Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2019

Новости Северодвинска за 29.03.2019

Владимир Путин вручил государственные награды

«Вести» 

Несколько десятков человек удостоились государственных наград. Указ об этом, подписанный президентом, опубликован на портале правовой информации. В числе награжденных двое - посмертно. Это сотрудник сочинского аэропорта Владимир Бегиян и подросток из Северодвинска Иван Крапивин.

Северодвинская налоговая: расходы по приобретению имущества можно учесть при продаже

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что, если имущество было приобретено в браке совместно, то получивший его в дар или по наследству супруг может учесть расходы на покупку при его продаже. При этом не важно, кто из супругов оплатил приобретение такого имущества. Данное разъяснение согласовано с Минфином России и доведено для использования в работе налоговых органов письмом ФНС России от 21.03.2019 № БС-4-11/4986@.

Дети, которые спасают Россию: новые крапивинские мальчики

Krasnopuz.bget.ru 

Пока среди нас живут герои, у России есть шанс на светлое будущее.   Школьника из Северодвинска Ивана Крапивина наградили орденом Мужества за спасение матери. Наградили посмертно. Иван скончался полтора года назад в московской клинике доктора...

Иван Крапивин, защитивший мать от пьяного соседа, посмертно награжден орденом Мужества

Znak.com 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества посмертно Ивана Крапивина - подростка из Северодвинска, который защитил свою мать от пьяного соседа, а потом скончался от полученных травм

Школьника Ивана Крапивина, защитившего мать и погибшего, наградили посмертно | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Указом Президента России Владимира Путина посмертно орденом Мужества награжден школьник из Северодвинска Иван Крапивин, который защитил свою маму от пьяного соседа, а позже скончался от полученных травм.



Северодвинского мальчика, защищавшего мать от пьяного соседа, наградили посмертно

Интерновости.Ру 

За жизнь мальчика полтора года боролись врачи больниц разных городов, но в минувшем декабре Иван Крапивин умер от полученных травм. Как стало известно, юного жителя Северодвинска, защищавшего мать от пьяного соседа, представили к награде посмертно.

Мировые новости :: Защитившего мать подростка наградили посмертно

«Томский Обзор» (Томск) 

Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества 16-летнего Ивана К. из Северодвинска, который защитил мать от пьяного соседа. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой...

Путин посмертно наградил орденом Мужества защитившего мать подростка

«Российская газета» 

Северодвинский школьник Иван Крапивин посмертно награжден орденом Мужества Указом президента РФ. Мальчик защитил мать от нападения пьяного соседа, получил тяжелые травмы и скончался в больнице

В Архангельске состоялся Чемпионат по рукопашному бою

«Двина-Информ» 

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 8 команд региональных управлений органов безопасности и правопорядка Архангельской области и сборных команд городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Орден мужества: подросток погиб, защищая пьяную мать

«Газета.Ру»  

Ивана Крапивина из Северодвинска, который защитил свою мать от пьяного соседа и скончался от полученных травм, посмертно наградили орденом Мужества. В мае 2017 года подросток заступился за мать, которую ее сосед с состоянии алкогольного опьянения пырнул ножом. Мужчина несколько раз ударил мальчика по голове гантелью. Около года Иван провел в коме, затем очнулся и стал узнавать родственников, однако в декабре пошлого года скончался.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Заступившегося за маму подростка посмертно наградили орденом Мужества

Блог сайта «Газета.ru» 

Ивана Крапивина из Северодвинска, который защитил свою мать от пьяного соседа и скончался от полученных травм, посмертно наградили орденом Мужества. В мае 2017 года подросток заступился за мать, которую ее сосед с состоянии алкогольного опьянения пырнул ножом. Мужчина несколько раз ударил мальчика по голове гантелью. Около года Иван провел в коме, затем очнулся и стал узнавать родственников, однако в декабре пошлого года скончался.

Читать дальше...

Подросток из Северодвинска, защитивший мать от побоев соседа, посмертно удостоен ордена Мужества

Online47.ru (Ленинградская область) 

Указом президента России Орденом мужества посмертно награжден Иван Крапивин, который защитил свою мать от тяжелых побоев и поножовщины соседа.

Спасшего мать от соседа подростка наградили посмертно

Rusplt.ru 

Подростка из Северодвинска, который защитил мать от пьяного соседа, но сам скончался наградили посмертно орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 15-летний мальчик Иван Крапивин в мае 2017 года влез в конфликт...

Просматривали в Северодвинске 29.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет