Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 24.04.2019

Игорь Скубенко встретился с советом старейшин

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава города Игорь Скубенко рассказал, как выполняются решения, принятые на прошлых заседаниях, а также представил собравшимся отчёт администрации Северодвинска за 2018 год. - Завтра я буду отчитываться о деятельности городской администрации за прошлый год перед депутатами городского Совета. Поэтому прошу вас послушать, оценить и поддержать нашу работу, - обратился Игорь Скубенко к уважаемым горожанам. Глава Северодвинска добавил, что 2018-й стал подготовительным. Было много встреч с представителями... Читать дальше...

Строящегося 26 лет «морского монстра» России спустили на воду

Империя 

В Северодвинске спустили на воду атомную подводную лодку «Белгород». Британские СМИ окрестили ее «морским монстром» России, который несет большую угрозу для флота НАТО.Корабль станет первым носителем беспилотных аппаратов «Посейдон». За спуском «Белг…

Северодвинские автобусы: кругом мухлюют!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Святая «тройка» - и та туда же!! Депутаты городского совета, взяв с собой в утренний рейд заместителя главы администрации по городскому хозяйству, сегодня в час пик проверили работу общественного транспорта. Основное нарушение – недостаток на линиях должных автобусов большой вместимости.

Атомная подлодка «Белгород» спущена на воду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Имя Белгорода отныне будет на слуху во всем мире как грозное напоминание о мощи российского оружия. Атомная подводная лодка «Белгород» – первая субмарина-носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», глубоководных и высокоскоростных, способных нести атомные заряды на межконтинентальные расстояния. Накануне атомная подлодка «Белгород» была спущена на воду в Северодвинске.

Депутаты фракции "СР" в горсовете Северодвинска: надо пересмотреть сроки капремонта и организовать парковки

Партия Справедливая Россия 

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Северодвинске Архангельской области провели встречу с главой города Игорем Скубенко. На ней обсуждались, в частности, вопросы капремонта и организации парковочных мест.

НАО. В Амдерме похищено топливо!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Ранее на АрхСвободе — http://arhsvoboda.

Всероссийские соревнования по мини-футболу в Архангельске: первая победа «Северодвинска»

Медиапортал Правда Севера 

Во второй игровой день всероссийских соревнований по мини-футболу среди любительских команд первой лиги в группе «Б» встретились «Устой-М» из Петропавловска-Камчатского и «Северодвинск». И эта игра претендует на звание одной из самых зрелищных на турнире.

В Архангельске и Северодвинске начался региональный чемпионат «Абилимпикс - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске и Северодвинске начался региональный чемпионат «Абилимпикс  Правда Севера

Главная отличительная особенность турнира заключается в том, что в нём участвуют северяне, имеющие ограничения по здоровью. Выступления ...



Во время телемоста с Путиным рабочие развернули плакат с требованием отставки губернатора

Business-Gazeta.ru (ru) 

Рабочие завода «Севмаш» в городе Северодвинск во время телемоста с президентом Владимиром Путиным 23 апреля развернули баннер с требованием отставки губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Архангельские корабелы призвали Путина уволить губернатора

«Новые Известия» 

В Северодвинске работники судостроительного завода «Севмаш» во время визита Владимира Путина развернули большой баннер с просьбой снять с должности губернатора Архангельской области Игоря Орлова. По мнению пресс-службы Кремля, президент не заметил плаката. «Я видел эти сообщения, но, честно говоря, президент ничего не говорил, и я более чем уверен, что он не видел этого плаката», – сказал Песков журналистам 24 апреля (цитата по «Интерфаксу»). Президент приезжал на предприятие для участия в торжественной... Читать дальше...

В городе стартует экологическая акция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Бережный подход к окружающей среде обязан стать нормой для автомобилиста. Каждый может внести свою лепту в улучшение экологической обстановки в городе, - подчеркнула начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах. В Северодвинске есть водители, которые меняют отработавшие масла и другие технические жидкости в гараже, или даже во дворе, а моют своих железных коней - в речках и озёрах. Помимо этого, автолюбители могут оставить на природе канистры из-под технических жидкостей, грязные фильтры и ветошь. Читать дальше...

Акция «Бессмертный полк»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Акция «Бессмертный полк» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Работники режимного предприятия в Северодвинске баннером попросили Путина уволить губернатора Архангельской области. Но он не заметил

"Фонтанка" 

В Северодвинске работники судостроительного завода «Севмаш» во время визита Владимира Путина развернули большой баннер с просьбой снять с должности губернатора Архангельской области Игоря Орлова . Инцидент прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Ульяновск прибыл автопробег войск Росгвардии

Администрация города Ульяновска 

24 апреля на площади 30-летия Победы прошёл торжественный митинг, приуроченный к автомобильному маршу специального назначения межрегиональной общественной организации военно-патриотического воспитания «Ветеранский резерв» по городам ПФО.

Читать дальше...

Подводную лодку «Белгород» спустили на воду

«BE LIVE» 

Подводная лодка "Белгород" стала первым в российском флоте носителем комплекса необитаемых подводных аппаратов «Посейдон».

В Северодвинске на заводе «Севмаш» спустили на воду атомную подводную лодку «Белгород», которая стала первым в российском флоте носителем комплекса необитаемых подводных аппаратов «Посейдон».

Читать дальше...

«Цунами на службе СССР»: как Андрей Сахаров предлагал направить волну по США

«Русская Семерка» 

Ударим цунами по гонке вооружений

На протяжении последних лет вопрос продвижения НАТО к границам России, а также планы США создания кольца системы ПРО вокруг нашей страны не могут не вызывать серьезной озабоченности. В то же время, страны Запада не подозревают, что своим безответственным поведением способны вызвать к жизни советские военные проекты времен холодной войны. Один из них предусматривал возможность уничтожения вероятного противника с помощью гигантского цунами.

Бомба или волна? Читать дальше...

Подлодка «Белгород» изменит картину морских сражений

Блог сайта «Под прицелом» 

Россия сделала еще один шаг в создании уникального вида оружия, которое так пугает американцев: подводного беспилотника «Посейдон». На воду спущена подводная лодка, которая станет носителем «Посейдонов» – АПЛ «Белгород». Как устроен этот сверхсекретный корабль и какими возможностями он будет обладать?

Читать дальше...

Рабочие развернули баннер с требованием отставки губернатора во время спуска подлодки

Newsland 

Рабочие севердвинского предприятия Севмаш развернули баннер с требованием отставки губернатора Архангельской области Игоря Орлова во время церемонии спуска на воду атомной подлодки Белгород , которая станет носителем беспилотной системы Посейдон . За мероприятием в режиме телемоста наблюдал президент РФ Владимир Путин. На плакате было написано: Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова . Растяжку с аналогичной надписью использовали участники февральского... Читать дальше...

Путин не заметил смелый поступок архангельских рабочих

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин, скорее всего, не видел плаката с требованием отставки архангельского губернатора Игоря Орлова, который был вывешен рабочими во время спуска на воду в Северодвинске атомной подводной лодки «Белгород».

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Прощались с зимой, встречали весну

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон