Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2019

Новости Северодвинска за 28.03.2019

Дмитрий Юрков: «Совместно с правительством области мы работаем над привлечением федеральных средств в регион»

«Двина-Информ» 

«Мы постоянно ведём работу по продвижению интересов региона, и делаем всё, чтобы к нам поступало как можно больше федеральных средств», - заявил в ходе заседания горсовета Северодвинска депутат Госдумы, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Юрков (фракция «Единая Россия»).

Кто помешал третьему браку Началовой

Блог сайта «Газета.ru» 

Покойная артистка Юлия Началова за несколько месяцев до трагедии рассказала журналистам о намерении третий раз выйти замуж. Ее последним избранником был судья из Нижнего Новгорода Вячеслав Кудря.

Читать дальше...

В пятницу в Архангельской области ожидается штормовой ветер

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 29 марта, в некоторых районах и городах Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, Мирном ожидается усиление ветра.

Порывы ветра могут достигать 15-18 м/с, сообщается на сайте регионального МЧС.

Ветер этих южных румбов приводит к взлому припая и выносу льдин в открытое море. Рыбакам предлагается оставить рыбалку до более спокойной погоды.

Фото: 1zoom.ru

Полиция отчиталась о работе за год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В течение 2018 года сотрудники полиции обеспечили порядок на 175 общественно-политических массовых мероприятиях, участниками которых стали 106 тысяч человек. Под особым вниманием находились выборы Президента РФ и проведение единого дня голосования. Северодвинские полицейские справились с поставленными задачами по обеспечению правопорядки и в городах, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу. Для этого в командировки была отправлена десятая часть личного состава. За 2018 год сотрудники полиции раскрыли почти полторы тысячи преступлений... Читать дальше...

Северодвинского депутата Александру Сурганову рекомендовали в молодёжную палату Облсобрания

«Северная неделя» 

На состоявшейся сегодня сессии Горсовета депутаты из своего числа выбирали кандидатуру в состав палаты молодых депутатов при архангельском областном Собрании депутатов.

02 ГОРОДСКАЯ ПОЛИЦИЯ

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинским ОМВД зарегистрировано 48 сообщений о преступлениях, среди которых 16 краж, 5 мошенничеств, 2 грабежа и 2 случая незаконного оборота наркотиков, а также вымогательст-во и убийство; раскрыто



Кто ищет, тот всегда найдёт - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Кто ищет, тот всегда найдёт  Северный рабочий

В субботу, 23 марта, в ЦКиОМ прошла ярмарка вакансий, организованная Северодвинским центром занятости населения. На одной площадке ...

ШТОРМПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в пятницу 29 марта ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 29 марта по 1 и 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы) ожидается усиление юго-западного и южного ветра порывами 15-18 м/с.

Кто ищет, тот всегда найдёт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В субботу, 23 марта, в ЦКиОМ прошла ярмарка вакансий, организованная Северодвинским центром занятости населения. На одной площадке собрались 26 работодателей и ведущие специалисты центра, чтобы оказать помощь северодвинцам в поиске работы

Дмитрий Юрков в Северодвинске рассказал о миллиардах для Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению депутата Государственной Думы РФ от Поморья, которым Юрков поделился на сегодняшней сессии горсовета Северодвинска, народные избранники постоянно ведут работу по продвижению интересов региона, и делают всё, чтобы на архангельский север поступало как можно больше федеральных средств. В Архангельской области в этом никто и не сомневается.

Власть Северодвинска теперь не может инициировать публичные слушания «по земле»

Блог сайта «Спутник» 

Вслед с переходом полномочий по вопросам градостроительства и землепользования от муниципалитетов к областному правительству  северодвинская власть лишила себя и права проводить по этому поводу публичные слушания. Из девяти вопросов повестки дня сегодняшней сессии городского Совета этот был самым обсуждаемым. Его предыстория: в разгар борьбы против строительства полигона в Рикасихе полномочия в решении подобных вопросов выделения земли с 1 января этого года были переданы областному правительству. Читать дальше...

В Северодвинске прошла неделя инклюзивного образования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности и педагогического сообщества к людям с ОВЗ, воспитание толерантного отношения к ним, а также создание условий для полноценного обучения детей, вне зависимости от особенностей их развития. - В шести образовательных организациях Северодвинска обучается 216 детей-инвалидов и 533 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Для таких учеников открыто 50 классов, - рассказала и.о. начальника управления образования Татьяна Перепёлкина. В школах № 3... Читать дальше...

ШТОРМПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в пятницу 29 марта ожидается усиление ветра

29.Rodina.News (Архангельск) 

По информации Севгидромета утром и днем 29 марта по 1 и 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы) ожидается усиление юго-западного и южного ветра порывами 15-18 м/с.

Пьяная северодвинка оскорбила и испинала сотрудника Росгвардии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Северодвинска, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти.

88 000 покупателей посетили «Макси» на Труда с начала открытия - Общество - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

88 000 покупателей посетили «Макси» на Труда с начала открытия - Общество  News29.ru

Супермаркет «Макси» на проспекте Труда, 72, открывшийся в феврале этого года, стал вторым торговым объектом вологодской сети в Северодвинске ...

Пьяная северодвинка попала под уголовное дело за то, что пнула росгвардейца

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В январе 2019 года в Северодвинске из кафе, расположенного по улице Кирилкина поступил вызов. Администрация кафе сообщала, что посетители разбили посуду и испортили имущество. На место выехали сотрудники ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Архангельской области».

Подозреваемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не желала идти на контакт и обругала сотрудника Росгвардии нецензурной бранью, а затем пнула его не менее 10 раз. Женщину доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

Учебный пожар ликвидировали в северодвинском торговом центре «Гранд»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Северодвинске (Архангельская область) прошли пожарно-тактические учения на одном из крупных торговых центров. Действия в случае пожара были отработаны в торговом комплексе «Гранд».

Жительница города Северодвинска подозревается в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Онежском дворце спорта впервые прошло открытое первенство района по рукопашному бою - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Онежском дворце спорта впервые прошло открытое первенство района по рукопашному бою  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На татами вышли 40 участников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и, конечно, сами хозяева турнира. Всего пять команд. Возраст ...

Просматривали в Северодвинске 28.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись