Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 09.04.2019

В каких кабинетах ждут горожан на диспансеризацию в Северодвинской поликлинике №3?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Весна – самое время пройти диспансеризацию. Для чего нужно это обследование, куда обращаться, каких граждан в 2019 году ждут в кабинете у врача? Кстати, в Северодвинской поликлинике №3 работает «горячая линия» по вопросам диспансеризации - 8 902 700 17 01.

Архангельск. Вымогательство денежных средств..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда Архангельской области от 18.

Архангельск. Пьяный депутат за рулем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 16 лет и одного ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 24-летнего мужчины, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных... Читать дальше...

Завершены испытания самой большой в России винто-рулевой колонки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Центр судоремонта «Звездочка», расположенный в городе Северодвинск, завершил испытания самой большой в России винто-рулевой колонки проекта ДРК9000. Об этом сообщает портал «Поморье».

Читать дальше...

Дело по смертельному ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск рассмотрели в городском суде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт об аварии, которая произошла в октябре прошлого года на 27 км автодороги «М8 Холмогоры». Шокирующее видео момента столкновения тогда активно мелькало в соцсетях и средствах массовой информации. 

Северодвинский антимусорный протест снова пытаются приватизировать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В то время, как по всей области основная сила протеста направлена против московско-губернаторской мусорной авантюры в Шиесе, в Северодвинске митингуют с заметным акцентом. В чьих интересах? В этот раз - была смешная попытка городской администрации и «флажные провокации» российского общества охраны природы. Но не только их.



Движение вверх - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Движение вверх  Северный рабочий

Заместителем главы администрации Северодвинска по организационно-правовым вопросам назначен Андрей СИЛИН (на снимке), ранее занимавший ...

Школьники Северодвинска учились спасению на льду посреди торгового центра

Агентство социальной информации 

6 апреля три команды школьников с волонтерами клуба любителей водных видов спорта «Пингвин» учились приемам спасения и выживания на весеннем льду. Наблюдать за этим могли посетители торгового центра «Сити» в Северодвинске.

Читать дальше...

В центре внимания – поддержка здоровья чернобыльцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев. - «Союз Чернобыль» - известная в Северодвинске некоммерческая организация. За семь лет работы она достигла серьёзных успехов: выигрывает гранты, проводит уроки мужества для школьников, вечера памяти жертв трагедии и информационные автопробеги по области, - отметил он. Иван Леонтьев добавил, что основой вид деятельности этой НКО - ведение разъяснительной работы среди ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Читать дальше...

Задержаны протестовавшие против помойки

D3.ru 

В Архангельске 8 апреля полиция задержала девять участников бессрочной акции против строительства мусорного полигона в Ленском районе области на станции Шиес. Эту информацию подтвердила «7x7» Елена Калинина, которая участвовала в акции и была задержана.

По данным «ОВД–Инфо», помимо Калининой, были задержаны еще несколько человек — Антон Фиван, Дмитрий Семенков, Павел Пренин, Иван Степанов и Максим Пушкин. Имена еще двух задержанных неизвестны.

Полиция также задержала... Читать дальше...

В Северодвинске разыграли конкурсы на содержание дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в Северодвинске прошло пять аукционов по уборке автомобильных дорог на период с 16 апреля 2019 года по 15 апреля 2020 года на сумму около 144 млн.руб. Всего экономия составила 37,8 млн. рублей.

«Подвиг» северодвинского хулигана попал на видеокамеру

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Запись сегодня публикуют социальные сети Северодвинска. На ней вечером в воскресенье 7 апреля два молодых курящих (и, вероятно, пьяных) человека крутятся на крыльце центральной библиотеки имени Гоголя. Когда один из них разбивает стекло, оба молодчика стремительно удирают.

Северодвинцев вызывают на откровенность, или «Что ещё не понял Игорь Орлов?»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская администрация сегодня предложила жителям Северодвинска высказаться официально и подотчётно по работе городского хозяйства и муниципальной власти. Целью опроса названо совершенствование системы управления, сам опрос отсылает к региональному уровню.

Просматривали в Северодвинске 09.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов