинска за 12.03.2019

В Северодвинске двух «клаустрофобов» пытался съесть лифт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жуткая история завершилась сегодня благополучно, с участием прибывших сотрудников полиции. Последних лифтёру вызвать пришлось потому, что два пьяных пассажира так занервничали, что чуть не сломали заевшие двери лифта, и угрожали технику.

Новые боевые корабли повысят оборонный потенциал России

«Вести» 

7 новейших боевых кораблей войдут в состав ВМФ до конца года. В их числе - атомные подлодки "Князь Владимир" и "Казань". Об этом сегодня в Северодвинске заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он посетил предприятия "Севмаша" и проинспектировал строительство субмарин.

Легендарный северодвинский «курятник» будет облучать горожан через собственные СМИ. Причем здесь Юрий Юрьевич?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне женского дня в Северодвинске зарегистрирована новая ООО-шка, которая будет заниматься изданием газет, журналов и сайтов. Юридический адрес ее дислокации: знаменитый «курятник» на ул. Юбилейная, а в числе учредителей – бывший главред «Северного рабочего».

В 2019 году ВМФ России пополнится семью новыми кораблями

Новости России 

Во вторник, 12 марта, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в 2019 году Военно-морскому флоту будут переданы семь новых боевых кораблей, в том числе четыре подводные лодки, и семь отремонтированных.

Читать дальше...

«Юных друзей полиции» из Северодвинска познакомили с работой полицейских-кинологов

29.мвд.рф (Архангельск) 

Ребята узнали о том, как работают специалисты-кинологи при сопровождении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также при проведении следственных действий.

В Северодвинске продолжается строительство нового ФОКа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возведение объекта финансируется из федерального, областного и местного бюджетов. Сдать новый комплекс с большим спортзалом планируют уже предстоящей осенью. БК прежде сообщал, что работы на объекте несколько затянулись по вине прежнего подрядчика, контракт с которым был расторгнут.

«Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав ВМФ России до конца года

EADaily 

Стратегические субмарины «Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав Военно-Морского Флота России до конца текущего года. Об это сегодня, 12 марта, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании по развитию военного кораблестроения в Северодвинске, передаёт пресс-служба Минобороны РФ...

Сергей Шойгу: «Атомные подводные ракетоносцы «Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав ВМФ России до конца текущего года»

Правительство Архангельской области 

Стратегические субмарины «Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав Военно-Морского Флота России до конца текущего года, заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании по развитию военного кораблестроения в Северодвинске.



В городе корабелов растут новые социальные объекты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Оба объекта финансируются и трёх бюджетов - федерального, областного и местного. Застройщиком детского сада является архангельская фирма «Белый дом» стоимость муниципального контракта - более 257 миллионов рублей. Он рассчитан на 280 детей. Небольшое отставание от графика работ, которое наблюдалось в конце 2018 года, успешно преодолено. Сегодня работы идут даже с некоторым опережением: уже возведены стены, идут фасадные работы. На следующей неделе строители приступят к возведению крыши. - Я часто захожу на объект и вижу... Читать дальше...

Кубок у «Южной столицы» - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Кубок у «Южной столицы»  Северный рабочий

Во Дворце молодёжи «Строитель» прошла вторая игра возрождённой Северодвинской молодёжной лиги КВН. Организаторы — управление ...

ВМФ РФ получит атомные подлодки «Князь Владимир» и «Казань» в 2019 году

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу 12 марта в рамках своего выступления на совещании в Северодвинске заявил, что стратегические атомные подводные крейсеры «Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав Военно-морского флота РФ (ВМФ РФ) до конца 2019 года. Об этом сообщает портал «ВПК».

Читать дальше...

Кубок у «Южной столицы»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Во Дворце молодёжи «Строитель» прошла вторая игра возрождённой Северодвинской молодёжной лиги КВН. Организаторы — управление общественных связей и молодёжной политики городской администрации и Молодёжный центр. Редактурой и подготовкой игры занимались участники популярной команды КВН «Без вышки»

Сергей Шойгу рассказал о будущих "новичках" на российском флоте

«Вести» 

Российский флот в этом году получит на вооружение семь новых боевых кораблей, в том числе четыре подводные лодки, семь кораблей вернутся в строй после ремонта. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании в Северодвинске.

4 подлодки и 7 надводных кораблей построит ОСК в 2019 году

ИА REGNUM 

ВМФ России получит три атомных подлодки и одну дизель-электрическую.   Четыре подводные лодки и семь надводных боевых кораблей будут построены для Военно-морского флота РФ в текущем году, заявил сегодня на совещании в Северодвинске министр обороны РФ Сергей Шойгу. «В 2019 году...

Шойгу доложили о ходе испытаний подлодки «Князь Владимир»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экипаж атомной подводной лодки «Князь Владимир» полностью освоил устройство субмарины и сдал все необходимые курсовые задачи, сообщил командующий Северным флотом (СФ) адмирал Николай Евменов министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Читать дальше...

Школа волонтера — 2019

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Школа волонтера — 2019 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Северодвинске проведут «Профпробу»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Цель - рассказать старшим школьникам о новых специальностях на рынке труда и о возможностях профессиональной самореализации в родном городе. Первое занятие в рамках нового проекта по профориентации состоится уже завтра, 13 марта, в Молодёжном центре.

В Архангельской области зафиксировано несколько случаев мошенничества, совершенных с использованием социальных сетей

МВД России 

Днем 11 марта в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы, ставшей жертвой мошеннических действий. По ее словам, неизвестный, воспользовавшись «взломанной» страницей знакомой потерпевшей в одной из социальных сетей, попросил у нее «в долг» три тысячи рублей, которые доверчивая женщина и перевела «подруге».

Просматривали в Северодвинске 12.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров