Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 15.04.2019

«Можно написать в группу…». Северодвинская ПЖКО «Ягры» хорошо работает В Контакте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Успех отмечен сегодня в городской администрации. Правда, поводом к встрече послужили многочисленные жалобы ягринцев, в том числе – на невозможность добиться внимания управляющей компании не в виртуальном, а в реальном пространстве.

Осторожно! На одной из АЗС Северодвинска водителей ловят на невнимательности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Официально, металлические ограждающие столбики на «Северной империи» поставили для того, чтобы машины случайно не наехали на заправочные шланги. Но - кого остановит «пизанский» столбик? Дальше - самое интересное: шаткий столбик падает, водителя пугают лишением прав, и предлагают заплатить штраф.

ГИБДД за 10 минут вычислила виновника ДТП на Архангельском шоссе

«Московский Комсомолец» 

Оперативно сработали дорожные полицейские Северодвинска – вчера в половину двенадцатого ночи дежурному Росгвардии поступило сообщение о дорожно-транспортном сообщении на дороге, связывающей Северодвинск с областным центром

Кто «отменил» Первомай в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель профсоюза судостроителей Юрий Репин в комментарии «Беломорканалу» опроверг сегодняшний слух, мелькнувший в социальных сетях, что демонстрацию на 1 мая отменили. По словам профлидера, даже срок подачи заявки в администрацию города на проведение мероприятия наступает только завтра.

В Северодвинске водителя зажало в автомобиле

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла между автомобилями Lada Priora и Hyundai Solaris Вечером 14 апреля в ДТП, которое произошло в Северодвинске, пострадал водитель. Происшествие случилось в 23:30 – в узловом проезде столкнулись Lada Priora и Hyundai Solaris. В итоге, ноги водителя «Лады» оказались зажаты пластиковой панелью.



День Рождения на ДРАЙВ TV

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение День Рождения на ДРАЙВ TV появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Актуальные вопросы в сфере охраны труда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На семинаре расскажут об изменениях в законодательстве в сфере охраны труда и о новом в финансировании предупредительных мер для сокращения производственного травматизма. Также работодатели узнают о новом порядке выплат социальных пособий, которые начнут действовать с 1 июля, - рассказала начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая. Кроме того, организаторы мероприятия подготовили информацию о роли уполномоченных лиц по охране труда в системе управления организаций. Семинар... Читать дальше...

В Северодвинске военный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Главная военная прокуратура 

В военной прокуратуре Северодвинского гарнизона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала «Архангельский» АО «Славянка» и ряда других лиц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Северодвинский журналист Наталья Лунина: «Нравимся мы ему или нет, все мы работодатели Орлова»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так уж повелось, что суббота – традиционный день откровений главы Северодвинска Игоря Скубенко в соцсети. В прошедшую градоначальник отреагировал на ставшее притчей по языцех орловское слово «шелупонь». Скубенко называет все это «фэйком про шелупонь». Ну да, в Архангельске журналистов задерживают за освещение митинга, Игорь Орлов обвиняет БК в распространении фэйков, этой же тропой «информационной открытости» пошел и глава Северодвинска.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В 17:00 12 апреля диспетчеры получили информацию о возможном минировании четырёх объектов: детская городская больница, торговый центр «Гранд», ЦМСЧ № 58, городская больница № 1. На эти объекты были направлены службы быстрого реагирования. К девяти вечера все учреждения были обследованы, взрывных устройств специалисты не обнаружили. 14 апреля произошло два пожара. Первый - в 12:09 в одной из квартир в доме № 57 на проспекте Победы. В результате огнём повреждена комната и вещи хозяина. Пострадал мужчина 1973 года рождения. Читать дальше...

Общественники выбрали место для полигона отходов в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Представители общественной комиссии выбрали место для межмуниципального полигона для отходов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Холмогорского районов. 

Читать дальше...

В Северодвинске пройдёт международный фестиваль скрипичного мастерства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказали на пресс-конференции, которая прошла сегодня в городской администрации. Организаторами мероприятия выступают управление культуры и туризма и детская музыкальная школа № 36. - Фестиваль «Скрипка на все времена» является очередным этапом творческого проекта, который реализуется с 2011 года. Он - единственный в Архангельской области, где одарённые дети из музыкальных школ и школ искусств, занимающиеся на струнно-смычковых инструментах, играют в сопровождении камерного оркестра архангельского... Читать дальше...

Во всемирный день здоровья россияне прошли 10 тысяч шагов

Управа Красносельского района 

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла одновременно более чем в 250 городах во всех субъектах РФ. Уфа, Октябрьский, Салават, Анапа, Сочи, Химки, Кашира, Орехово-Зуево, Коломна, Новосибирск, Владивосток, Сорск, Данков, Луга, Владивосток, Ростов-на-Дону, Янаул, Екатеринбург, Пятигорск, Пенза, Тула, Ясногорск, Чебоксары, Тверь, Великий Новгород, Суворов, Ханты-Мансийск, Иваново, Ангарск, Нальчик, Клин, Ульяновск, Набережные Челны, Нефтекамск, Мензелинск, Заинск, Северодвинск, Салехард, Ноябрьск,   Липецк и др. Читать дальше...

В Северодвинске вспомнили заключённых Ягринлага

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одно из крупных подразделений ГУЛАГа, как известно, было учреждено при строительстве завода № 402 и рабочего посёлка при нём 13 апреля 1938 года. Встреча памяти состоялась в минувшую субботу в северодвинской центральной библиотеке имени Гоголя.

Просматривали в Северодвинске 15.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»