Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 16.04.2019

Губернаторский агитпроп зачищает за «шелупонью». Крайне грубо

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня медиаресурс подконтрольный правительству региона выдал видеозапись скандальной встречи пока еще губернатора Игоря Орлова с представителями профсоюзных организаций Северодвинска. Человека, наговорившего себе непозволительно много для своей должности, в том числе и оскорбительного, теперь пытаются всеми силами обелить.

Не шелупонь, так камарилья: в сеть попало видео встречи Орлова с ветеранами Северодвинска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На информационных ресурсах появилась расширенная запись встречи Игоря Орлова с профсоюзами и ветеранами в Северодвинске.

Выложена она, видимо, с целью восстановить честное имя губернатора, так как в сети вовсю гуляет ролик, где глава называет некую группу людей «шелупонью», а по предположению некоторых, Орлов обозвал так «96 процентов населения».

Из сюжета «СТВ», который был смонтирован, и сами корреспонденты с этим не спорят, видно, что глава, употребляя слово «шелупонь», говорит не о большинстве жителей области. Читать дальше...

Не шелупонь, так камарилья: в сеть попало видео со встречи Орлова с ветеранами Северодвинска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На информационных ресурсах появилась расширенная запись встречи Игоря Орлова с профсоюзами и ветеранами в Северодвинске.

Выложена она, видимо, с целью восстановить честное имя губернатора, так как в сети вовсю гуляет ролик, где глава называет некую группу людей «шелупонью», а по предположению некоторых, Орлов обозвал так «96 процентов населения».

Из сюжета «СТВ», который был смонтирован, и сами корреспонденты с этим не спорят, видно, что глава области не говорит обо всем населении Архангельской области. Читать дальше...

Там мега-полигон смерти

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Сегодня приехал из Ленского района со ст. Шиес. То, что я увидел своими глазами, просто так не описать. Это надо приезжать и видеть самим. Там мега-полигон смерти. Строится он с огромными нарушениями. Люди туда приезжают со всей области. Это и Северодвинск, Архангельск, Вельск, Котлас, Коряжма, а также Москва, Питер, Сыктывкар и другие города.

Читать дальше...

Жители Катунино выступили против строительства полигона для отходов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В поселке Катунино состоялась встреча с главой Приморского района Валентиной Рудкиной по поводу строительства мусорного полигона для отходов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Холмогорского районов. 

Напомним, общественная комиссия выбрала из пяти вариантов, которые были представлены региональным оператором по обращению с отходами. 37 голосов члены комиссии отдали за место в районе 30-го километра трассы М8 Холмогорского района, сам участок расположен в Приморском районе. Читать дальше...

Пенсионера-активиста из Северодвинска осудили за оскорбление чувств верующих

«Московский Комсомолец» 

63-летний житель Города корабелов был осуждён местным судом за публичное осквернении религиозной символики, сообщила пресс-служба правозащитного центра «Мемориал»

Дачные войны

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В прокуратуре Северодвинска состоялось совещание, посвящённое проблемам северодвинских садовых некоммерческих товариществ. На нём присутствовали председатели и члены ряда СНТ, представители администрации города, отдела надзорной деятельности, отдела судебных приставов и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по городу Северодвинску.

Новый Ягринский мост в Северодвинске будет в четыре полосы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне депутатам Северодвинска представили проект реконструкции моста через Никольское устье. Она подразумевает строительство нового моста с правой стороны от действующего. После ввода в эксплуатацию нового моста, старый разберут. Стоимость разборки входит в проект.



Парк пассажирских автобусов пополнится ПАЗами новой модели

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Машины пришли в минувшую пятницу, а уже к концу текущей недели будут выведены на маршрут № 22. - Главное отличие пассажирского салона от ПАЗа предыдущего поколения - наличие просторной накопительной площадки. Во всех современных автобусах, и в этих тоже, установлен аудиоинформатор, который объявляет остановки, а также есть бегущая строка, помогающая слабослышащим или невнимательным пассажирам не проехать мимо места назначения, - рассказала директор предприятия Лариса Ткаченко. Снаружи автобусы снабжены... Читать дальше...

