Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 23.04.2019

Появилось видео спуска на воду секретной подлодки-носителя «Посейдона»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Видео с церемонии спуска на воду первой подводной лодки «Белгород» — носителя беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» — опубликовал во вторник на своем сайте телеканал «ТВЦ». Церемония прошла в Северодвинске.

Появилось видео спуска на воду секретной подлодки «Посейдона»

Business-Gazeta.ru 

Видео с церемонии спуска на воду первой подводной лодки «Белгород» — носителя беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» — опубликовал во вторник на своем сайте телеканал ТВЦ. Церемония прошла в Северодвинске.

Носитель «Посейдона» спущен на воду

«Vesti.lv» (Латвия) 

Атомная подводная лодка специального назначения проекта 09852 «Белгород» спущена на воду в «Севмаше» (Северодвинск), сообщает ТАСС. Агентство отмечает, что корабль станет первым штатным носителем необитаемых подводных аппаратов «Посейдон».

Читать дальше...

Атомную подлодку «Белгород» cпустили на воду

«RT» (Russia Today) 

В Северодвинске на заводе «Севмаш» спущена на воду атомная подводная лодка специального назначения «Белгород». Субмарина станет первым носителем новейшего российского оружия — беспилотника «Посейдон». Впервые о разработке подводных аппаратов такого типа рассказал Владимир Путин в послании Федеральному собранию. По словам президента России, они могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволяет поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

Появились фото с церемонии спуска на воду подлодки для «Посейдона»

Static.feed.rbc.ru 

В Сети появились фотографии с церемонии спуска на воду подводной лодки «Белгород», на которой будут размещены подводные беспилотники «Посейдон». Кадры опубликовали агентства ТАСС и «РИА Новости».

Читать дальше...



Носитель «Посейдона» подлодка «Белгород» засветилась на фото

«Военные материалы» 

Первую подлодку, которая способна нести беспилотную многоцелевую систему «Посейдон», ранее спустили на воду в Северодвинске. Ввиду особой секретности проекта журналистам запретили вести съемку мероприятия.

Россия спустила на воду субмарину, вероятно, способную нести ядерные беспилотники

Крым.Реалии (ru) 

Россия спустила на воду атомную подводную лодку специального назначения, которая, как считают, способна нести подводные беспилотные летательные аппараты, оснащенные ядерными зарядами. Субмарину «Белгород» презентовали 23 апреля в северо-западном российском городе Северодвинск. За запуском следил президент России Владимир Путин через видеосвязь в Санкт-Петербурге, информирует Радіо Свобода. Российское государственное агентство новостей ТАСС сообщило, что работа над разработкой субмарины будет продолжаться... Читать дальше...

СМИ показали видео с церемонии спуска на воду подлодки для «Посейдона»

«RBC.RU» (РБК) 

Первую подлодку, которая способна нести беспилотную многоцелевую систему «Посейдон», ранее спустили на воду в Северодвинске. Ввиду особой секретности проекта журналистам запретили вести съемку мероприятия

Что такое "Посейдон"

«Комсомольская правда» 

Первый носитель подводного ядерного беспилотника спустили на воду в Северодвинске

Путин дал старт созданию новых кораблей и поддержал идею создания парка в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мощное пополнение сегодня получил Военно-морской флот. В Северодвинске спустили на воду атомную подлодку специального назначения "Белгород" с новейшей системой беспилотников "Посейдон". Проект строго засекречен, но известно, что новые суда способны развивать скорость в сто узлов на километровой глубине и могут доставлять термоядерный заряд в любую точку мирового океана.

Читать дальше...

Путин одобрил создание парка вместо судебного квартала в Петербурге. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запрещенная в России группировка ИГИЛ взяла ответственность за теракты в Шри-Ланке. К делу Арашуковых могут быть причастны высокопоставленные силовики. Владимир Путин принял участие в спуске атомной подводной лодки «Белгород».

Читать дальше...

Президент РФ принял участие в церемонии закладки двух новых фрегатов ВМФ РФ

«Мировое обозрение» 

Находящийся с визитом в Санкт-Петербурге Владимир Путин принял участие в закладке двух новых фрегатов на судостроительном заводе «Северная верфь». Военные корабли, предназначенные для ведения боевых действий в дальней морской зоне, получили имена известных русских флотоводцев – адмирала Амелько и адмирала Чичагова.

Читать дальше...

В Архангельске стартовал финал всероссийских соревнований по мини-футболу

Медиапортал Правда Севера 

23 апреля в Архангельске в центре развития спорта «Норд Арена» стартовал финал всероссийских соревнований по мини-футболу среди любительских команд первой лиги. В нем принимают участие восемь сильнейших спортколлективов со всей страны. Поморье представляют сразу две команды – «Северная Двина» из областного центра и клуб «Северодвинск» из города корабелов.

Мировые новости :: Российский тренер попал под суд за склонение подростков к допингу

«Томский Обзор» (Томск) 

В России впервые пройдет процесс по уголовному делу о склонении спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Об этом сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Инструктор из Северодвинска...

Появилось видео с носителем «Посейдона»

Lenta.ru 

Атомная подводная лодка специального назначения проекта 09852 «Белгород» спущена на воду в «Севмаше» (Северодвинск). Соответствующее видео опубликовал ТВЦ. Субмарина станет первым штатным носителем необитаемых подводных аппаратов «Посейдон». После спуска на воду подлодка будет достраиваться на плаву.

Российский тренер попал под суд за склонение подростков к допингу

Krasnopuz.bget.ru 

В России впервые пройдет процесс по уголовному делу о склонении спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Инструктор из Северодвинска по пауэрлифтингу готовил трех атлетов для выступлений на общероссийских соревнованиях. Тренеру удалось у...

Просматривали в Северодвинске 23.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