На повестке КЧС – обстановка с пожарами и безопасность на воде

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Павел Питолин доложил, что за первый квартал произошло 27 пожаров, что на четыре меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Традиционно, основной процент происшествий с огнём регистрируется в жилфонде. Отметим, что 11 случаев - это пожары в расселённых аварийных домах. В процессе подготовки к пожароопасному периоду Павел Питолин рекомендовал активистам в правлениях СНТ создавать добровольческие пожарные дружины. Читать дальше...

Диктатура грамотности

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В субботу, 13 апреля, к международной акции по проверке грамотности присоединились 350 северодвинцев. Тотальный диктант писали в аудиториях Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) и драмтеатре. В нашем городе организаторами традиционно выступили члены общественного движения «Мой Северодвинск» и волонтёры

Орден Ленкому

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

29 октября 2018 года Северодвинск, как и вся страна, отметил великое событие — 100-летие Ленинского комсомола. С 1936 года комсомольцы Судостроя — Молотовска — Северодвинска активно строили и планово развивали наш город.

Определены победители турнира по рукопашному бою

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил организатор этих спортивных соревнований, председатель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. - Первый турнир на кубок Поморского землячества в Москве состоялся год назад. Сегодня он проходит при поддержке федерации рукопашного боя Северодвинска, администрации «Строителя», северодвинского детского дома, общероссийской общественной организации «Офицеры России», - пояснил он. В спортивном мероприятии приняли участие более 70 человек: спортсмены, тренеры, члены судейской коллегии, родители.

Полигон на М-8

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На заседании общественной комиссии выбрана площадка для объекта обращения с ТКО для нужд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Холмогорского районов

В Архангельской области построено более 300 тысяч квадратных метров жилья

Правительство Архангельской области 

На территории региона построено около 304 тысяч квадратных метров жилья. Наибольшие объемы ввода объектов в эксплуатацию отмечены в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Такие данные были озвучены на заседании регионального правительства, где был принят отчет о реализации государственной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области» в 2018 году.

Северодвинск готовится к турниру на PlayStation

«Двина-Информ» 

17 апреля в 16:30 во Дворце молодёжи «Строитель» пройдёт турнир по компьютерному спорту для молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Внимание, волонтеры! Акция «Сирийский перелом».

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

18 апреля в Архангельске состоится военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». На железнодорожный вокзал Архангельска прибудет поезд из 20 вагонов, который представит свыше 500 экспонатов, в числе которых различные образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы. Экскурсоводами для посетителей акции…

Сообщение Внимание... Читать дальше...

В Северодвинске большая проверка междугородных перевозчиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейд совместно провели Госавтоинспекция, специалисты областного Управления автодорожного надзора и отдела по вопросам миграции Северодвинска. Интересовались 133 и 138 маршрутами в рамках операции «Межрегиональный автобус», дабы снизить количество аварий с участием перевозчиков.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Северодвинске прошёл фестиваль «Голос цыплёнка»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Он собрал творческие коллективы детских садов города корабелов. На сцену детского-юношеского центра вышли сотни маленьких артистов из девяти детских учреждений. Участников оценивали по нескольким номинациям. Вокал, танец и сценическое мастерство.

Переход на цифровое ТВ

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В 2019 году популярные телеканалы переходят на телевещание в цифровом формате. Цифровое эфирное телевидение – это 20 каналов без абонентской платы. Они доступны всем жителям страны уже с конца 2018 года. Суть такого ТВ заключается в том, что телевизионное изображение, также как и звук, передается на тот или иной прибор с помощью закодированного в цифре…

Читать дальше...

Рубрике «Здоровье на БК» - два года. У нас официальная точка зрения медицины!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В середине апреля 2017 года Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП и ИА «Беломорканал» создали совместный проект – рубрику «Здоровье на БК». За два прошедших года проект стал победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». И это не все победы. Главная, конечно, - побольше здоровых людей!

Предельный индекс платы за жильё в Северодвинске будут обуздывать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В этом году – на уровне 6 процентов. Соглашением, которое заключили городская администрация и управляющие компании, установлено ежегодное изменение тарифа. Его уровень не должен превышать средний годовой индекс потребительских цен.

Просматривали в Северодвинске 16.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот